L1
Lexus 1979

Вопрос для знатоков библии , подберите слово предающее по вашему мнению суть Нового Завета ?

Ответы
Наталья

Я вовсе не знаток. и библию читала давно уже. Но считаю что суть нового Завета это жизнь и пророчество Иисуса и его законы жизни.

L1
Lexus 1979

одно слово надо подобрать которое передает смысл всего что там написано , а не десять

Наталья

Предсказание.

Шn
Шnиёнkа

даже не знаю, возникает ассоциация с "освобождением" или "будущее"

L1
Lexus 1979

а у меня одно возникает милосердие , все таки я думаю это главная мысль этой книги но кто то конечно может и другой смысл найти для себя

Анатолий Лапшин

Одно не знаю. Думаю и никто не знает! Даже Лексус 1979.

L1
Lexus 1979

наверно вы правы

Анатолий Лапшин

О.кей

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ебануться....

L1
Lexus 1979

да ты меня не понял , я бы например под таким вопросом такое слово писать не стал бы , не потому что верующий или не верующий, а чисто исходя из здравого смысла и чувства само сохранения , но это конечно мое мнение основанное на моем жизненном опыте , а ты как знаешь твоя жизнь

Дмитрий У.или Dimidrolishe

если делать нечего меня агитировать не надо .. я и так агетирован))) \

L1
Lexus 1979

да я тебя не агитирую , так поинтересовался , если что ам сори

Дмитрий У.или Dimidrolishe

сори аккуратней , не все терпимы )))

L1
Lexus 1979

да я если что не обижаюсь , обиженных в ................ ну дальше сам знаешь

He
Helen

Заблуждение

Калиниченко Игорь

Нет, не элина , не прочих.. интернационализм..

Евгений

Демагогия.

Кочка Зрения Жозе

Лохотрон.

Кочка Зрения Жозе

Конечно могу. Но не буду.

L1
Lexus 1979

почему ?

Кочка Зрения Жозе

Не считаю нужным

L1
Lexus 1979

ну идите тогда своей дорогой , всех благ вам

Кочка Зрения Жозе

Взаимно.

Натэлла Закирова

Возлюби!

L1
Lexus 1979

можно , но я другое слово подобрал , все таки любовь по разному проявляется

Натэлла Закирова

У кого как с головой

L1
Lexus 1979

согласен

Натэлла Закирова

всего доброго

L1
Lexus 1979

🤝

Alina Nn

история

L1
Lexus 1979

речь идет о лицемерии , о людской мерзости , а не о родственниках

Alina Nn

послание кому???? некоему еврею под именем Иван!!! мы здесь при чем?????????? мы русские

L1
Lexus 1979

ну русские 1000 лет за Бога , Царя и Отечество кровь проливали чем те русские от вас русской отличаются ?

Alina Nn

я не читаю 1-е послание Иоанна 4:20 – 1Ин 4:20 и этому подобные. Не мне послание, зачем читать?

L1
Lexus 1979

вот смотрите дело не в этом , я не могу сказать что верующий или не верующий , но как любой другой человек имею свои недостатки, отношусь к Библии как к философии , в таких примерах который я вам привел зачастую если человек не деревянный может увидеть себя , не так как хочется а так как это выглядит на самом деле , ну и хотя бы попробовать изменится в лучшую сторону насколько это возможно

Марина

Сказка

Qugen Wolf

Сказки

Artur Sova

Ад