Олег

Зачем Иисус крестился в воде?

Ответы · страница 5
Сам Самыч

Хорошо, что не в масле. Хотя?!...

Сам Самыч

Если представить, столпотворение у маслянного завода, в крещение...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А где он должен был коестится

Олег

С какой целью крестился Иисус?

С целью стать основоположником новой веры

Бренный.

Люди придумали такую историю

Бренный.

Короче это не моя тема.

Семён

Шоб яйца от вони промочить ...

Семён

Где хочешь ...

Виктор Правдин

Таков сюжет еврейского мифа.

Виктор Маркелов

Неисповедимы пути Господни.

Олег

Ответ есть в Библии, от Матфея.

Вера Ситникова

Его согласия не спрашивали.

Вера Ситникова

Что значит - насильно? Вы так пытаетесь шутить или дурака валяете?

Олег

Ваш ответ говорит, что его НЕ СПРАШИВАЛИ. Какой вывод напрашивается после такого утверждения?

Вера Ситникова

А разве кого-то из младенцев спрашивают? Но это не означает, что крестят насильно.

Олег

Иисусу было 30 лет. Он сам пришел к Иоанну чтобы он крестил его в Иордане. Можете прочесть об этом в Матфея 3 глава.

Вера Ситникова

В Иордане крестили не только Иисуса. Так было принято.

Олег

Вот и подошли у моему вопросу - С какой целью крестился Иисус?

Сергей

Может он был водоплавающим

Сергей

Зачем он вообще крестился

Ва
Василиса

вода проводник информации

Ва
Василиса

знаете что, не можете сказать, не надо) почитаю когда будет момент. сегодня притча о блудном сыне

Олег

Хорошая притча. В чём урок?

Ва
Василиса

в покаянии и любви

Олег

Покаянии в чём? Любви к кому?

Ва
Василиса

что за вопросы. раскаяние за свою жизнь такую бестолковую грешную. и любви к ближнему и Богу

Валерий Сумский

В иной жидкости надо было??

Валерий Сумский

Не знаю,... Может ему предложили, а тот не отказался. Как мне водки

Олег

Можно прочесть Евангелие от Матфея.

Валерий Сумский

О, Боже... А можно подсказку? Нам не говорят, у нас вчера в соборе был концерт советской песни🖼

Валера Которашвили

крестился что б не утонуть

Эх
Эхядаятакая

а в чем можно креститься?

Арбузный Ихтиандр

Чтобы уважить Бога Отца.

Master Roma Mamedov

Тогда же нефти не было...!

Ал
Александр

Всех тогда так крестили

Олег

Что означает такое крещение?

Ал
Александр

Не знаю, еврейские дела🤷🏼‍♂️. Знаю, что Иоан креститель до Исуса 300 лет краестил.

Олег

300 лет! Откуда информация?

Ал
Александр

Не помню

Олег

Он был ровесник Иисуса. Можно прочесть в Евангелии.

Ал
Александр

Да это их тема, пусть наслаждаются. Мне может даже тема Исы сына Кия интересней. В честь которого Исаакий построили и в честь Кия Киев назвали🤷🏼‍♂️

Олег

Об Иисусе и Иоанне Крестителе можно прочесть в Евангелии.

Ви
Виталий

Потому что вода очищает

Олег

От чего Иисусу надо очишатъся?

Ви
Виталий

От грехов, все мы грешны

Ви
Виталий

Человек родившийся на земле уже грешен

Олег

Прочтите в Библии , от Матфея.

Ви
Виталий

Если бы все жили по писанию

Друг.

Вода это колыбель жизни

Друг.

Инерция...

Олег

"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает". Так сказано в Библии, Исайя 40 глава.

Андрей Трофимов

Чтобы посвятится Богу.

Андрей Трофимов

Глава

Андрей Трофимов

Что "кто"?

Олег

Либо читаешь внимательно, либо пропускай вопрос. Повторю - КТО БОГ У ИИСУСА? ЧТО ОН САМ ГОВОРИЛ?

Андрей Трофимов

Он говорил: "Иду к Богу моему, и Богу вашему..."

Андрей Трофимов

Олег, я знаю что Бог не троица.

Алекс С

там где вода там жизнь

Алекс С

почитайте о пяти стихиях Дао Восточные притчи

Олег

Ответ на мой вопрос в Библии.

Алекс С

тогда читайте там где считаете нужным)

Олег

Да, всё простото - берёшь, и читаешь!

Алекс С

ктобы сумлевался истина гдет о рядом)

Олег

Если употребляешь слово ГДЕ -ТО, значит не нашёл!

Алекс С

я нашёл себя и своё мест о,спасибо за ваши намёки)))

Валерий Воронов

Неушта тоже расеянин!?

Валерий Воронов

Что ещё можно узнать в истории преступлений, древних иудеев , против человечности? Там все пороки ,от содомии, педафилии до инцеста

Олег

В Евангелии можно узнать об Иисусе,чему он учил.

Валерий Воронов

Учил, всего то десять необременительных заповедей, да и они не под силу людям..

Олег

Нет. 10 заповедь были дана Евреям, через Моисея. В 15 веке до рождения Иисуса Христа. А какие заповеди даны христианам?

Валерий Воронов

В Сутта - нипате эти заповеди изложены лет за 500 до рождения Христа..

Валерий Воронов

Сутта нипатта ...117. Кто осаждает города и поселки, кто разрушает их, в ком все видят врага и боятся его, – в нем ты признай презренного. 118. Кто крадет чужое добро, будь то в лесу или в селении, кто завладевает тем, что не дано ему, – в нем признай ты презренного.