Язон Дин-Альт

Чем отличается демагог от Демокрита?

Ответы
Ирина Тихонова

Демагог - поклонник болталогии,Демокрит -философ.Ну наверное про философа нельзя сказать,что он занимается болтовней,кому-то ведь это интересно. 🙂

Язон Дин-Альт

Зачёт

Tatjana Eida

Демагог разводит демагогию о демократии ничего не предпринимая для ускорения демократического направления нашей системы жизни. 🌹

Ал
Александра

А правда - чем? :?

Язон Дин-Альт

Понятно, вы оба в это время болели

Язон Дин-Альт

Значение слова Демагогия по Ефремовой: Демагогия - 1. Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей. 2. разг. Бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л. или прикрывающие какие-л. корыстные цели. Значение слова Демагогия по Ожегову: Демагогия - Основанное на намеренном извращении фактоввоздействие на чувства, инстинкты малосознательной части массДемагогия Рассуждения или требования основанные на грубо одностороннем истолковании чего-нибудь Демагогия в Энциклопедическом словаре: Демагогия - (греч. dеmagogia - от dеmos - народ и ago - веду), воздействиена чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижениякаких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренномизвращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.

Любовь Salve

буквами...

Язон Дин-Альт

Незачот

Та
Таня

ого !

Язон Дин-Альт

Ага, и никак иначе

Та
Таня

Сильно умный ?