Татьяна Брахма

Верите ли вы в дьявола?

Ответы
Валерий Липецкий

Если нет дьявола, значит нет Бога и не с кем и не с чем бороться. А если "Бога нет, то мне всё позволено!" (Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы").

Гога Мога

Как не верить,коли с его кознями,сталкиваемся на каждом шагу и даже готовы продать ему свою душу,не врубаясь,что она давно уже у него.

а к Богу не пробовали обращаться)

Гога Мога

К какому,ведь этот"ТОВАРИЩ" один из богов

Гога Мога

один из богов,которых множество...не путайте со ВСЕВЫШНИМ,который ЕДИН.

Гога Мога

Вы говорили о богах,а не о ВСЕВЫШНЕМ,

мне лучше знать о ком я говорила)

Гога Мога

Не обижайтесь, я не хотел этого...

а вы мысли мои не "читайте"))) ничего)

Akram Tukhtamirzaev

наверно есть искуситель. Но мне ближе то, что говорят: Люди сами совершают проступки, а затем говорят: Шайтан подбил)))

Sanata-9 Соколянская

Это такой же бог ,только не имеет всех Энергий космоса .поэтому его творения однобокие и злые и добрые )))))

Алексей Городецкий

в котлы и мужика с вилами жарящего грешников-нет конечно.Но то что зло есть и есть источник его -да

Мирный Воин

к чему этот вопрос ? вы хотите разобраться в чем-то или у вас бедная фантазия по части вопросов

Максим Князев-Анархист

да вон их сколько в мире каждый третий то ли черт то ли дьяв ол, святой воды на них нехватает

Тапочек

Вы видели жену моего хозяина без макияжа??? Так вот, Люцифер по сравнению с ней это букет..

Оксана 🐉

Ну, то что он есть как и Бог, я уверена...Но вот прям убиваться в вере в него я не собираюсь

Тахир Мусаев

оно летает но мы невидим как смерть и болезень оно незаметно губит человека да оно есть

Aleksey Rastorguev

бывают ситуации что говоришь куда подевался господь бог и наченаешь верить в дьявола

Андрей Синенко

Для того, чтобы верить в дьявола, нужно верить в бога. А я этим похвастаться не могу.

Александр Лавров

Нет, не верю. Люди бывают плохие или хорошие. Сваливать все на дьявола просто глупо.

Андрей

в человеке присутствует Бог и Диавол. и Сын и Дух. по ним размазана наша психика.

Анна Ляпичева

Да. Согласно Библии весь мир лежит в его власти и виден результат его правления

Александр

как было сказано в одном фильме"вы можете не верить в дьявола,но он в Вас верит!"

Олежка Олежка

у метро сегодня такое объявление было. почему все так озабочены этим вопросом?

а при чем здесь д.ьявол?)) я тоже блог про это веду))

Олежка Олежка

так откуда ж мне знать.))0

счастливость это определенное мировоззрение, д.ьявол здесь не при чем))))

Олежка Олежка

отлично в следующий раз увижу их так и скажу

так от куда знать)) может они магией какой этого добиваются))) всеких же недоумков полно)

Андрей Мордяшов

Как и ангел так и тёмные силы есть вы посмотрите на некоторых они одержимые

К.
Камень .

как в одном из фильмов: "Верите ли вы в дьявола? - Нет - Зря, а он в вас верит" ))

Нурлан Нурмагамбетов

да. я видел по youtube. теперь мой вопрос вам хотите зарабатывать в интернете?