Dzhanik Он Же Alexey

Почему курица несет не круглые яйца, а овальные?

Ответы · страница 2
Наталья Казаченко

Овальному легче пройти через родовые пути. Мужчина, пожалейте курицу!

Наталья Казаченко

Да ни при чем, конечно. Просто мужчинам не понять женских мук при родах. А мы не всегда понимаем ваши проблемы.

Dzhanik Он Же Alexey

Я разделывал домашнюю курицу, и все это видно внутри.

Волшебная На Всю Голову

Лучше б они вообще были тонкими и длинными, ей нестись было бы легче.)))

Н*
Неважно ****************

Почему небо голубое , а не зеленое потому и яйца такие какие есть)

Татьяна Рогачёва

Для того, чтобы процесс их производства был менее трудоёмким......

Шамиль Нагаев

А почему гвоздь забивают острой частью,а не шляпкой......????))))))......

Dzhanik Он Же Alexey

Можно и шляпкой, только в противоположную стенку.

Ро
Розочка

какая разница....главное вкусно.....с колбаской....и с помидоркой...

Та
Татьяна

так и Земля наша, говорят, не круглая, на овальную больше похожа

Тамара Гончарова

Нуууу, сударь, Вам не понять. Для этого родить хотя бы рапз надо

Родион Boss

Чтоб от гнезда далеко не укотилось...как не крути природа рулит

Elchin Kuliyev

не крулые и не овальные - элипсоид. Понятно что сечение меньше

Dzhanik Он Же Alexey

Не надо умничать. Вопрос то понятен!

Elchin Kuliyev

а ответ нет?

Сергей Шолохов

Алексей Онанко ВЫ ЧТО ОЧЕНЬ УСТАЛИ С УТРА НАБЛЮДАЯ ЗА КУРАМИ ?

Вера Романова

они были круглые, но жизненные обстоятельства их пообмяли)))

Ирина Травкова

это из-за физиологии....деформируются в процессе выхода 😊

Dzhanik Он Же Alexey

Точно. Мелочи обсуждать не будем.

Ирина Травкова

опустим технологический процесс 😄

Снежана

потому же, что и экскременты - не круглые, а продолговаатые)

Dzhanik Он Же Alexey

У коз круглые. Это зависит от пищи.

Снежана

потому что мелкие

Снежана

озвучьте правильный репертуар

Dzhanik Он Же Alexey

В зародыше (сразу несколько) яйца круглые и мягкие, покрыты лишь плёнкой. Обратите внимание на яйцо что под скорлупой. Выходит яйцо толчками, и как только часть его на воздухе, сразу же эта часть твердеет скорлупой.

Снежана

Это я знаю, что невылупившиеся яйца - мягкие. Я их в детстве очень любила есть в бульоне)

Борис Толстошеин

знает что будут путать с шариком для настольного тенниса...

Галина Бабина

У вас оч. интересные вопросы ! Напишите . пожалуйста. ответ.

Dzhanik Он Же Alexey

Спасибо. Простые! Курицу домашнюю разделывали? Внутри формируются яйца круглые. Их несколько. До выхода они лишь в плёночке. При выходе от натуги они они как бы выскакивают и тут же покрываются скорлупой. Вот и получаются каплеобразные.

Иван Иванович

Так выходят потому что плавно..А круглые-надо тужиться..

Иван Иванович

Вот видишь,догадался я ..Живу же в деревне..

И)
Ирина )))

лучше бы квадратные несла) так хранить вообще классно))

Родион Boss

Овальное яйцо для того Чтобы оно не укотилось , а кружилось по кругу)))природа

Лю
Людмила

в идеале лучше бы квадратные..............со стола не падали

Лю
Людмила