Алёна Клочкова

Иногда беспокоит мысль-ну,почему люди придумывают себе проблемы,ограничения,и ладно бы,сами,пускай,как хотели бы,так ещё и других втягивают в свою,так называемую,"секту"?Ты непременно обязан-скажем,соблюдать посты(даже если по жизни мясоед и жить без мяса не можешь),так то,а не так-то одеваться,стричься или не стричься(а ваше-то какое дело,на...),в твоём возрасте положено,это с этим не идёт(а мне нравится).Задолбали и люди,и мысли.Даже подумаю-и злость берёт.Как избавиться от таких мыслей и люде

Ответы
Людмила Невинных

Алена, добрый день! Сама сталкиваюсь с такими же проблемами. Никто вам не поможет. кроме вас самой (или профессиональный врач), все проблемы из детства. Один хороший ответ здесь есть, сама так поступаю, это физическая нагрузка. Попробуйте если есть такая возможность походить в спорт зал. Ну или что у вас есть недалеко, только регулярно и давайте хорошую нагрузку, правда настроение улучшается, больше появляется позитива, бассейн, просто можно вечером выходить на прогулку и проходить по 3-7 км. Попробуйте....а про посты? не чувствуете в этом потребность, ну и к чему себя насиловать? Вы такая милая, что вам все идет и любая одежда и любая прическа....и маленький ребенок вам к лицу....И злость пройдет....улыбнитесь всем пусть они злятся....

Майя Петрова

При таких заявах говори себе (а можно и людям): а давайте я не буду у вас спрашивать разрешения, как мне жить. Я вам не указываю - и вы мне не имеете права. Про посты вот какое дело: умные священнослужители на вопрос: что именно можно есть в пост, отвечают:"Вы главное, друг друга не ешьте. Пост - это послушание перед Богом: не есть постную еду разрешено детям, больным, выздоравливающим, людям с болезнями пищеварения, путешествующим. А вот что надо: избавиться от своих вредных привычек, больше молиться, делать добрые дела, прощать своих врагов и т.п." А то воруют, убивают, матерятся, наркоманят - при этом едят постную пищу и считают себя молодцами...

Константин Пигута

Насчёт поста-где в Библии хоть слово про это?всё идёт из древности и деревенского уклада жизни;великий пост ранней весной,когда,извиняюсь,жрать особо нечего,а в поле делать ещё нечего,т.е.энергия особо и не нужна

Майя Петрова

Ну это да

Сергей Логачев

Алёна,по всей видимости ты движешься в правильном направлении,конечно проктически каждый советует,осуждает,удивляется и т.д ,тем самым выражая свою личную точку зрения,если она конечно есть,потому что все они сами являются заложниками больных(надо чтоб было как нравится им),шаблонных, социальных стереотипов и это их личное дело.Здесь пробоема больше в том,почему ты так реагируешь на происходящее,ведь негативные чувства испытываешь ты , мой тебе совет как в стихах у Есенина:- Посылай всех на х..,чтоб тебя не послали в п..ду. )

Андрей Григорьев

Есть разряд людей, которые считают себя идеалом и образцом, а свои взгляды, вкусы и предпочтения - общепринятой нормой. Они не умеют убеждать и доказывать, а только навязывать. Их любимая фраза "А вот я, например..." и далее следует постулат, е подлежащий сомнению. Это такой тип психики. Пока они болтают в интернете, их можно игнорить, но когда они получают какую-то власть - тогда это уже полный ужас. У нас в Гос. Думе полно таких.

Глеб Григорьев

Отвечать жестко. Навязывать свои идеи, так сказать, идти на опережение , чтоб начали понимать, как это раздражает, когда кто то, хочет навязать своё мнение. Ну, а если это не помогает, просто перестать общаться, с такими людьми—- это будет правильное решение, посколько, обычно такие люди—— подавляющие личности, в прямом смысле этого слова.😉

Сергей Иванов

А не соблюдай. Ешь мясо когда захочешь. И жизнь как нравиться. Все это условности. Весь мир погряз в условностях. А надо просто отойти от них и жить как хочешь. Не ходить на работу. На жизнь много не надо зароботать можно фрилансом. Жить не в городе. А за городом . Тогда будешь жить так как тебе хочется

Алёна Клочкова

Жаль,нету больше моего вопроса.Когда никого у тебя нету.

Дмитрий Афонин

От мыслей избавиться непросто, но можно... Про посты и воздержания - совершенно отдельный разговор. С людьми сложнее. Эта догматическая зацикленность скорее расстройство психики (не психическая болезнь) -отключение критического мышления. В принципе на одной ступеньке с алкоголизмом.

Мах

Люблю различные секты. Меня раньше знакомые наперебой приглашали. Вот приду, присяду скромно послушать Учителя. Он ко мне..........с учением.... я башкой то киваю соглашаюсь мол. Потом спросит о чём либо. И тут Остапа понесёёёт.... Больше меня не приглашают...

Deonis Greck

Соблюдать какие-то правила - это значит быть причастным к определённом сообществу людей. Вы же не в тайге живёте. Значит где-то надо соответствовать... Иначе Вам просто надо съезжаются оттуда... Конфликты не прекратятся

Володя

Просто им надают такую автматическую роль а потом пускают по своему энергетическому сценарию и используют как резонатор. Как избавится от таких мыслей и людей вам никто не скажет просто по тому что нужна подготовка.

Степан Удилов

У вас должны быть свои мысли не зависимые от чужих вы ведь не спрашиваете у знакомых что покушать или какие сапоги одеть! А с головой сходите к врачу хоть будете знать почему болит!☕ 🍰 😉

Светлана Костина

Все Ваше раздражение в Вас самой.Вы правы в том,что Вам выбирать,так и положите х..н на мнение окружающих,как советует неподражаемая Ф.Раневская,и это обеспечит Вам счастливую и долгую жизнь!

Александр Строватиков

Хороший вопрос. Меня тоже раздражают такие люди. А самое противное то, что на вопрос:"А почему я должен делать так , а не иначе?" они не могут вразумительно ответить и начинают обижаться

Алёна Клочкова

Я сегодня своей маме задала вопрос,какой прочла тут-человек спросил(а на самом деле и моя проблема тоже)-что делать,когда тебе хочется летать,а близкие ломают тебе крылья?.Она отмазалась и говорит-я об этом не задумывалась,мне некогда,я то,я это.Всё понятно-ты и есть тот человек,кому ничего не стоит сломать крылья и самого человека.

Ушедший В Безразличие

Не обращать внимания.как я,одеваюсь как мне удобно.делаю как мне надо. И наплевать на всех.пусть что хотят то и думают,это их проблемы!

Константин Крылов

Поменьше на них злитесь. Это их мнение, а не Ваше и жизнь Ваша.)) Перестанете обращать на такие замечания внимание, сами отвянут.))

Марина

ЗАЧЕМ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗЛИТЬСЯ?

Константин Крылов

Всяко в жизни бывает.........

Владимир Ольшанский

Свидетели Иеговы,позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии,через полчаса приняли ислам прямо у домофона...

Ник К

Да не думай м ты про них. Пускай пи..дят что хотят. Делай как нравится тебе. Не будешь обращать внимания-сами отстанут.

Mila Sonzeva

Запросто.!живите по своим правилам!делайте что вам нравится!живите для себя!любите себя!жизнь такая короткая штука!

Юрий Семенов

Контроль своего сознания (мыслей). Зарядка по утрам 10-15 минут. Вера в себя. Не иметь дело с нежелательным общением.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Так Вы отдайте себе отчёт что все "компьютеры (мозги)" разные и есть заражённые вирусом типа бредом...☝️ 😉