David Barkhudaryan

Человек - это совокупность книг, которае он прочитал. Поэтому людей становится все меньше: кругом просто одни оболочки.

Ответы
Andrew Ryan

оболочки?! 🙂 я бы сказал иначе: антикварные бездарности кругом и лентяи...на вопрос, что ты читаешь?! я всё чаще слышу ответ: "У меня времени читать нет, работа...дети, не до чтения" своей лени как правило люди тут же начинают искать оправдания

Валентин Шолохов

Давай с тобой поверим в сказку,
В ту, у которой завершение удачное,
Пусть скажут, что такого не бывает,
Что мы мечтатели, неисправимые романтики.
Но жизнь непредсказуема, нередко удивляет.

Madina Irgibaeva

одни оболочки это в биологии просто кто-то очень умный если читал книгу просто может нравиться читать книгу вот и все а просто наглевшие люди не могут отрицать своего мнения!

Николай

Да.. а всего каких-нибудь 100 лет назад, Россия была на 70% безграмотной.. в 17 году почти всех грамотных порезали или прогнали. Ну и от кого мы в большинстве своём произошли?)))

Ярик Неонов

если человек личность, он саморазвивается, совершенствуется и не важно откуда берет информацию,духовная пищу найти можно даже в интернете

Мадам Брошкина

...не совсем согласна, сейчас читаемость резко упала... а если бы по-настоящему читали классику, такого поворота на зщемле не было бы...

Владимир Костиков

Ну нормальные люди не только читают но и обдумывают прочитаное в соответствии с уровнем интелекта , воспитания и окружения.

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Это не верно,у меня была старенькая безграмотная про бабушка,но она была таким человечищем и дала столько тепла и знаний

Анатолий Коледа

я понимаю что хорошо учиться на чужих ошибках, но мы даже насиоих не всегда на своих учимся так что можешь читать дальше

Борис Грабовский

НЕТ... Человек личность которому каждому дана свобода выбора.... и если ты стал"оболочкой" то будь ей, а я личность...

Сергей Швец

ЧЕЛОВЕК — существо, воплощающее высшую ступень развития жизни, субъект общественно-исторической деятельности!

Лилия Клочихина

все-таки человек, это нечто большее, чем совокупность книг, но то что перестали читать- это я с вами согласна

Александра Ворощук

значит читающие много книг это люди,а реальные специалисты двигающие прогресс это оболочки?

David Barkhudaryan

Как можно стать специалистом не читая? Реальная Вы наша....

Александра Ворощук

учить сопромат и читать(много)развлекательной литературы разный эфект

David Barkhudaryan

....но эффект же....

Ирина Романович

Читать книги полезно..хотя бы для того, чтобы грамотно писать, у молодежи с этим проблема..

Ко
Коляновна

Почему так грустно? ??Каждое поколение считает молодых глупее и менее начитанными...

Татьяна Данильченко

да если бы люди читали, а то смотрят только всякую ерунду, наматывают лапшу на уши

Три3Ло Zloe

Слишком поверхностное заявление.....А если человек прочитал только камасутру?

Антон Пресняков

в наш век знания можно получить не только из книг . хотя я очень люблю читать )

Андрей Гуцал

Совокупность всего, что из них применил... А про оболочки... к сожалению - да.

Кульжамиля Рахимжанова

да раньше мы читали очень много , но сейчас нет тех книг и они не доступны.