В Челябинске создали беспилотный бульдозер, которым можно управлять со смартфона. Погрузчик придумали ученые Южно-Уральского государственного института и специалисты одного из местных заводов.Габариты бульдозера миниатюрные, поэтому его можно использовать даже во дворах. К тому же разработка дешевле зарубежных аналогов.Порадуемся за земляков?
Старый Меломан
Ответы
ℍ𝕀
ℍ𝕀ⓟ︎ǝⓡ︎
90% деталей не российские...а робота спроектировать может программа , под необходимые условия. Так что это просто пропаганда чтобы Путина еще на 6 лет выбрали

Сварог
Всё ,вроде бы,ничего,но дешевле зарубежных аналогов у нас не может стоить)
Сергей Яворов
А лопата на нём тоже беспилотная? Тоже со смартфона управляется?
Старый Меломан
вроде да
Сергей Яворов
Круто! Надо брать
Аю
Аюна
Прикольная штука ) сколько стоит и какая грузоподъёмность ?
Аю
Аюна
ДСТ Урал , их еще не выпускают массово , вообще я так поняла это для разминирования будет
Старый Меломан
ВАРИАНТ
Аю
Аюна
я просто статью нашла )

Наталья
Ну покрасили бы повеселей что ли. Зелёной с белой, например)

Майя Петрова
Миниатюрные - как-то не похоже
Старый Меломан
Ну меньше не куда толку не будет
Вера Гудкова
Непременно рады.

Юр ..Спб
и нах.он нужен?
Ле
Лена
Супер