Старый Меломан

🖼 В Челябинске создали беспилотный бульдозер, которым можно управлять со смартфона. Погрузчик придумали ученые Южно-Уральского государственного института и специалисты одного из местных заводов.Габариты бульдозера миниатюрные, поэтому его можно использовать даже во дворах. К тому же разработка дешевле зарубежных аналогов.Порадуемся за земляков?

Ответы
Hi
Hiреr

90% деталей не российские...а робота спроектировать может программа , под необходимые условия. Так что это просто пропаганда чтобы Путина еще на 6 лет выбрали

Сварог

Всё ,вроде бы,ничего,но дешевле зарубежных аналогов у нас не может стоить)

Сергей Яворов

А лопата на нём тоже беспилотная? Тоже со смартфона управляется?

Старый Меломан

вроде да

Сергей Яворов

Круто! Надо брать

Аю
Аюна

Прикольная штука ) сколько стоит и какая грузоподъёмность ?

Аю
Аюна

ДСТ Урал , их еще не выпускают массово , вообще я так поняла это для разминирования будет

Старый Меломан

ВАРИАНТ

Аю
Аюна

я просто статью нашла )

Аю
Аюна

🙂

Наталья

Ну покрасили бы повеселей что ли. Зелёной с белой, например)

Майя Петрова

Миниатюрные - как-то не похоже

Старый Меломан

Ну меньше не куда толку не будет

Вера Гудкова

Непременно рады.

Юр ..Спб

и нах.он нужен?

Ле
Лена

Супер

Светлана Из Деревни Нагаркот

👍

~Н~Н~Ф~

👍