Евгения

Навеяно Надеждой) В сказке про Репку есть: Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка и Мышка. Вопрос - кто такая Жучка? Ведь нигде не сказано, что это собака) Включайте фантазию, дамы и господа)))

Ответы
Валентина Морозова

правильно .Жили Дед ,Бабка,Внучка.Жучка(жена жука)Кошка и Мышка.И не переставала жужжать эта Жучка ,то ..Деду мозг проела :"Иди сажай репку,пора пришла ,хватит на печи лежать"и Бабке с Внучкой "А Вы взяли лопаты и на огород грядки копать"и так эта Жучка надоела всей деревенской семье,что решили они выгнать её вон из дома......

Константин Марсов

Кто такая Жучка? Этот вопрос, который сформулировала Евгения в начале 21 века, будоражит человеческие умы уже очень давно. Большинство мыслителей современности, проявляя фантазию, предполагают, что Жучка - это разговорное слово, которое обозначает "сука", т.е. дворовая собака.

Женя Яровиков

В этом,и изюминка.Из моей темы-Всем желая постичь пыл высокой Любви! (что сказано)?Всем! это Всем Своим внутренним Миром! Враз-Умением! Познай Себя Польза от Тебя будет Всему,и Вся!! Вышка-Любовь-Милость!!

Николай Сергеевич

если предположить что в советских сказках почти всегда имелись домашние животные собаки, фантазия выдвигает их на первую строчку кандидатов. А так же кличка животного упомянутого в вопросе

Андрей Головизнмн

то что это собака понятно по кличке: человека так не назовут,кошку тоже,корову,свинью и др.домашних животных тоже,следовательно остается только собака

Mary Sue

а может "дед", "бабка", "внучка", "кошка" и "мышка" - это клички собак? и вся суть, как легко скрыть правду, что на поверхности?

Елена Иванова

НУ НА КАРТИНКАХ ВСЕГДА СОБАЧКУ РИСОВАЛИ, А ВООБЩЕ СТРАННО, У КОШКИ И МЫШКИ КЛИЧЕК НЕТ В ЭТОЙ СКАЗКЕ...

Елена Левина

Предположим: жил рядом Г.К Жуков, и дружила его жена с внучкой, и позвала ее внучка в трудную минуту...

Оксана Марущак

а кого еще так можно назвать??? не козлика и поросенка которые наверняка в хозяйстве имелись.

Cергей Горбатовский

А где сыновья Деда? Как господин президент Путин в разводе и старикам жены помощи ноль??? 👿

Борис Бабуров

Жучка — 1. молодая проститутка; 2. воровка; 3. лесбиянка. (с) Блатной жаргон. Вы этого хотели?)))

Иванна Лукащук

Ну, с учётом социальной лестницы, построенной в данном творении, Жучка - несомненно собака.

Edword Krawshenko

По далю - Жучка - дворовая собака. Еще раз увижу - скажу почему, и что у Вас с ней общего.

Ольга Литвинова

в общем-то сказано. Но я не возражаю и против других вариантов. это кому как нравится.

Батырхан Османов

нигде не сказано да это правильно но в мултике видно что это собака и ты это видела

Укушу Оцарапаю

Автор сказки жучил ее непотребно. А надежда - юношей питает.... Теперь так не умеют:(

Укушу Оцарапаю

Это дело мы уважаем!!)))

Евгения

так-то лучше!))) Ваша прелесть? на аве

Укушу Оцарапаю

"Так-то" - это как? Прелесть у нас весьма! "на аве" пока не пробовали. Это что-то экзотическое?

Евгения

вообще-то я про кошку на вашей аве. Ваша кошка?

Укушу Оцарапаю

Мы наши...

Ольга Моисеенко

я не знаю кто такая Жучка, но точно не собака, возможно - это дочка(мама внучки)

Александр Грызлов

жучка она и есть извини сучка, но а помочь это дело благородное...:))

Татьяна Абакумова

ничего себе - веет. может жучка подружка внучки? в рифму только они

Лидия Павлова

Так ведь есть такая повесть "Тема и Жучка" про мальчика и собаку.