Елена Крючкова

Расскажите, пожалуйста, кто знаком с деятельностью социальных работников, какие услуги они оказывают и как, сопровождают ли они инвалидов на прогулки или это делают нанятые другие люди?

Ответы
Алекс-Вольт Полок

Я знаком. Советую сперва подойти в социальную службу. Там скажут какие документы принести. Вам скажут принести все справки из поликлиники, потом заполнить доверенность. Если это вам нужно будет. Я ухаживал за бабушкой, давали бесплатные памперсы, пеленки. Можно так же сказать, чтоб приходили и мыли. Прогулка и все остальное обговаривается на месте. На данный момент вам надо собирать документы.

Елена Крючкова

Я о себе сама справляюсь мыться и вообще дома, это извне иногда нуждаюсь, в частности хотела сопровождающего социального работника, чтобы вместе гулять на улице, у меня с ногами проблемы, а живу я на 5-ом этаже.

Алекс-Вольт Полок

В социальную службе вам все расскажут .

Елена Крючкова

Буду надеяться на это.

Алекс-Вольт Полок

Кстати может вам и лекарства бесплатно выпишут. Тоже спросите.

Сергей Фофанов

Социальный работник делает покупки в магазинах за свои деньги, которые по чеку подопечный ему возвращает, делает уборку по квартире, получает пенсию , оформляет документы, оформляет социальное такси, а выгуливают платные сиделки.

Елена Крючкова

Благодарю за информацию.

Элис

да, можно обратиться в соц. службус заявлением и предоставят такого человека. Но есть и другое... Родственники, которые не работают, могут заниматься уходом за инвалидом и не бесплатно. В нашем регионе это стоит 1280 рублей в месяц...

Елена Крючкова

З 1200 рублей никто не захочет большой обузы. Но все равно, спасибо за информацию.

Дайлова Надежда Гомель

Смотря где.Порядки разные.Когда собес прикрепляет сотрудника, перечень услуг Вы можете получить посписочно.Есть ещё перечень дополнительных платных услуг.Возможно это платная дополнительная услуга - узнайте в собесе.

Елена Крючкова

Да, спасибо, поинтересуюсь завтра.

Дайлова Надежда Гомель

Всего доброго Вам!

Лариса Янковская

К моей маме ходит соц.работник. в её обязанности входит два раза в неделю принести маме нужные продукты (до 4-х кг.) Так-же измерить давление, температуру. Все остальные услуги за доп.плату. Все прописывается в договоре.

Елена Крючкова

Ясно, спасибо, за информацию.

Александр Покалин

Социалка казённая предусматривает очень узкий круг услуг для нуждающихся. Сколько знаю примеров- нигде, никогда и никого она не устраивает и не собирается устраивать. Правителям не до того- кризисом отмазываются...

Александр Костромин

Вот мы в школе когда учились, создали такое движение "Содружество" называлось, вот ходили помогали ветеранам, инвалидам, пожилым людям, одиноким женщинам, бесплатно) А как сейчас это работает, не знаю(

Елена Крючкова

У нас такого движения нет, да мне и не надо ходить еще по магазинам, есть кому, помогают.

Бумажный Кораблик

Позвоните в соц.защиту там вам скажут. Знаю одно, если бесплатно они не делают, то у них есть платный прейскурант и можно договориться.

Елена Крючкова

Боюсь платный не потяну, так и останусь сидеть в 4-ех стенах целыми днями.

Бумажный Кораблик

Вы позвоните, может они это делают бесплатно. Да и расценки у них смешные если что. Знакомая работает соц.работником. Недавно ей перечислили деньги за подработку, за платные услуги в 50р... 😂

Елена Крючкова

Вот это да.

Бумажный Кораблик

Да... за пришивание пуговиц 0.50копеек.... Можете напрячь их шить и это будет стоить копейки.

Елена Крючкова

Да мне это ничего не надо такого бытового внутри дома, прочитайте внимательно мой вопрос в конце.

Toma Artemenko

За любые услуги нужно быть благодарными!.А в принципе,это делают и нанятые люди и те,кто имеет доброе и отзывчивое сердце!

Елена Крючкова

Благодарю за откровенную информацию.

Igor Silenko

В договоре всё прописано.Как составите договор,так и будет,одни услуги бесплатные,другие платные..

Елена Крючкова

Ясно, надо поинтересоваться мне этой проблематикой своей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Столкнулся. Они получают зарплату. Дальше они отчитываются о Вас. Больше ничего

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Светлана, я знаю, что Вы из этой области. Я не говорю, что все они черствые, нет. В Москве - пожалуй, все. У меня на родине в тай

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

в тайге - пожалуй, никто - все честные. Просто именно меня очень грязно кинули эти социальные работники...

Светлана Dhch

Нужно договариваться с зав.отделением.Можно жаловаться.Но лучше просто поговорить и обговорить что нужно из услуг.Это человеческий фактор.Мне дали людей.Сказали что делать и ....а на деле я сталкиваюсь с другим.Куда деться?Ну пойду я на уступку посижу с дитем не два часа,а три и так далее...я всегда иду на договор а в дневнике напишу как требуют.И это тайна.Если конфликт то я не хожу .Отказываюсь.У меня был один отказ.Я сказала.Либо заявление об уходе мое ,либо я не иду в ту семью.

Светлана Dhch

Бывает люди не сходятся.Разные и все.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Светлана, чем ближе к центру - тем зажравшее госслужвщие. У нас в Москве соцработники - это просто люди, получающие зарплату, и не делающие ничего. Простите, что невольно перенес на Вас мерзость этих людей. Был не прав, -признаю публично

Дм
Дмитрий

Вполне могут вывести на прогулку и обратно приведут. Но время -денег стоит.

Елена Крючкова

Я боюсь с пенсии не осилю расходы.

Дм
Дмитрий

Так почасовая оплата. У нас около 200 руб в час. Можно договориться на 1-2 часа в неделю.

Елена Крючкова

Ясно.

Елена Крючкова

Благодарю за информацию.

Валентина

Они помогают в быту. Доставка продуктов. А остальное - нанятые сиделки.

Елена Крючкова

Ясно, я еще на всякий случай в соц.защите уточню.

Олег Плахотин

В каждом городе свои порядки-обратитесь за помощью в свой собес

Елена Крючкова

Спасибки, уже надоумили меня туда обратиться, завтра позвоню.

Олег Плахотин

удачи вам!

Aleks Sh

У нас есть специальные агенства и у нас своя система....

Елена Крючкова

Я просто затрудняюсь дольше ходить, потому что не тренируюсь постоянно и левая нога искривляется в стопе при хотьбе.

Aleks Sh

Я в США... за всё платит государство....

Евгения Печерская

Ну ничего. Обратитесь в соц.службу. Вам помогут.

Елена Крючкова

Завтра обзвоню.

Евгения Печерская

Конечно помогут. Все будет хорошо.

Друг Михаила

Это Вам в соцзащиту надо обратиться. Везде по разному.

Елена Крючкова

Они перенаправляют в другое место.

Друг Михаила

Куда?

Николай Lasar

На прогулки не сопровождают. Это делают нанятые люди.

Елена Крючкова

Ясно.

Алексей Генералов

Так позвоните в местную соц.защиту, Вам растолкуют.

Елена Крючкова

Что то я по телефону ничего для себя тогда не узнала, попробую еще на днях позвонить, они меня перенаправляли по телефонам, что я запуталась, легче от обычных людей получить информацию и намного больше из своего жизненного опыта.

Алексей Генералов

Это вряд-ли, в каждом городе может быть по разному, Не можете звонить, так сходите, если одной плохо ходить , попросите родственников, пускай разузнают или сходят. Главное, чтобы были четко сформулированные вопросы от Вас. Запишите вопросы на листок, чтобы не забыть

Елена Крючкова

Спасибо, я так и сделаю, на днях.

Вадим

но бюрократы это точно ) по крайне мере у нас в Екб.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

есть социальные работники, получающие зарплату

Жанат Богенбайулы Есенбаев

для начала, да! можно ведь позвонить и проконсультироваться и пригласить на дом.

Елена Крючкова

Приходили сами социальные работники ко мне на дом, предложение у них: в магазин сходить и мусор выбросить, еще полы помыть, я тогда почему то еще не спросила.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда в следующее посещение обязательно обо всем поговорите, они не имеют права вас не выслушать

Елена Крючкова

Благодарю за участие.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спасибо вам, за беседу