Валентин Нифонтов

Какое бы вы предложили народу совершенное общество вместо коммунистического, как перспективную цель развития, как силу, которая объединила бы все нации, все слои населения на трудовые подвиги и творческие свершения во имя счастливой жизни нынешних и будущих поколений?

Ответы
Н*
Неважно ****************

Знание - совершенное общество , я бы народу ( при таком сознании которое на данный момент существует ) вообще не чего не предполагала , системы образование формируют сознание в целом , вот я бы предложила убрать вирус и все нации ( внешнее проявление внутреннего ) в последствии объединились в одну сами , труд прекрасный человек получает максимальное удовольствие от труда , но тут деньги и перетруженность поменяли чувствование действий , человек не отдается тому что он делает полностью потому он это делать не умеет , и теряет удовольствие к делу,голова забита деньгами у многих - это тоже, в часть вирусов по моему виденью входит , хотя здесь не сама суть в деньгах , суть в отношении к ним и восприятие их - это мощная тонкая материя ! То что вред приносит - должно по задумке было приносить в пользу или это рабство ? как вы считаете , только в другом лице , вот я понимаю что человек в человеке чувствует себя , а вернее те чувства- отношение которое он в себе носит и разпространяет как свой огонь , в чувствах живем , чувствами понимаем! И жизнь прекрасна как для нас так и для будущих поколений! Лишь надо верить так как знать , а знать надо так как есть то что ты знаешь!!!

Валентин Нифонтов

Мы все изначально связаны единой аурой человеческого рода, эволюции Человека - Адама и Евы - двух диалектических начал единого Божьего творения. И естественно всё, что есть в других - и хорошего и плохого - есть и в нас самих, в каждом из нас. Всё зависит только от принципиальной направленности развития личности, его выбора направленности самореализации (осознанной или не осознанной) в этом мире. Естественно если ваша личность устремлена в реализации себя к возвышенным целям, низменное современного человека остаётся внизу подсознания, в свёрнутом состоянии, и чем выше вы поднимаетесь в развитии, тем меньшую зависимость вы чувствуете от низшего начала. И наоборот, если вы выбираете путь служения тёмным демоническим стихиям, высшее составляющее вашего существа - Божественное - остаётся только в нереализованной потенции, заблокированной в духовной структуре вашего программного Человека, превращающегося, по мере продвижения в выбранном направлении вашего развития, в своё антиподобие. Так что вы правильно написали: "человек в человеке чувствует себя"...

Н*
Неважно ****************

Не испытав не поймешь!!! Все есть Божественная ( высшая)природа ! Но так же есть и тело наша внешнность , есть потребности по телу , есть вера- уверенность , вот внушили человеку что он должен физически работать и что у него нет возможности больше не как , все двери закрыты для него( даже с высшим образованием) , а если у него еще и дети или ребенок есть (любовь-забота ) то вообще там психологический натиск идет потому что тех средств которые ему дают не хватает даже елементарно оплатить комунальные услуги и еду купить( от сюда и отношение к деньгам из как бы называемого личного опыта) , вот как вы думаете он думает о высшей или нисшей природе и кому он там служит , он глубоко несчастен потому что все только от него хотят что бы он приносил им , и на таких и держится вымышленые Богатые, Добро и зло это взаимоотношение самих людей , плохое и хорошее , вред и польза - эти все понятие относительны , что для одного добро для другого зло и так далее , Кто-то внушил такое понятие на этих понятиях построенны города , как и выше мной уже было написано внешнее это проявление внутреннего !!!Если человек духовно развивается он не может смотреть на страдание ближнего тем более их ему создавать! Если нет проблем , а есть гармония и понимание то никакие цели не нужны , мы уже в центре , мы живет , получаем радость от всего от труда физического , от общения , возможности у всех равные ( это тогда когда голодных , холодных и не мытых нет!) , идет развитие само потому что нет контроля нет сопротивление , а без сопротивление Божественная енергия протикает свободно!!!

Н*
Неважно ****************

Надо думать без усилий - это совсем другой процесс , это когда заимодействуют в совокупнности и внимание и интерес и наблюдательность(созерцание) и рассуждение то есть точный вопрос что ты хочешь Знать , это когда человек слушает голос Разума не исходя из шаблонов ! Ты вроде бы думаешь и в то же время нет , это когда пассивное и активное в одном действии! Когда кто-то кому-то внушил что он думает как деятель была Нарушена работа самого мышления и в чет этого и возникло все добро и зло - как мироощущение , повторюсь мы живем в чувствах чувствами !!!

Валентин Нифонтов

Это прекрасно, что вы так уверены в своих взглядах, т. е. чувствах). Я от всей души желаю успеха на вашем пути! чтобы ваше мировосприятие реально помогало вам в жизни...

Н*
Неважно ****************

Спасибо)

Забава Путятишна

даже не знаю..это уже Город Солнца..наверное,полная утопия) мы уже с Вами обсуждали, что люди очень разные,цели и стремления у всех разные..и уж тем более пути достижения видимого счастья тоже..что самое печальное,постоянно находятся те,кто хочет натаскать каштанов из огня чужими руками, а потом еще за это сорвать аплодисменты)..сначала Человечеству надо измениться кардинально..а потом уж что-то строить)

Валентин Нифонтов

Вот мы и ведали до этого... Что вам стало теперь не хватать, сэр?.. Этикета, прилизанности общения?..) Взялся правду-матку искать и истину познавать, то и не обессудь за откровенность, прямоту и искренность другой стороны Может быть тебе этим уважение и доверие оказывают... Тем более, что на личности обычно не перехожу...

Путник .

ну и слава богу))) я впрочем тоже на личности не перехожу)))

Валентин Нифонтов

Ладно, проехали...)) Я рад, что мы поняли друг друга.)

Путник .

Умные люди обречены на понимание)))

Валентин Нифонтов

Согласен.

Анна Светлая

Ничего предлагать не надо. Есть программа, задумана давно-давно кем-то, обязательно сбудется, если нет, то человеческое общество - саморегулирующийся "организм". История, то есть совокупность условий и обстоятельств, "рождает" личность, а не личность историю. А вот эта рожденная личность выражает то, что должен был выразить, в поступках, действиях, наступают последствия исторического значения. .

Валентин Нифонтов

Очень научно убедительно...)

Анна Светлая

Это просто правда, пусть и наивная.

Елена Коротких

Не сильна в политике, к сожалению. Социальные структуры общества слишком сложная тема, чтобы её вот так запросто обсуждать на лавочке. Она требует многолетнего и тщательного изучения. Только после этого можно высказать хоть какое-то предположение относительно устройства общества, не говоря уже о таких масштабных темах, как предложение нового порядка.

Валентин Нифонтов

Это не политика, а прояснение единой цели и смысла жизни, направленности своей жизнедеятельности на этой земле и отдельного человека и всего человечества в целом.

Елена Коротких

Это уже совсем другая тема!

Валентин Нифонтов

Я вам объяснил назначение вопроса...

Елена Коротких

Останемся каждый при своём.

Лена Гуленко

Какой ужас! Назад в коммунистическое прошлое? Нееееет! Самое лучшее, это всем народам жить своей жизнью и не лесть к соседям со своей рожей ( Афганистан, Прибалтика, Чечея, Осетия,...Приднестровье.....Украина). Перечислять ещё можно долго!Просто раше пора понять, что она уже всем так надоела, что сил нет!!!!

Валентин Нифонтов

Вы, что не можете читать грамотно? Кто вам это предлагает? Зачем здесь истерику закатывать и митинговать?) Спокойно подумайте на трезвую голову, потом ответите.

Татьяна Федоренко

Только общество идущее по пути духовного разаития и осознающее себя частью окружающей природы, без потребительского отношения к ней, гармонично совершенствующее в себе морально-этические и эстетические нормы в сочетании с разумностью

Валентин Нифонтов

Спасибо. Взаимно. Надеюсь так и есть. И что человечество, сквозь тернии его пути, и ад нынешней жизни многих народов, ждёт всё-же "светлое будущее". Но трудно представить, что нам его преподнесут на блюдечке...

Татьяна Федоренко

Чудес не бывает, к сожалению.... но с верой в хорошее, будем делать их сами в меру сил своих и разумности.

Валентин Нифонтов

Да, именно так. Я не хотел бы Вас потерять в лабиринтах сети и потому добавил в список своих друзей. Вы не против?

Татьяна Федоренко

Я не против! Мне будет приятно ещё побеседовать с Вами.

Валентин Нифонтов

Взаимно, родственная Душа.

Илья

Социализм был лучше, и тогда на деньги особо не смотрели, и народ был дружнее. Комунизм - это вообще бандитизм в какой то степени, как и Капитализм. Насчет Либерализма не знаю в чем соль.

Валентин Нифонтов

При коммунизме и не жили, как при настоящем социализме, чтобы о них судить. А коммунизм, так это вообще пока недостижимая цель развития, чтобы у нём судить конкретно. Но то, что это гуманистическая идея общества справедливости - не подлежит сомнению. Почитайте (если не читали) роман И. А. Ефремова "Час Быка"

Илья

Насчет Социализма я могу и ошибаться, просто у взрослых людей спросил,у своего отца, он и сказал - он же жил при Социализме. А я только о капитализме знаю,потому что при нем живу,точнее Наше время

Валентин Нифонтов

Надо больше читать, читать великих классиков и провидцев всех времён и народов, впитывать глубинную суть мировых духовных первоисточников, на которых взросла наша человеческая цивилизация. Заняться самообразованием, самовоспитанием и самопознанием. На стене древнего святилища в Дельфтах выбита надпись "Познай самого себя и ты познаешь мир." Это помни.

Woman Rud

идеального общества быть не может (тк в жизни есть только стремление к идеалу ,которого нет,,,,,) чтобы народу предложить ,народ надо подготовить,изменить сознание..) Пустое дело

Валентин Нифонтов

Вы по себе судите?..)

Woman Rud

и по себе тоже

Валентин Нифонтов

И я по себе и своим единомышленникам

Наталья Грузинцева

Какое бы общественное устройство , т. е - ИДЕЯ построения общества, было не предложено, идея НЕПРЕМЕННО будет извращена теми, кто будет её исполнять.

Валентин Нифонтов

Есть такая историческая закономерность... Если исполнять как догму а не творчески претворять и развивать дальше...

Наталья Грузинцева

Развивать идею и менять суть - вещи разные. Так вот чаще своим подменяют изначальное.

Валентин Нифонтов

В вопросе шла речь о истинной цели развития homo sapiens, о единой цели эволюции и предназначении человечества в этом вселенском мире, которое абсолютно истине и исключает возможность извращений.

Наталья Грузинцева

В вопросе говорите... Само по себе понятие " совершенное общество " не имеет место быть. Ибо совершенству нет предела. А если совершенность рассматривать, как понятие превентивное и сиюмоментное, значит вариант такого " совершенства " будет постоянно изменяться. Но, изменяться от фундамента. Идеи. Которая, чаще всего, в результате ( уж простите ) " совершенствования, изменяется до неузнаваемости или теряется вовсе. С Новым Годом.

Валентин Нифонтов

Это говорит информация вашего ума, а не Знание души... С Новым годом!

Наталья Грузинцева

Спасибо. И с Вами да пребудет Благодать Господняя!!

Александр

Нет ничего абсолютно совершенного. Иначе прогресс остановится. С вашим сталинско-путинским обществом врят ли что можно сделать

Александр

Я давно его сделал. И правильно сделал, верно.

Валентин Нифонтов

Не осуждайте и не отнимайте право у других на свободный выбор. Ибо гордыня и высокомерие это не признак истинного развития.

Александр

У каждого свой выбор. Выбор веры, религии или не выбора. Это только личное дело каждого. И, естественно, не подлежит этот выбор никакого никакому осуждению. Это глупо. А я не дурак.

Валентин Нифонтов

Ну, тогда успеха в пути! На стене древнегреческого храма в Дельфтах было высечено "Познай самого себя и ты познаешь мир."...

Александр

JEDEM DAS SEINE

Ольга Батурина

Идея замечательная. Спасибо Вам за светлую мысль. Только мы так обожглись на коммунизме, что вряд ли будет популярна.

Валентин Нифонтов

Я же не навязываю идею коммунизма...) Я только спрашиваю: есть ли другая такая грандиозная общечеловеческая цель развития, которая могла бы объединить всех людей, независимо от национальных и религиозных различий, вдохновить их на совместный сознательный творческий труд ради её достижения?

Саша Иванов

Причина глубже, чем совершенное общество. Железный занавес в какой то степени защишал от многих бед. Монархия нужна!

Саша Иванов

А насчёт общечеловеческих истин... Поезжайте в Европу и пообшайтесь с прибываюшими с чёрного континента . даже они с вами не захотят говорить!

Валентин Нифонтов

Извините, если люди искажают истину и духовно не доросли до неё - это не значит, что это не истина. Но спорить с вами не собираюсь. Следуйте своей дорогой к ней (как вы её понимаете), а я пойду своей.

Саша Иванов

Наконец то вы начали правильно говорить. Вот дорастете, тогда и поговорим.

Валентин Нифонтов

Всего доброго.

Саша Иванов

Мне показалось, что вы тролль.

Шамиль Ильясов

Только вооруженный народ может быть источником власти и демократии, а безоружный будет всегда пребывать в рабстве!

Валентин Нифонтов

Народ, духовно не прозревший, не осознающий истинное человеческое предназначение на этой земле, всегда будут использовать как удобное орудие в достижении своих амбициозных целей всякие политические авантюристы и религиозные фанатики.

Шамиль Ильясов

Только вооруженный народ может ограничить власть тиранов!!!

Валентин Нифонтов

Невоспитанный и не образованный - много дров наломает...

Шамиль Ильясов

Индивидуальное оружие, воспитывает и дисциплинирует, и махровый громила поостережется поднять руку на более слабого к примеру на женщину или старика, зная что может получить пулю в живот в рамках самообороны!!!

Валентина Валентина

Какое бы общество человечеству не предлагали, пока он сам не дойдет до высшего разума ничего не измениться

Валентин Нифонтов

Да, конечно. Всё зависит от уровня сознания, зрелости души.

Ирина Терпугова

наука, новые знания особенно технические и параллельно познание себя, своей души... других целей нет

Валентин Нифонтов

В любом случае всё это становится возможным при определённой, благоприятствующей всему этому, определяющей направление и цель развития общества, уровень образованности поколений, социальной формации. Какой социум, такое и развитие индивидуумов, таков их и кпд.

Марина

никогда не будет совершенного общества для человечества, потому, что оно само не совершенно

Валентин Нифонтов

Человеку в его развитии всегда впереди должна светить высшая цель, идеал, иначе он деградирует и превращается в смиренное животное в стаде, или в умного хищника...

Марина

А человечество и так деградирует и очень быстро . Не заметил?

Валентин Нифонтов

Я даже написал почему это происходит. Ты не заметила?..)

Марина

я и сама знаю, почему это происходит, это знает каждый здравомыслящий человек. Я говорю о человеке, а не о человечестве. Твой негатив без причины - один из признаков деградации

Маргарита Шульженко

Вас устроило бы общество которое существовало 70 лет и было разрушено президентом -пьяницей?

Валентин Нифонтов

А кто вам его предлагает? Конечно же нет. У нас то и социализма нормального, человеческого не было. А до коммунистического общества было как до самых дальних звезд. Была диктатура даже не класса - партии, которая закостенела, как какая-то ортодоксальная религия, на давно отживших догматах. Все это было очень далеко от того, что предлагали основоположники идеи коммунизма Маркс и Энгельс, и того, что описал в своих романах о будущем совершенном обществе И. А. Ефремов.

Минина Ольга

родовую общину то есть все родственники живут по - соседству и поддерживают друг друга 💋

Валентин Нифонтов

Вы на вопрос не ответили...

Ди Филосыч

пока у человека испорченная природа это невозможно... только в книгах советских фантастов

Валентин Нифонтов

То, что сказал.

Ди Филосыч

а что вы сказали?

Валентин Нифонтов

Если если это трудно понять, то какой смысл говорить о более сложных вещах...

Ди Филосыч

о сложных вещах можно говорить просто... хотя это и не всегда просто...
Я же ранее вас спросил,скорее не о том, что вы сказали, а скорее к чему вы это сказали

Валентин Нифонтов

Извини, какой есть - такой есть. Не нравится - ради Бога - найди тех, кто близок тебе по духу и форме общения. Всего доброго.

Наталья Павловская

Ну и умеете же вы напрячь мозги другим! Здесь же просто легкая , непринужденная беседа!

Наталья Павловская

Вам того же желаю!

Валентин Нифонтов

Спасибо.

Наталья Павловская

Мы такие взаимовежливые!

Валентин Нифонтов

Как и должно между людьми.

Наталья Павловская

Будем надеяться,что так и будет!