Грейсвандир

героем может быть лишь свободный, свой выбор делающий... раб не может им быть - под чьим-то гнетом свершения делающий?

Ответы
Ла
Лариса

Раб -не может. Он смирился со своей участью. Почему то фильм вспомнился "Джанго-освобожденный".

Грейсвандир

Джанго был освобожден... а русские "герои" рабской долею своей- лишь мученики в обстоятельствах гнета их приговоривших на пафосную роль - стать приемеро для будущих жертв в интересах режима

Мишка Квакин

Чо то ты нагородил. А рабы Рима!? Крестьянские восстания на Руси?

Грейсвандир

не ответ на вопрос

Мишка Квакин

Да???????? А ну да для Грейсвандира это не ответ)))) 😄😄😄😄😄😄

Грейсвандир

принято)

Мишка Квакин

Ну, ты можешь принимать, а у нас свое мнение)))) 😄😄😄😄😄

Сергей Фролов

Для кого-то и раб может быть героем, но обычно таких не любят.

Fedor Shkenev

Свободный-это тот, кто НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Вот так-то, барынька

Грейсвандир

патриотизм - уже долженсвование)... такого уровня понимание не для твоего ума)

Fedor Shkenev

Если бы ты не брехала попусту-с тобой можно было бы хоть побеседовать...

Грейсвандир

не нуждаюсь в твоей заботе)... принято)

Alex Dark 🇷🇺

дохуя умный чтоль силы всу на сегодня добровольцы????

Alex Dark 🇷🇺

я рвсн отребье ты походу

Грейсвандир

так и что не так?)

Alex Dark 🇷🇺

приказа не было

Грейсвандир

жизнь по приказам, а совесть вразнос) - ущербное бревно... жаль, свое время на тебя потратил... не появляйся больше у меня

Alex Dark 🇷🇺

да идика уже

Та
Татьяна

ну что за галиматья....Спартак был рабом.

Грейсвандир

и стал свободным, сделав свой выбор)

Та
Татьяна

стал героем, будучи рабом, а свободу надо было ещё получить. не занимайтесь ерундой.

Грейсвандир

вопрос не понят

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Мне остается быть солидарной с Вами?

Грейсвандир

а ваша природа в поиске смыслов или чувств?)... и сколько вам лет в этой связи?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вот перечитайте мой последний коммент… )
А я доела бананку..а теперь можно и поспать..)
Мы с Вами еще не закончили……..)

Грейсвандир

тоже люблю затягивать интригу, коли в ситуации потенциал есть смыслы новые открыть)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Неведомые миры откроются в новом портале..)

Грейсвандир

после "я доела бананку..а теперь можно и поспать")... едва ли... принято)

Sergio

Раб Спартак не согласен.

Грейсвандир

согласен... он был рабом институциональным, физическим, а в душе он был свободен

Марго Беккер

😰🤷‍♂️😰🤷‍♂️

Грейсвандир

принято)

Владимир Федоров

А мы все рабы.

Грейсвандир

не все, процентов 80 примерно)

Владимир Федоров

Все,своих желудков,своих доходов,своих желаний.

Грейсвандир

принято)

Улугбек

Ищите же...

Аламути

Ура

Грейсвандир

Банзай)