Валентин Нифонтов

Какое бы вы предложили народу совершенное общество вместо коммунистического, как перспективную цель развития, как силу, которая объединила бы все нации, все слои населения на трудовые подвиги и творческие свершения во имя счастливой жизни нынешних и будущих поколений?

Ответы · страница 4
Евгения

Мне коммунизм нравился!

Валентин Нифонтов

Да, я не собираюсь с вами спорить...) Каждый человек волен иметь своё мнение, также как и ваша подруга и вы. Я только хотел сказать, что между понятиями "идеал" и "реальная жизнь" очень большое различие.

Евгения

Вот поэтому мне идеалы не близки!)))

Евгения

Естественно) что нам еще остается? Только право на собственное мнение

Валентин Нифонтов

Ну почему же?) - право и на жизненную самореализацию в соответствии со своими убеждениями...

Валентин Нифонтов

Это каждый сам решает - находит свой путь, находит себя в этой жизни. Главное - в согласии с душой.

Миронов Николай

Объединение всей Земли!

Валентин Нифонтов

Призыв к объединения сам по себе не объединит. Объединение может быть только ради чего-то высшего и единого для всех...

Миронов Николай

А разве не легче, всем вместе?

Валентин Нифонтов

Пока Идея и вера в неё не оживут в сердцах людей, это не реально.

Александра Леонова

на это никто не ответит

Валентин Нифонтов

Надеюсь, что кто-то хоть попытается самостоятельно подумать, представить...

Юлия

нет такого и не будет

Юлия

нереальная конструкция получиться

Валентин Нифонтов

И реальность всегда это правильно?

Юлия

не бывает чтоб было все идеально и правильно.от этого и сложность вся.но не стоит все утрировать

Валентин Нифонтов

Ну, вы себя , конечно, без ложной скромности, считаете реалистично мыслящей?)

Юлия

работа у меня такая.не позваляет мыслить и жить иначе

Валентин Нифонтов

Блажен, кто верует в свою истину...)

Юлия

слава богу мимо.я адекватный реалист.

Владимир Игнашенков

ничего кроме оного ...

Владимир Игнашенков

с учетом технологического прогресса .

Валентин Нифонтов

А духовный фактор берётся в учёт?..

Валентин Нифонтов

Ну все говорят о интеллектуальном развитии, технологическом прогрессе, материальных благах цивилизации, а духовную основу - главное условие для истинного прогресса человечества вы учитываете?..

Владимир Игнашенков

не религиозная основа , надеюсь ???

Валентин Нифонтов

Я написал реальное обозначение данного феномена человека. А вы как хотите его называйте. Во всяком случае, религии напрямую занимались в первооснове этим феноменом. И у них накоплен достаточный эзотерический опыт в его познании. Что не скажешь о науке, которая ещё только-только подступает к этой области неизведанного.

Владимир Игнашенков

не согласен ...религии уходят в прошлое , как пережиток ..

Валентин Нифонтов

Спорить и доказывать что-то не буду. Вы высказали своё мнение, я - своё.

Людмила Кичигина

Российскую империю)))

Валентин Нифонтов

И на какой идейной, духовной основе она будет держаться?

Lena Lubaia

предлагаем уже не мы

Валентин Нифонтов

Что-то не видно пока такого предложения ни с чьей стороны...

Lena Lubaia

сейчас решают как жить там, за океаном...

Валентин Нифонтов

То, что ими предлагается, и что пытаются навязать нам, - путь в преисподнюю...

Lena Lubaia

им же вода наша нужна

Валентин Нифонтов

И чтобы мы продали свою душу...

Lena Lubaia

русскую

Валентин Нифонтов

Душа не имеет национальности...) Она от Бога...

Ксения Храмцова

Спартанскую систему

Валентин Нифонтов

Такая система не приживётся в нынешней реальности, т.к. интересы людей, смысл их жизни зашкалены на совершенно других ценностях

Ксения Храмцова

ну хотя бы часть от туда можно взять , к примеру ввести эвтаназию

Валентин Нифонтов

Это не относится к существу вопроса. Это только одна из сторон определённого мировоззрения и веры, которую невозможно просто вырвать из органичного контекста и приставить к другому, чуждому по сути.

Danil Puzakov

жесткую тиранию - 100%

Валентин Нифонтов

Ну, короче, я передал тебе свою "головную боль"...)) А дальше сам решай...) Сам становись сознательным существом, поднимись над нынешним уровнем пещерных взглядов различных племен...

Danil Puzakov

ой фу!ты что такой самомнительный? ничего ты мне не передал это моя постоянная позиция.а на счет поднятия то я и так всегда чувствовал выше всего отрепья вокруг меня...

Danil Puzakov

а тебе нож в спину))я доброжелательный просто)))

Валентин Нифонтов

А мне почему то показалось, что ты умнее... Иди с Богом своей дорогой...

Danil Puzakov

я умнее но иногда надо и побыть единорожкой)))

Инна Тащева

Это какая то утопия

Валентин Нифонтов

.Если бы мы довольствовались только настоящим, тем, что есть, мы до сих пор жили бы в каменном веке.

Вадим

Новый ГОРОД СОЛНЦА?

Валентин Нифонтов

У людей должна быть мечта и высокая цель развития, иначе они вырождаются как люди, превращаясь в разумную эгоистичную скотину, для которой ничего святого не существует, а есть только борьба за существование с применением любых средств...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Капиталистическое

Елена Пурикова

круто. не для меня.

Валентин Нифонтов

Да, так легче жить... К чему брать на себя дополнительную ответственность...

Владимир Бородин

Социалистическое

Валентин Нифонтов

Но социализм у нас уже был и даже "развитый социализм"...

Маша Юшкина

Не будет такого...

Валентин Нифонтов

Всё течёт, всё меняется...)

Маша Юшкина

Хотелось бы, чтоб менялось в лучшую сторону...но и надежда и мечта умирают последними 😉

Валентин Нифонтов

Всё от всех нас зависит...

Маша Юшкина

Человек порой не слышит сам себя...

Валентин Нифонтов

Надо учиться прислушиваться к своей душе...)

Маша Юшкина

Всем бы такое умение...и если б душа правильно глаголила б...мир был бы идеален...

Валентин Нифонтов

Есть разные эволюционные уровни и полюса души... Надо учиться различать что есть что...

Людмила Гладкова

это шутка такая?

Валентин Нифонтов

Дожили - ненормальное стало нормальным, а нормальное - ненормальным...

Людмила Гладкова

Ну мне например смешно,это из бессмертных цитат В.И Ленина?КАЖДАЯ КУХАРКА МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ!

Валентин Нифонтов

Вот вы и поняли всё как кухарка...

Людмила Гладкова

ну зато ты ,Юлий Цезарь Гай,даже больше,где уж, нам уж,нам бы с кухарскими с честью справиться.

Валентин Нифонтов

Так ведь сами же напросились на "комплимент"...) Не обижайтесь. Афина. Не комплексуйте и не опускайтесь до уровня "призренной кухарки"...) Будьте достойны имени доблестной богини!

Людмила Иванова

Матриархат 😄

Валентин Нифонтов

Отобрали у вас когда-то в архаические времена мужики эту власть, и уже не отдадут...) Но возможно гармоничное взаимодополнение...)

Людмила Иванова

Отобрали, вы говорите? Ну и ничего хорошего.

Валентин Нифонтов

Вообщем-то да... Идёт однобокое силовое развитие - через насилие во всех сферах жизни, которое ведёт не к Жизни, а Смерти...

Людмила Иванова

Люди совсем озверели. Живут как будто последний день. Никаких принципов, совести, ничего святого не осталось.

Валентин Нифонтов

К сожалению...(( Совсем заблудились... И попали в топь болота, которое затягивает всё глубже и глубже...

Николай Кисельников Хабаровск

да нет такого...

Валентин Нифонтов

Сейчас, естественно, нет...

Nikolay Potashov

власть народу.

Nikolay Potashov

правильно, нет у народа власти.

Валентин Нифонтов

И нельзя сейчас отдавать власть ему в руки, т.к. его опустили в развитии, после краха Союза, ещё ниже, чем в советское время

Nikolay Potashov

так народ для власти, или власть для народа?

Валентин Нифонтов

Естественно, власть для народа, но власть не крупных собственников, использующих власть в своих интересах, чтобы сохранять своё привилегированное положение в обществе, а власть высоко сознательных людей, посвятивших свою жизнь служению процветанию человеческого рода и его дальнейшей эволюции в гармонии с природой

Nikolay Potashov

а где взять таких, хороших.?)))) они туда не стремятся.

Petty Zinger

тоталитаризм

Валентин Нифонтов

Вам нужны рабы системы и её солдатики?..

Petty Zinger

а сейчас мы кто?))))) меня всё устраивает и я не хочу ничего менять) поэтому современный скрытый тоталитаризм меня устраивает

Валентин Нифонтов

Бог дал каждому право выбора...

Petty Zinger

право выбора дано нам от природы. Не надо приплетать сюда мифических существ

Валентин Нифонтов

Рад, что вы согласились со мной.)

Petty Zinger

вообще-то, я с вами не соглашалась.