Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

Как отвечать на грубость и наглость?

Ответы
Валентина Мезрина

Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Николай Дубинин

...Вы отвечаете? По моему рефлексируете

Sergio

Вежливостью и тактом. Поверьте, хама это бесит больше всего. Он понимает, что Вы становитесь выше него.

Татьяна Хван

никак.Вы же не хотите быть с такими на одном уровне? Легче с умным потерять,чем с дураком найти

Eugen Vass, Тарту

Хороший вопрос - вообще-то по ситуации ! В "приличном обществе" бьют "по-морде" !

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

но я девушка. я не умею

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Заемитесь какие нибудь единоборствами ,чтоб если что и втырец дать

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пригодиться ,хотя бы навыки стрельбы хорошо освоить ,ну и балончик с собой носить

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

ага, отнимут и мне же прыснут.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так у тебя хотя бы шанс будет ,и не позводяй отнимать ,сразу прыскай не думая ,много сейчас развелось животных двуногих (да и от собак защитит диких)

Медведь Без Маши.

Лучше промолчать и уйти......это не трусость......это благоразумие.....

Галина Локтева

Можно не отвечать,типа не заметить,наглый чел не существует.

Ал
Алексей

Тактично отшить один раз, на повторную грубость игнорить

Викентий Ви

шуткой с приколом, я так ломаю мозги недоброжелателей

Владимир Дружин

Спокойно, никак.На всех собак ты лаять не будешь.?)

Василий Тимощук

меняйте тему,, постепенно уходя от вопроса ...ю

Василий Тимощук

приветик... замуж ещё не выскочила ?!🤔😉

Владимир

Отвечайте тем же самым...грубо и нагло...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Игнором, не давать никакой реакции.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Человек он подобен роялю, пианино,не надо давать юродивым играть на своих чувствах.🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного вам настроения.☺️

Вячеслав Сызов

Знаете у меня тоже с этим трудности !!

Александр Шебалин .

Тем-же самым,по тому-же самому месту.

Александр Шебалин .

Слишком хорошо,тоже не хорошо.Я тоже по натуре миролюбивый,но некоторые моим отношением к ним воспользовались.Да так сделали,что я попал в аварию на своей машине(сознание потерял за рулём),и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню чётко,помню кем был и чем занимался.И интернет я видно раньше неплохо знал,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.Знаю кто и как всё это со мною сделал,но что-либо доказать уже сложно,т.к.с тех пор прошло немало лет (в 2007-ом году это произошло).

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

кошмар.да, в этой стране правды не найти. держитесь.

Александр Шебалин .

Спасибо за поддержку.

Леха Балалайкин

Не знаю, Кать. Я ни как не отвечаю !

Леха Балалайкин

Ну и молодец. Не чего нервы портить !

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

но иногда сдают нервы.

Леха Балалайкин

Не обращай внимания. Сделай вид, что это написали не тебе !

Звездочет Дальнобой Торонто

таких просто смывай в унитаз в чс

Надежда Из Сибири.

Ужаса большого не вижу, есть ещё молодёжь нормальная, но уже ближе к этому

Надежда Из Сибири.

Я поняла...

Михаил Аврех

я, просто, игнорирую таких людей.

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

не всегда получается.

Михаил Аврех

чем меньше с ними общаться ,тем легче.

Алексей Викторович

Сказать что-нибудь нежное.

Дмитрий Сергеев

вежливо но с достоинством

Дмитрий Сергеев

жаль но уподобляться нахалам не советую