Ира

Какой авто лучше- механика или автомат? Что надёжнее?

Ответы
Олег Онищенко

У меня сейчас 4 автомашины. Автомат, Лада Калина. 4 года -50.000км пробег. Вариатор, Ниссан Теана, 6 лет - 80.000 км пробег, Робот на Фиат Пунто, 10 лет - 62.000 км. пробег. Механика. 2 года-40.000 км. пробег. Робот на Фиате дерьмо редкостное, его ремонт за 10 лет мне обошелся дважды по 35.000 рублей и один раз в 10.000. Вариатор и автомат как часы, великолепны. Но плановая замена масла в вариаторе обошлась в 28.000 рублей. По грязи и снегу на вариаторе и автомате застревал и выбирался спокойно. на вариаторе хана, если сел. На механике везде легко. Автомат прожерливей, но по городу лучше на много. Ремонт, конечно, если сломается. может стать подороже, но удовольствие от езды того стоит. С механикой замучил этот онанизм переключения в пробках.

Владимир Присяжнюк

Если бы я выбирал то выбрал механику.Так как она надежнее.И если полетит автоматика у машины то Вы уже ничего не сможете сделать.А механику можно ещё как то починить

Ира

Т.е. автомат ремонту не подлежит??

Владимир Присяжнюк

Он дороже стоит в обслуживании.

Dmitry Shumilov

механика но это мужская половина ответит больше автомат хорош летом и в пробках когда продвигаешся медленно

Ира

Это понятно

Dmitry Shumilov

предпочтение немцам если только

Александр

надёжность зависит от эксплуатации. угробить и то и то можно. а удобней автомат. но с хорошим мотором

~L
~Eva Lansca~

и смотреть нужно ,какая коробка передач

Ира

Вот и пойми вас

Александр

а чё толку её смотреть то?

Ира

Кого

~L
~Eva Lansca~

Александр, у меня Гольф 2 совсем не тянула с тремя скоростями

Александр

я и написал про мотор. на слабом моторе автомат лучше не брать.

Сергей Кузнецов

если ездить нормально - то автомат. Кстати, заметьте, все идёт к автопилоту, что ж там, будет механика?

Ира

А нормально ездить это как?

Сергей Кузнецов

Не рвать с места, как можно более плавно, не насиловать движок и коробку. А то вы не знали

Raf Kanyukaev

дело не в надежности, автомат хорош на хороших дорогах, по снегу и грязи нужен с механической КПП

Ира

Спасибо

Павел Пахин

???? Вся надежда у тебя в руках и голове ,как ездить будешь 😉 плюсы и минусы , есть у КП и АКПП

Аrt

Автомат. Про механику пора забыть. Все надёжно, правильная эксплуатация и обслуживание.

Slawa Zil

Смотря где использовать! Конечно,для сельской местности и плохих дорог,лучше механика!

Strange Walker

По городу женщине автомат. Надежнее механика.сам вряд ли на автомат пересяду

Ира

Почему на автомат не чядешь?

Strange Walker

Ьольше кайфа. Лучше контроль. Ну и в некоторых очень немногих ситуациях может выручить

Сергей Логинов

У японцев поинтересуйтесь, в чисто японских машинах механики нет уже лет 30.

Ира

Откуда знаешь

Сергей Логинов

Так как японских машин из Японии с правым рулем с механикой нет, только европейской сборки есть.

Ира

понятно

Ты Это, Заходи, Если Что!

Это как ездить. У меня вариатор. Уже шестой год езжу. Полет нормальный

Ира

И я не пойму. Что значит ручная?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Сцепление в машине есть? Сколько педалей под рулем?

Ира

Ну дык две!!!! Педали

Ты Это, Заходи, Если Что!

Поздравляю, у вас автомат

Ира

Вот, спасибо!!! Я и не знала на чём катаюсь))). Щас ржунимагу)))

Валерий Лещенко

Долговечнее механика, удобней автомат (при правильной эксплуатации)

Ира

Что значит правильная эксплуатация

Валерий Лещенко

Не перегружать ходовую + очень сильно не гонять

Ол
Олег

Лучше автомат, надежнее механика. говорю, как автомеханик со стажем.

Ира

Вот с Вами-то мне бы пообшаться

Ол
Олег

давайтепообщаемся

Ол
Олег

только в лс

Ира

Несомненно)

Ол
Олег

👍

Ульянов Юрий

МКП надёжней, автомат затратней и в городе лучше, но не более того.

Ро
Роман

Механика, и вообще чем меньше деталей в механизме тем он надежнее

Ира

Это-то я понимаю

Ро
Роман

Удобней автомат , особенно женщине. А я только на механике

Ира

Вот почему?

Ро
Роман

На механике сам выбираешь скоростной режим, динамика лучше, машина как часть организма , лучше чувствую ее

Mortifer

на любителя, механику ты включишь, а автомат не путевый глючит

Mortifer

для женщин берите механику

Ира

Говорят автоматическая коробка после скольких-то тыс.км накрывается

Mortifer

щас уже нет но механика проще намного

Ира

Что значит уже?

Mortifer

ой все!)

Сергей Малинин

Надёжнее механика, но порвать при желании можно всё!

Александр

Дле женщины автомат ,для стритрейсера механика )))))

Ира

А почему для женщины? я вообще спрашиваю.

Александр

Вы же не сами будете менять масло в коробке .В данный момент автоматы по надежности не уступают механике а да вариатор не так надежен (цепь )

Ира

Я просто хочу свою продать автомат и мне говорят купить лучше механику. Но мне так-то на автоматической коробочке удобнее)))но ездила я и на механике когда-то

Александр

Смотрите ответ был выше )))))

Сергей Спартак

Автомат конечно . механика пережиток из СССР .