Александр Богданов

Давайте поговорим о матери,давайте...(Ваши высказывания)

Ответы · страница 5
Ольга Егоровна Казахстан

Мама -это мама!Дорогой и любимый человек!:)

Зинаида Кочетова

я много обижала её сейчас жалею но поздно

Александр Богданов

Если Вы в своем сознании расскаиваитесь,то это не поздно.

Зинаида Кочетова

её уже нет Царство ей небесное

Язва Вреднюкова

главное помнить: она одна, запасных нет...

Ирина

Мама-это человек, который дал тебе жизнь!

Марина Барсукова

Просто мама- самое лучшее слово на свете!

Наталья Пяткова

Это моё светлое,тёплое и чистое чувство.

Александр Богданов

Нет,напротив!!!Это то что нужно...

Helena Veselova

🙂 Даже не знаю что сказать. Мама! 🙂 И всё.

Александр Богданов

А я только хотел сказать,давайте поговорим.....

Александр Богданов

А здесь еще кто-то есть?С Вами кто?

Helena Veselova

🙂 На сайте мы не одни. Но я не против поговорить.

Александр Богданов

Ну так и отвечайте на вопрос....

Helena Veselova

Родной человек, который не перестаёт обо мне беспокоиться и заботиться.

Лиза Малахова

А давыйте сегодня не будем умничать)))))))

Сергей Логинов

мама с нами,одна она уже жить не может...

Александр Богданов

Аминь!!!Главное что не одна она,а с Вами!!!И ей,поверте,ничего не надо более!!!Будте всегда рядом!!!

Olga Burlik

Самая лучшая, дорогая, родная, любимая

Olga Burlik

Дай Бог здоровья на долгие годы и терпенья.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Люблю, скучаю, помню..........всегда..........

Наталья Лялюцкая

Лучше промолчать чем обидеть маму.

Madj Bomadjuara

да, но и от самой мамы научились этому... родители не замечают, а у детей потом комплексы

Наталья Лялюцкая

Возможно. Но я имела ввиду сдержанность от ненужных эмоций, я думаю она этого не заслуживает. А с детьми обязательно нужно говорить и внимательно слушать.

Madj Bomadjuara

у каждого свое в семье и по своему отражается на детях, я вот все детство молчала (сдерживала эмоции), а после задумалась, стоило оно этого? На мне «ездили», после каждых их гулянок/гостей (а это у нас не в день, то через день-два) я постоянно убирала, мыла посуду и прочее, нянькой была при втором, приобрела кучу комплексов от того, что постоянно орали (просто не было настроения у мамы или попала «под горячую руку») либо у нее было хорошее настроение и она всячески подлизывалась ко мне перед ее друзьями с подругами, отец всюду ей потыкал, либо получал "подзатыльник" не играя под ее дудку. Что я могу сказать, это лишь малая капля того, к чему я не хочу возвращаться мысленно, пытаюсь простить ей детские обиды, но понимаю одно, постоянно, что если бы я была нужным ребенком в семье (а не обузой) таких печальных моментов не происходило. До сих пор поражаюсь как может пятилетний ребенок просить помощи у Бога, а в 9 лет уже сомневаться в том что он есть и начинать верить в себя, рассчитывая в этой жизни только на себя. Теперь очень боюсь быть в будущем самой мамой, остался детский вопрос, который мучает меня, «а будет ли он счастлив и благодарен за эту жизнь?» и «почему я не могу знать, хочет ли этот человек жизнь, которую я ему подарю?».

Александр Богданов

Научитесь просто любить.А любовь научит Вас прощать.Да,память не даст забыть все,но простить свою мать-значит не судить ее.Как бы это больно не было,но не детям судить свою мать.Такова жизнь и ее суровоя сторона.Которую,именно дети,именно в детстве,чувствуют ее на себе и переживают это через всю жизнь.Главное понять и не осудить.А в отношении ваших переживаний о ребенке-это вполне нормально.Зато Вы не позволите своему дитю пережить то,что пережили сами.

Madj Bomadjuara

Спасибо Александр! Действительно, в какой-то степени она мстила на мне за свое детство, в котором было тоже самое(практически)

Марина Запасных

Хорошо если она просто есть.Рядом.

Александр Богданов

🙂 Да...как же это хорошо!!!А еще лучше,когда Вы рядом с ней!!!

Марина Запасных

А это как правильно!Мне мало удалось побыть рядом.До сих пор не хватает.

Александр Богданов

И очень жаль!!!Но пусть маленькое и короткое мгновение,зато счастливое!!!

Марина Запасных

Это со мной будет до конца!

Александр Романюк

Давайте маму трогать не будем. Это лучшее существо нам знакомое, даже если мы имеем к ним обиды, нужно вбить себе клап в рот. Учитесь уважению к маме у заключённых.

Марина Запасных

Мы что то не так сказали или это не ко мне?

Александр Романюк

Это ребята не вам. Не могу сказать как это суда попало.

Светлана Евтушенко

не кто тебя не любит так как мама

Александр Богданов

Материнская любовь,особенная не похожая не на какую другую.

Светлана Евтушенко

и особо остро чувствуется ее любовь когда ЕЁ уже нет

Ра
Разия

Моя мама - островок моя счастья.

Ра
Разия

Описка)) островок МОЕГО счастья. Пока жива моя мама- я сама ребенок. 🙂

Галина Куимова

берегите матерей пока они живы

Галина Куимова

уделяйте им внимание это такое счастье когда есть мама которая по настоящему пожалеет

Александр Богданов

Я храню добрую память о маме.....

Галина Куимова

к сожалению у меня уже нет родителей но я тоже храню добрую память

Александр Богданов

И это наш долг,когда любимых мы потеряли.

Райхан Купешева

Рай у ног вашей матери, для Вас

Александр Богданов

:)Добрая память моей матери.....

Алекс Санекдот Загадайкин

вспомни песню Далгатова! Мама!

Александр Богданов

Вырвите из песни слова,затронувшие сердце.

Ход Конем.

Помня о нас,забывала о себе.....

Ход Конем.

Да...

Анна Ааа

потеряла маму....плохо без нее

Александр Богданов

С большим пониманием разделяю ваши чувства.

Анна Ааа

больно..уже 3 года без мамы