Елена Еф

Обязательно ли для танго нужны двое?

Ответы
Vitaly Smorodin

старинный аргентинский народный танец; парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом.Танго - это страсть и восторг, это боль и смерть, это еле уловимый привкус крови на губах Мужчины, отбившего у соперника Женщину, которую он может назвать своей и закружить в неистовом ритме Танго...
В Танго заключен глубокий смысл: резкие повороты, сила объятий, надрывные жесты - это протест. Танго - это побег, объединение двоих против всех.
Хотя сщас есть где в постановках и участвуют 3 или даже 4 партнёра.