Мурк

Что всегда укрепляет самооценку?

Ответы
Андрей

Тут усматриваю два пути. Первый и наиболее часто выбираемый людьми, это возвыситься над окружающими, принизив их достоинства, найдя недостатки. Второй для сильных, обнаружить собственные дарования, приносящие пользу окружающим.

Мурк

Вот из первых не люблю таких людей

Алексей

Знаете, мне одна знакомая как-то сказала, что ей очень сильно поднимает самооценку, когда она купит красивое нижнее белье и оденет. И пусть этого никто не увидит, но она чувствует себя Женщиной.

Мурк

Это она правду говорит!

Алексей

Ещё поставить перед собой цель, желательно, чтобы ее было не так легко исполнить и идти к ней. И разбить это на этапы. Конечный результат очень повысит самооценку.

Мурк

Конечно

Змея)))))))

Что карандаш под грудью не застревает..падает)).. шучу🤣🤣🤣А на самом деле( лично мне) поднимает самооценку самостоятельность, независимость и мои дети.

Змея)))))))

Это как?.. не вштырила)

Lukagray

ну за свободу нужно бороться только тогда человек поймет ее ценность

Змея)))))))

Ааа..ясень пень..только связь не усекла..лан).. проехали).. работу заканчиваю..домой пошлёпала))

Lukagray

удачи

Змея)))))))

Пригодилась)

Ли
Либерти

успехи, моральная поддержка от других, косвенно повышенная физическая активность, косвенно деньги, косвенно алкоголь, частично самоубеждение...

Мурк

Я так и делаю. Иногда на компе, а иногда в ручную

Ли
Либерти

У тебя работа сбалансированее. У меня однобокая, все же человек плохо подготовлен для длительной умственной работы. Вот для длительной физической - пожалуйста.
Кажется я готовлюсь ко сну. Спокойной ночи. 😌

Мурк

Спокойной ночи)))

Мурк

Приходи)

Димон Иванов

это когда жаришь яишенку и у тебя ни одной скорлупки не упало и соли в меру и шкворчит вкусно и поджарена в самый раз!!!)))

Мурк

😋

Мария

образование,стержень,стремление,трутоголик, карьерист,профи,- много всего- получится 👍👍👍👍👍

Блудный Сын

Когда удается придерживаться тех принципов,которые ты для себя установил.Сказал-сделал,а не плывешь по течению.

Роман Бойков

Эгоизм с этим прекрасно справляется. Для того чтобы иметь хорошую самооценку, нужно "сидеть" на эгоизме

Мурк

Почему это?

Роман Бойков

Кому и зачем нужно себя оценивать? Человек либо знает правду о себе, себя, либо нет. Когда не знает, либо когда его эта правда не устраивает, он начинает работать над самооценкой, т.е. пытаться наложить свои амбиции(которые только проекции собственных страхов и желаний) на то, что знает. Самооценка это инструмент самообмана

Мурк

🤔

Ев
Евгений

Оценка твоих действий другими. Хотя она может и понизить) Тут уж от человека зависит

Mister Farid

ситуация успеха напрямую (прямо пропорционально) коррелирует с уровнем самооценки

Влад Кропоткин

Дела, которые не для всех выполнимы. Только не увлекайтесь - это путь к зазнайству.

Ната

Разумные действия подкрепленными не менее разумными фактами этих действий.

Николай, М,

Каждый человек может повысить самооценку упорной работой над самим собой.

Мурк

Согласна

Елена Порчелли

Глупые люди, со своими глупостями! Как раз сейчас с этим здесь столкнулась

Юлия Казанская

комплимент) и результат каких либо усилий по улучшению своей самооценки)

Мурк

👍

Алишер Миркурбанов

Уверенность в себе

Леонид Музафаров

Когда победишь себя хоть в чем то или научишься тому что редко кто умеет.

...

Полное отсутствие мнительности, и сравнивание себя с другими людьми.

Alexsey

Хм. Тогда скажу высказывание полностью, извиняйте за французкий стиль изложения. Но слов не выкинешь. Итак: есть люди которые вынуждены лизать жопу начальству. Есть такие которым это даже нравится. Но есть такие, которые с этим рождены... Вот их присутствие в окружении и помогает ... И далее по тексту;)))

...

Так.. у нас пол страны вынуждены))

Alexsey

Так то понятно. Но, мне кажется следует особо внимательно присмотреться к остальной половине;))))

...

Спасибо Алексей, есть над чем задуматься...

Alexsey

Да уж.

Unknown User

🖼

Мурк

Это точно 😂

Helena Veselova

Достижение поставленной цели. Решение важной для тебя задачи.

Я ------ Это Я

Большой выбор возможностей а вот безисходство всё разрушает