Ла
Лариса

-"Не плюй в колодец- пригодится самому напиться". Эту пословицу знаем мы с детства. А что она означает?

Ответы
Адильхан Божанов.

У казахов есть пословица очень схожая этой: не плюй в колодец, с которого воду пил. Ее можно по-разному интерпретировать: Не бросай своих родителей, где бы ни было хорошо все равно возвращайся в родную страну или не забывай своих близких и т.д. Но суть одна - благодари! Поэтому давайте благодарить за эту прекрасную жизнь, которую нам подарили.

Ла
Лариса

Верно ! Благодарю...

Сергей Крушенко

Вы случайно не психиатр? :-)) Это они любят задавать подобные вопросы, когда приходишь в диспансер за справкой - а мне хочется задать встречный: если бы я не мог объяснить значение элементарной пословицы, как бы я получил 2,5 высших образования, устроился на работу, женился, получил права трёх категорий и много чего прочего?! :-))

Ла
Лариса

Нет.. Я не психиатр !

Николаевич Student

Фима, и шо я таки имею за такую мизерную зарплату? Плиту и постель с видом на твою спину? И так изо дня в день!
- Цилечка, и шо мне теперь делать?
- Ищи себе новую работу. Да такую, шоб я чувствовала себя женщиной!
- И какая же должна быть эта работа?
- Какая-какая... С большими деньгами и длительными командировками.

Ла
Лариса

Благодаря

Николаевич Student

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?

Сергей

Осложнение микробиологической ситуации в источнике питьевой воды может привести к неприятным последствиям. В старину от дизентерии вымирали деревнями.

Ла
Лариса

Спасибо..

Де
Дерсу

А означает то, что вот прямо сейчас, человек бездумно засирает природу, не думая, что тут будут жиь наши дети, внуки...

Ла
Лариса

Верно говорите... Ничего человеческое не чуждо...

Цимлянский Сергей

не делай плохого человеку ведь когда нибуть придется к нему обратится за помощь жизнь не простая штука

Ла
Лариса

Верно ! Благодарю !

Цимлянский Сергей

пожалуйста

Al
Alexc

один из элементов "закона бумеранга" : любые нами сотворённые гадости нам же самим и вылезут боком.

Ла
Лариса

Верно ! Благодарю !

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что то многие взрослые давно забыли... А потом удивляются что получают звиздюлей от самих себя

Ла
Лариса

И такое бывает...

Сергей

не надо топтать людей даже слабых и не ненужных потому как жизнь имеет крутые повороты

Ла
Лариса

Благодарю !

Сергей

на здоровье

Пловец Новочеркасск

Плюнешь в колодец....и окажутся на бреге в чешуе,как жар горя 33 богатыря😃😄😆

Ла
Лариса

) Спасибо...

Елена Пантюхина

то и означает, не плюй ни в колодец , ни в душу,бумерангом всё к нам возвратится

Ла
Лариса

Спасибо.

Сергей Ежик

Не порти отношения с людьми, у всех есть слабости, в жизни пригодится

Ла
Лариса

Благодарю !

Сергей Ежик

Пользуйтесь

Владимир Никитенко

расставаться надо красиво- земля то круглая и вертится к тому же

Ла
Лариса

Благодарю. )

Владимир Тунгусов

Не совершай плохих поступков, теперь это бумерангом называют.

Ла
Лариса

Знаю.. Спасибо.

Баходир Аскаров

Дааа, слишком философическая поговорка, аж мозг разрывается.

Ла
Лариса

Не надо разрывать мозг ! Если не нравится не отвечайте.

Галина Чаплинская Против Войны

не обижай, не гадь - придется общаться. а то и помощи просить..

Ла
Лариса

Так оно и есть Сасибо.

Сергей Агафонов

Не ругайся с хозяином отеля, придётся переночевать а негде...

Ла
Лариса

Понятно.. )

Екатерина

Не обижай людей. Они могут пригодиться тебе. Земля круглая

Ла
Лариса

Верно! Спасибо.

Garik (Из Донбасса- Украина)

То и значит.то не стоит делать плохое ,оно к тебе вернётся.

Ла
Лариса

Верно ! Благодарю !

Garik (Из Донбасса- Украина)

будь ласочка.

Валентин Давыдов

не рой яму другому-сам туда попадешь! это из той же оперы!

Ла
Лариса

Благодарю!