Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нужно ли соответствовать чужим ожиданиям?🥴 А зачем это нужно???😄😛

Ответы
Романа

Иногда да. В некоторых случаях это путь к развитию. Например, если это твой Учитель , и ты хочешь чего-то достичь. Или, если в тебя верят, в твои возможности, и ожидают чего-то, а тебе лень это делать, но не сделать стыдно. В этом случае чьи-то ожидания будут мотивацией переступить через своё разгильдяйство и лень. Да и в отношениях, если человек тебе дорог, надо "притираться". Поза "я дерьмо, любите меня такой" приведёт к одиночеству. А тогда уже можно гордо заявлять, что одинокие это сильные люди. Ещё бы, они же несгибаемые, как стальной стержень)

Анатолий Грачёв

К примеру, человек занимается наукой или искусством частным порядком: не являясь научным сотрудником и не состоит в каком-нибудь союзе (художников, писателей и подобных). Среди вульгарных обывателей (коих у нас большинство) силён шаблон: "люди науки, искусства и культуры - все долбанутые на голову". Это уже само по себе является неприятной противодействующей силой. Не всякий гений владеет искусством мимикрии в социуме.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

А другие соответствуют твоим ожиданиям?
Каждому человеку от тебя что-то нужно. И тебе что-то нужно от него (или может понадобиться) . И речь не только о материальных вещах , это может быть просто совет, дружба, поддержка , внимание и тп. Знать , чего от тебя хотят другие люди - то же, что держать в руках козырь;)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Просто знать или плясать под их мотив?)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Зная , что нужно человеку от тебя , можно понимать, как именно с ним общаться и стоит ли с ним общаться вообще

Я-
Я-Искал-Тебя

ну вот например,нашла ты (или он тебя нашёл) женишка,он ожидал что ты верная ,порядочная,по чужим койкам ни-ни,и вот узнаёт что ещё неделю назад его невеста с кем то трахалась...
его ожидания о том что его невеста достойная - в пыль 😁
как ты думаешь...?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Никак так не думаю) лучше тогда сразу застрелиться-(💣

Я-
Я-Искал-Тебя

ГЕНИАЛЬНЫЙ ВЫВОД...

Альфахомяк

Нужно, для партнёра, на работе для карьеры, для любовника наконец. Все от нас что-то ожидают как и мы от других. Если ваши ожидания оправдываются и оправдываются ожидания которые ждут от вас, то жизнь станет значительно легче и приятней.

Альфахомяк

Это не этично, навешивать на меня ярлыки.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну штож поделаешь!
Это бывает!!)))😉

Альфахомяк

А все эти смайлики что-то обозначают?

Елена Данилова

По ситуации. Хочешь, соотвнствуй, хочешь, не соотвнствуй. Ну, если ты к примеру хочешь получить эту работу, ты начинаешь изучать правила игры, и соттветствуешь им. Хочешь уволиться, тогда перестаёшь соответствовать.. И все.

Елена Данилова

Тоже самое относиться и к любому твоему собственному бизнесу и делу

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Оч правильные слова! С волками жить - по волчьи выть!!)(

Елена Данилова

Ну... Не факт, что выть надо. А понимать СВОЮ ИГРУ. и как ты с этой игрой сможешь поместиться в их правила

Елена Данилова

Да

Вадим

Неблагодарное занятие! Все равно никто не оценит....ещё и виноват будешь! Как говорил классик- Бог всегда на стороне больших батальонов....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Про большие батальоны точно!) Это сложившиеся коллективы и страны с тоталитарных режимом.

Lаzy

Да никому не нужно. Думаю- важнее оставаться самим собою. По крайней мере-будет оригинал. А не дешевая подделка.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Много оригиналов вы встречаете?))

Наталья Демешина

Не нужно...нужно жить и радоваться жизни! Все мы разные и подстроиться под всех просто невозможно!

Лена

Только при устройстве на работу. Нужно соответствовать требованиям должностной инструкции.

Лена

При устройстве на работу вам огласили список требований. Это ожидания работодателя. Далее Нужно соответствовать требованиям должностной инструкции.

Alexandr Kolomytsev

Нет. Я живу свою жизнь для себя, а не для того чтоб оправдать чужие ожидания

Di
Dick_Pic

ожидания будут только множиться, если соответствовать. может, - ну его нах?)

Го
Гоша

Всегда найдётся человек, ради которого ты изменишь все свои принципы.......

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно) только вряд ли это будет хорошо для меня

Го
Гоша

Не будь эгоисткой,...... Катя!!!!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Плавала, знаю) как некоторые рулить умеют, как только станешь беззащитной!)(

Го
Гоша

Какое небо голубое!!!!!!

Алекс Венцель

За других не скажу, а сам подстраиваться под кого-то не собираюсь...

Al
Alex

Если знаеш чего ожидают от тебя подиграть можно доя прикола))🙂😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

👌 Ааа....вот и подыгрываем всю жизнь-))

Al
Alex

Романтика))😉👍😁

Eduard Mielke

Конечно.😂 Это может помочь в дружбе.🤣🤣🤣🖼

Ти
Тина

А кто их знает,эти чужие ожидания и как их предугадать?

Кто-То

Если нет какого-то эгоистичного умысла,то не нужно .

Александр

Нужно, если вам что-то нужно от этих ожиданий....

Игорь

Хотя-бы чтобы не нарваться на подзатыльничек

Игорь

Можно просто не раздражать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Где та грань!)) Всем нравятся послушные, исполнительные, молчаливые......рабы!))

Игорь

Вряд ли

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

На работе - да, особенно, если коллектив большой)