*юлия *

были ли у вас в детстве такие слова которые вы коверкали например не "хлорка" а "хРолка".

Ответы
Дмитрий Золотой

Нет,меня с детства учили правильно выговаривать слова,не БИ-БИ,а машина,не МНЯМ-МНЯМ,а кушать))))Видно по этому и разговорчивый такой)))))))А вот племяша,тот еще фрукт.Вместо воробышки-уюбышки говорит,вместо лба-еб.Вот и получаеться у него:Как дам по ЕБУ,так и УЕБЫШКИ полетят)))))))))

Татьяна*

воспитывала бабушка и я долго почти до 1 класса говорила "шишнадцять"... Пока не пошла в муз.школу и учительница поправила, что мелкие ноты называются шестнадцатые.... Чем меня сильно удивила )))))

Nikolai Chelyschkov

Нет Мне просто почеиу-то было лет до семи выговаривать "К", и меня специально спрашивали: "Как тебя зовут?" И как бы я не тужился, получалось "Оля"... 🙂

Le
Lee-Стричк@

наверняка, но своих не помню. У детей моих были - например, исялет - самолет, и грузак - рюкзак. второе, кстати, в семье так и прижилось

Дмитрий Настевич

Желатин пищевой - Лажатин щипевой. Или классика жанра - Бронетемкин поносец. Писатель Лесков был мастер и А.С. Пушкин.

К)
Кристя )

хахах .... я не могла выговорить букву "ш" , но у меня было очень много друзей с именем Саша ))) и я коверкала их имена )

Ведров Дмитрий

Тогда, к сожалению, еще не было магнитофонов и сотовых с диктофонами. А вот внучку записал: свабдя, кепуч

Марго Чудесная

И сейчас бывает,мысли вперёд бегут,торопишься сказать,вот и получаются ляпы,н-р,хлебки крошные)))))))))))))

Андрей Куликов

В основном намеренно!Я и сейчас временами намерено коверкаю слова...например дерьмократия,в.в.пукин...

Татьянка Zabiyaka__

Пакетик-капетик) Одеялко-одевалка. Картошка-гантошка! это все что помню из того что мне рассказывали))

Елена Иванова

мой крестник говорил не "шнурок" а "срунок" , при чем родители очень долго не могли это дело поправить

Та
Татьяна

Конечно,были! Хлеб - себ,собака - хабака,самолёт - хамалёт,гитара - титати,обезьянка - базиняка)))

Nazir Shaimakhanbetov

Моего соседа звали Токен, а я его называл Котен (котен- с казахского переводиться как задница)

Наталья Дубоносова

в детстве дюбила тарабарский язык когда последний слог ставиться вперед например -ло сме

Гуля Кочнева(Сагидуллина)

Вместо коридор точно помню говорила колидор,а дочка вместо колготки говорила колботки

М.
Милана ...

да, я уже не помню какие, но точно были)) я и сейчас их иногда коверкаю, а точнее искажаю))

Лю
Любовь

лично я себя не помню, у сына были конечно: не "тепленько," а "потенько" и много других

Светлана Yeskova

Не помню, вроде нет. С 3 лет ходила в хор там приучили даже окончания выговаривать

Маргарита Сулейманова.(Lackmann) Лакман.

О СЕБЕ НЕ ПОМНЮ. А СТАРШИЙ СЫН, КОТОРОМУ 36-ЛЕТ УЖЕ. ГОВОРИЛ, ВМЕСТО ПОГРЕБ, КОБРИК.

Даша Ковригина

о,даа! "Кочегарка" у меня "чикигарка" ,а "пакет"-"капет" 😃 эти особенно запомнились