То
Тома

Не слишком ли Библия ограничивает свободу?

Ответы
Юрий Куклихин

нет никакой панацеи в библии-это самая лживая книга всех времен и народов, в ней только есть несколько исторических дат и то не факт!!!

То
Тома

Около 3 500 лет назад в Библии было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).А нас учили ,что на черепахах,слонах... Указ Кира о восстановлении храма в Иерусалиме, подписанный в 538/537 году до н. э., дал толчок событиям, которые привели к исполнению еще одного поразительного пророчества. После указа Кира был еще указ другого правителя — Артаксеркса, который повелел восстановить Иерусалим. В книге Даниила говорится, что «с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима [в 455 году до н. э.], до Христа Владыки» должно пройти 69 «седмин» по 7 лет каждая (Даниил 9:24, 25). Это пророчество также исполнилось. Как и было предсказано, в 29 году н. э., через 483 года после того как указ Артаксеркса был исполнен в Обетованной земле, крестился и начал земное служение Иисус

Юрий Куклихин

какой иисус-мошенник и шарлатан,которого распял Пилат, так правильно сделал и современных Кашперовских, Чумаков и остальную братью экстрасенсов, что дурят народ тоже немешало бы казнить, но они в страхе должны держать народ, сейчас в бога не верят, а в э

Юрий Куклихин

а в экстрадураков верят, а это выгодно правительству ,так что ваш бог пока отошел в сторону!!!

То
Тома

Дела эктрасенсов в Библи осуждается!Люди отвергли Бога и живут как хотят и верят в кого хотят,это их право.Сравнение экстрасенсов с Иисусом- не удачное!Они мошенники за деньги бурили,а Иисус из за милосердия и бесплатно,две большие разницы

Юрий Куклихин

не все за деньги,кто-то за славу, все равно мошенники

То
Тома

А Иисус тогда что имел,когда кормил бесплатно,воскрешал?Даже великие люди признают Иисуса как за сына Бога!

Юрий Куклихин

они мне не авторитет, я прожил 67 лет и ни разу не видел, чтобы табуретки превращались в стулья- сколько не молись, так что я ретируюсь и тема религии мне чужда!!!

Неизвестно Неизвестно

библия не знаю,а ветхий завет говорит что Творец дал свободу выбора,да и заповедей всего 10,и выполнять или нет советы вам решать

То
Тома

10 заповедей ,когда пришел Иисус заменил на 2 .Люди должны любить Бога своего и ближнего!Если буду любить ближнего,то не украдут и не убьют!Что сдесь плохого?Или просто человек загадил планету, везде войны,насилие и это хорошо?А человек который читает Библию ,любит справедливость он раб?

Ѻлегъ

отрадно видеть, сударыня, что люди стали задумываться об истинном предназначении этой книги

То
Тома

Я давно задумываюсь,мне интересно как люди ее оценивают.Для меня эта книга настольная,не от случая к случаю!

Табуретыч

Свобода есть в избавлении от греховных страстей и в соединении с Богом,этому Библия и учит.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Вера свободу Дает наоборот свободу от грехов и страстей.. от зла и глупости..

То
Тома

Один умный ответ услышала,за все время!!

Господь дает Мудрость тем кто её Любит и кто просит её..

Tatyana Cherny

Библия- это же книга. Она ограничивает свободу не больше, чем букварь...

Адам Шестеркин

Она никого и не в чем ни ограничивает.Это история еврейского народа...

Олег Блинов

Не сказал бы. В плане убийства там всё довольно конкретно разрешено

То
Тома

За других не отвечаю,всегда начинаю с себя.Значит не ложите деньги,а читайте Библию

Олег Блинов

Читать о том что всех инаковерцев надо уничтожать? Нет уж, спасибо

То
Тома

Вы прочтите ,за что их уничтожали!Они детей приносили в жертву...

То
Тома

Но «в этой земле тогда жили Хананеи». Они были безнравственными, развращенными людьми, поэтому Авраму нужно было принять меры, чтобы защитить свою семью от их тлетворного влияния (Исход 34:11—16).

Олег Блинов

А как же Исход 22:20 ? Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен.

Фл
Флюр

Открывает!!!Даёт шанс 100% ный попасть в Рай!А Там....СВОБОДААААААА!!!!!!!

То
Тома

Слово Рай переводиться как,сад прекрасный,и что же сдесь плохого,жить в хороших условиях,где нет людей плохих?Атмосфера чистая!

Фл
Флюр

Согласен.Но на Земле надо кушать-это прблема от наших первых предков Адама и Евы.( Они создали эту проблему добровольно.Понятно-Шайтан).До уровня Адама в изначальном саду не тяну-но над этим работаю.И похоже возврат в Сад обратно-наша главная Задача!Всё для этого есть-Писания.

То
Тома

За Адама и Евы понятно,они отвергли правление Бога и выбрали самостоятельность.И к чему все привело?А мы должны доказывать что без правления Бога ,мы не можем,нам нужен высший разум!Как корова не может управлять коровой,нужен пастух,так и мы ,нам нужен Бог ,Создатель

То
Тома

Вам тоже всего самого наилучшего!

Коля

Не ограничивает,а дает направление движения в жизни.Выбор на вами.

То
Тома

Согласна с вами,один достойный ответ прочитала!

Сергей Дейнега

так она для евреев и их рабов, а у нас свои Славяно - Арийские Веды!

Сергей Дейнега

а это плохо, вот изучи и узнаешь! Я их с 80х годов прошлого века изучал!

То
Тома

Самое главное,чтоб польза была!Я не думаю что буду читать,просто я для себя выбрала Библию,мне нравиться я живу по ней! Екклезиаст12:12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти+.

Сергей Дейнега

так это всё едино, а наши Славяно Арийские Веды существуют Века, а Библия сколько? А я верю тому, кто древнее!

То
Тома

Бытие написание этой боговдохновенной книги Моисей завершил, скорее всего, в Синайской пустыне в 1513 году до н. э. (2 Тим. 3:16; Иоан. 5:39, 46, 47).

Сергей Дейнега

а Веды существуют Века! Так что древнее!

Сварожич

Ну что вы??? Ни каких ограничений- только сплошные запреты)))

Сварожич

Что же вы так недооцениваете человека? Вам внушили что человек слаб, туп и ни чего не может. Но это только для того что бы вами было легче управлять. И факт на лицо, евреи стоят у власти и вами- рабами божьими правят, а не их хвалёный бог. Откройте глаза!!!

То
Тома

Я ценю человека со свободой выбора,каждый думает как он хочет!Мне никто ничего не внушал ,я взрослая !Насчёт евреев у власти..Бог,Создатель всех людей и национальность для него не играет роль,а Внутренность человека!!Вы позна́ете истину, и истина освободит вас (Иоанна 8:31, 32).Люди которые не знают Бога,рабы своих плохих привычек.А мы любим Бога и живём по нормам,человеческим,не курим ,не изменяем,не воруем.... СВОБОДНЫЕ!Даже не оскорбляем и не грубим

Сварожич

Говорите Свободные, а цитируете еврея. Как же они вам мозги загадили!!! И не говорите во множественном числе, больших гадостей чем от христиан мир не получал.

То
Тома

Весь мир " христиан," все так верят в Бога,тогда где мир?который их окружать должен!Почему во множественном числе,потому что меня окружают люди которые живут по Библии,искренние,которые не берут в руки оружие

Сварожич

Вот рассмешили)) куда бы ни приходило христианство начинались войны и уничтожение людей и их культуры.

Олег Горшнёв

Наоборот, делает человека свободным(в пределах разумного).

Semik Gruzni

А есть тут клиенты Библии которым она ограничила свободу?

Semik Gruzni

Как подминали Библию? Разве только любить Бога написано? Иконы, крест, инквизиция. Окунание в холодную воду. У Бога сын родной от земной женщины. И вся эта глупость Вас не удивляет?Там в Библии об этом говорится? Ещё много чего можно найти. Целовать мощи.

То
Тома

Целовать мощи там не написано,а рождение сына от женщины не удивляет,сегодня берут материал мужской и женский и выращивают в пробирке, а Бог всемогущий,что не может ?Он же вселенную создал,солнце,а человек как уникален!!

Semik Gruzni

Разве в Ветхом Завете написано что от Бога у земной женщины родится сын? Евреи в греческую мифологию не только не верят. Им была дана информация через Моисея и пророков о том как создавал Бог вселённую. И нет пророчества о рождении сына от Бога. Таким образом можно сказать что Первый Человек Адам родился у земной матери

То
Тома

Первое: за 700 лет до рождения Иисуса пророк Михей предсказал, что Иисус родится в небольшом городе Вифлееме (Михей 5:2). А где родился Иисус? Именно в Вифлееме! (Матфея 2:1, 3—9). Второе: пророк Даниил предсказал, что Мессия появится в 29 году н. э. (Даниил 9:25).Даже год!

Semik Gruzni

,, (1) А ты, Бэйт-Лэхэм Эфрата, самый младший среди семей Йеуды! Из тебя произойдет (для) Меня властелин в Йисраэйле, и происхождение его – из древности, от дней давних. (2) Поэтому предаст Он их до времени, (пока не) родит роженица; и остальные братья его возвратятся к сынам Йисраэйля. (3) И встанет, и пасти будет силой Г-сподней, величием имени Г-спода Б-га своего, и жить будут (спокойно), ибо ныне возвеличен будет Он до краев земли. (4) И это будет мир." Это еврейский перевод с иврита на русский. Покажите мне где от Бога родится сын? Для меня родится властелин. То есть царь. Царя согласно еврейской традиции помажут елеем и поставят Царём Израиля. И встанет и будет пасти силой Господней. Это будет Мессия из колена Иуда потомок царя Давида. Поэтому сказано из древности.Мессия будет пророк, и все что скажет Бог будет исполнять. Написано в Израиле. Когда Исус существовал, он не только Царём Израиля не стал, но Израиля как страна не было. А Иудея. Потому что 10 колен сыновей Израилевых уже не существовало. И до сих пор никто не знает где они.,, и это будет мир "Когда Исус был, не было мира. А была междуусобица и трения с римским присутствием. А что Исус сказал,, Не мир я вам принёс а меч...." От Матвея.

.тургенев .

мы не можем быть полностью свободны . живя в обществе .

Алексей Заславский

Причём тут Библия. Мы живём в мире ограничений.

То
Тома

я за Библию,многие говорят что она ограничивает свободу

Th
Theodore

Свобода возможна лишь на необитаемом острове

То
Тома

Ха,те люди которые ведут разгульный образ жизни,не смогут там жить!С кем будут они воевать,у кого воровать и т.д...Мое мнение ,не смогут жить на острове!А,человек свободный,сможет,он найдет чем заняться,у него нет никакой зависимости!

Th
Theodore

Это их проблемы, кто не сможет

Кот Горный Пик.

ну есть такое,уже в тромвае дрочкануть нельзя

Владимир Игнашов

так она же не для......свободных людей !! ))

Владимир Игнашов

☝️..все боги .тоже скзаки ..,для .......взрослых... детей..)))

То
Тома

Все боги да!Учёные уже верят,что есть Творец всей вселенной,но не путем же эволюции мы созданы!?

Владимир Игнашов

неверно ...ученые отрицают гипотезу существования богов !!!! ..и только эволюция позволила нам сейчас общаться !!😉))))

То
Тома

Согласно одному опросу, в котором участвовало более 1 600 ученых из разных престижных университетов, треть не причислили себя ни к атеистам, ни к агностикам Источник: Совет социологических исследований, «Религия и вера в Бога среди университетских преподавателей» Элайн Говард Экланд, 5 февраля 2007 года.

Владимир Игнашов

понял ..спасибо ..и что теперь ??? ни единого подтверждения. .кроме мифотворчества !!!....так что эта концеция ..в принципе неверна !!

Lika Terts

по разному можно понимать эти тексты...

То
Тома

Нет ,от Бога не хочу убегать,!! просто человеческая слабость!А Петр как предал Иисуса и потом горько заплакал.

Lika Terts

Жаль , что вы христианка )))))

Lika Terts

Нет , я просто так сказала..... Вы тоже приятные люди.... Слово божье пытаетесь людям нести .... Это важно )

То
Тома

Ну ,все же,по вашему как?просто мне интересно ваше мнение

Lika Terts

Для меня ваш плотник , не мессия никакой ... Что он изменил ? Ягнёнок , возлёг со львом ? Мечи перековали ? Люди перестали воевать ? Он один из тысяч , лже - мессий... Извините )