Ал
Александрович

Кого удивляют ценники наших торгашей, состоящие почти сплошь из девяток. Они и впрямь надеются этим привлечь покупателей, выставляя ценник на вещь, скажем, в 9999 рублей вместо 10000р?

Ответы
Майя Петрова

Это они следуют тупой западной теории маркетинга... О психологии покупателей. Но там покупатели другие - тупые, наверное, а наши-то сразу понимают, что 9999 - это не 9 с небольшим тысяч, а 10 тыс. без 1 рубля, и не ведутся на эту дурацкую уловку...

Ал
Александрович

Вот и я об этом.

Татьяна Малютина

это психология.Для импульсивных людей\я такой являюсь\. Меня притягивает вещь,цена вскользь,вроде тоже ничего,а когда я уже покупаю,обнаруживаю,что разницы -то почти нет... но уже как-бы решение принято и назад дороги нет.

Ал
Александрович

А интересно, для торговой администрации устраиваются некии техминимумы психологической направленности?

Владимир Беккер

Это взяли с запада ! У нас тоже нет круглых цен. Всё на девятку заканчивается. Это такой трюк хитрый. Если сто рублей, то это трёхзначная цифра а 99 двухзначная и более привлекательная.

Ал
Александрович

Но ведь этот же трюк рассчитан на... И хитрости здесь ровно столько, чтобы привлечь древнюю бабушку, которая. быть может, помнит ещё дореволюционные деньги. Маркетологи хреновы, с претензией на психологическую обоснованность своих маркетинговых ходов...

Владимир Беккер

Это действует на всех.

Ал
Александрович

А меня только раздражает и отталкивает от покупки, право слово.

Владимир Беккер

Привыкните. Так делают все и значит никогда это не прекратится.

Ал
Александрович

Противно сие осознавать.

Владимир Беккер

Я когда приехал в Германию тоже было не привычно но привык и сам когда в интернете что то продаю,тоже пишу такие же цены. А вот словами никогда таких цен не называю, и за работу всегда беру круглую сумму.

Владимир Беккер

Я когда приехал в Германию тоже было не привычно но привык и сам когда в интернете что то продаю,тоже пишу такие же цены. А вот словами никогда таких цен не называю, и за работу всегда беру круглую сумму.

Владимир Ильин

Торгашу быть немного хитрым, немного подлым и слегка мягким - противная турецкая привычка. У них там базар и караван-сарай!

Ал
Александрович

Верный портрет.

Владимир Ильин

Немцы уже взвыли!

###

Ну это давнишняя маркетинговая уловка, которая уже устарела, но почему то до сих пор используется многими магазинами.....

Ал
Александрович

Издержки глупости. На всех-то ума не хватает, так как он, по моим наблюдениям, нынче в большом дефиците...

###

Это точно!)

Марина Ежевик@

Это дело в психологии и налогообложении. Люди правда ведутся, а налоги ,правда, меньше.

Ал
Александрович

Отсюда вывод: с психикой у значительной части населения не всё в порядке.

Марина Ежевик@

На самом деле 80% людей , с точки зрения психологии, одинаковые. Маркетологи это знают. Их учат годами как "разводить лохов". Даже товар лежит в магазине не абы как, а так, чтоб брали люди то, что нужно втюхать. Просто не стоит зацикливаться на таких мелочах.😊

Тигр Очень Ласковый.

к покупателям это не имеет отношение. это способ уменьшить налог на продажу.

Sergey Abramov

Это нормальный маркетинговый ход. Большинство людей на это ведутся.

Валентина Беленькая

Это взято из Китая, чтобы вещь продалась, в ней не должно быть нулей.

Валерий Бабенко

У меня нет купюр по 99рублей поэтому как то ровно на ценники

Фаина Неленина

я в основной массе-запоминаю девятьсот,а не тысячу

Ал
Александрович

Так автор этого маркетингового хода нашёл-таки свою жертву!

Геннадий Сетюков

Это не только у нас.Наши у американцев научились

Елена Андреева

да никого не собираются удивлять=налоги разные

Ал
Александрович

Что, налог на продажу товара ценою в 9999 рублей как то отличается от налога на товар ценою в 10000р.?

Елена Андреева

там гродации разные- до .... и свыше...

Ал
Александрович

Даже с разницей 1 рубль? Однако...

Елена Андреева

как-то так

Паха Старый

Нет,просто копейку сдачи почти никто не берёт.

Иг
Игорь

Их натаскивали отвратительные психологи....

u_
ufo _

хуже когда рубли пишут жирно, а 99 коп мелко

Рая Люба

наивные, я лично не ведусь на такие уловки

Ал
Александрович

И я тоже, но психологи говорят, что нас, с таким уровнем сознания, совсем немного...

Рая Люба

я не смотрю рекламы, не верю им

Ал
Александрович

Я не только не верю, но кривлю рот на манер ехидной улыбки, когда мне на глаза или на уши попадает рекламное объявление...

Рая Люба

Я чаще всего покупаю по совету знакомых, которые уже пользовались определённой продукцией, могут честно рассказать и посоветовать. А производителям не верю вообще.

Гек Финн

идиоты...тупо копируют западный опыт

Ал
Александрович

Согласен, я всегда подозревал работников торговой сферы в ограниченности их умственных способностей - они всегда имели и имеют узконаправленную цель - получение прибыли, а лучше сверхприбыли.

Гек Финн

как говаривал старикан Маркс,нет того преступления,которое не совершил бы капитал,за 300 процентов прибыли

Olga Swetlowa

ну да жадность фраера погубит!

Ал
Александрович

Трудно на это надеяться.

Галина А.

А между тем, некоторые ведутся