Та
Татьяна

Очень часто люди оценивают человека "красивый, некрасивый". Мне кажется , что внешность напрямую зависит от самооценки. Как думаете?

Ответы
Ва
Валентина

Красота человека- это отражение его внутреннего состояния.
Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Красивыми становятся не зря,
Ведь красота для нас так драгоценна.
Мы внешность можем за день изменить.
А душу не изменишь. Красота души бесценна...
(Галина Барская)

Сергей Богатов

Бывает и такое,что человек внушает себе,то и как бы проецируется на оценку окружающих.Есть некрасивые,но очень обаятельные люди,которые всегда имели успех и никогда не оставались в одиночестве,благодаря своей харизме,веселости,чувству юмора.Вот такими они себя и ощущают,забывая про свои какие-то изъяны.

Сеня

Не уверенные в себе красоту ищут! или зелёные, у них спрос, что предлагает та сфера, которая и продвигает красоту! силиконовые губы, жопа силиконовая, но это временно и на этом делают деньги)) другое дело найти уверенного/нную в себе и с характером!)) вот тут и есть раздолье для Любви))

Δυ
Δυσφορέω

Да. А ещё от стереотипов, от "глаз смотрящего" (субъективный критерий красоты), от конкретной культуры (вспоминаем красоту африканских женщин и их украшения), от моды и её конкретного направления на данный момент и ещё кучи других факторов.)

Евгений А.

Думаю, что тут скорее обратная зависимость. Красивые, привлекательные люди пользуются бОльшим вниманием. И это даёт таким людям повод для высокой самооценке.... Точнее к завышенной самооценке.

Валентина Мезрина

у каждого свое понятие красоты. То что одному кажется красивым, другому может казаться страшным. На вкус и цвет товарища нет.Если у человека душа светлая, он весь светится и это всегда красиво.

Николай Дубинин

...оценка всегда ловушка

Н*
Надежда *****

Внешность зависит от папы с мамой - зто изначально, а самооценка зависит от многого - от внешности, мнения окружающих и собственной мнительности или уверенности в себе.

Андрій. Ми З України!

Вот смотрю на человека. Красивый, с правильными чертами лица, олицетворяющими тепло, защиту и надёжность, весёлый и завораживающий взгляд....Спасибо тебе зеркало!🤭

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

сомнительно... "то что богом не дано, на бигудь не накрутишь"... внешность диктуется наследственностью... как это не печально для людей с высокой самооценкой...

🇷🇺 Анжелика*

Достаточно часто так бывает) На иную обезьянку без слез не взглянешь, но она возомнила себя королевой красоты, и многие начинают считать ее красивой)

Геннадий Голубев

Да... я заметил. У нас одна девчонка работала... некрасивая - ужас. Потом я уже уволился и встретил ее в городе с каким-то хачиком... Расцвела, блин...

Станислав

Если женщина не привлекательна на лицо, никакая самооценка и уверенность в себе не исправят это. В этом случае надо фигуру улучшать. Фитнес.

Namenlos

В какой - то степени, не сказал бы что напрямую.
К примеру, у меня очень низкая самооценка, тем не менее за внешностью я стараюсь следить ... \

Бусинка..))) Я Женщина

Для меня важнее душа человека, бывает встретишь человека, вроде обыкновенный.. Поговоришь с ним и понимаешь, что он само совершенство..

Елена

Самооценка совершенно не зависит от внешности. Откуда мне знать о самооценке человека, если я прежде всего вижу его внешность.

Твоя Совесть

Внешность зависит от внутреннего. Человек красив, если он умен, даже если внешне он "так себе") тот же Басов, Плятт и другие)

А(
Александр (Ава 2012 Года)

у меня ничего не зависит и все меняется по настроению,когда то я страшный когда то нет,все по эмоциям моим

Виктор Жамулдинов

спорно: от самооценки не зависит., получается, что обладатель завышенной самооценки просто писаный ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

)))) а отчего зависит самооценка не отого что все разом тебе говорят что ты урод и отварачиваються

Та
Татьяна

Уроды в данном случае те, кто это говорят. Любить себя надо.Никто не имеет права оценивать человека за внешность. Не нравится - пройди мимо. 😊

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Им увы этого не объяснить! Я слышал от знакомых вот стоит девушка к примеру они говорят оо какая страшила стоит! Просто за внешность даж её Незная! Я всегда спрашиваю а ты свою внешность по какому коьалогу быбирал! А они типо от папы и мамы она! А я говорю вот у неё тож от папы и мамы!

Lаzy

Думаю, больше от восприятия... Субьективное мнение. Для меня может быть красивой. Для других- нет.