Вика Родионова

Попалась как лохушка последняя на мошенников....выдают себя за сотрудников сбербанка... Теперь карту меняю. Хорошо кгбшные гены вовремя спохватились и мозг вернули на место. Остерегайтесь. Это теперь модный вид мошенничества. Ну стебитесь надо мной теперь))))

Ответы · страница 3
Слава Семенов

Лох это судьба. Сам чуть не попал в такую ситуацию . Чуйка во время сработала. На будующее всё что связано с деньгами не терпит скоротечного решения . Тогда не какие мошенники вас не разведут

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я вам больше скажу. Подходя к банкомату, прежде чем вставить свою карту, убедитесь, что там операция завершена, иначе могут ваши деньги на карте, перейти к мошеннику, который был перед вами.

Лидия Терпугова

Тоже попадалась раз, хотя не считаю себя дурой. Тоже себе удивилась. Но поймали на желании найти работу, которую искала 2 года. слава богу, мои финансы не пострадали. Тоже вовремя опомнилась

Вера Соломенникова

меня года два преследовали,просили номер карты якобы мне выплаты полагаются и большие-я устала их отправлять в спам,сейчас изредка сбоку компа выходят сообщения,жду что отстанут...............

Светлана Спицина

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить им, стало быть, с руки.

Юрий Буторин

Мы не так уж и стебливы, но выводы извлечём: "Когда человек с деньгами встречает людей с опытом, то люди с опытом уходят с деньгами, а человек, у которого были деньги, остаётся с опытом."

Юрий Буторин

Ваш пример - другим наука, а что вы сделали, чтоб их изобличить?

Вика Родионова

Честно? Ничего. В полицию в лом идти. Но сделали еще защиту счетов в сбере. Новую карту.

Анисим Шпонкин-Валуа

Да...в прежние времена чакисты против внешнего супостата были начеку...а вот касаемо внутреннего... Так что стебаться не буду,но надо помнить,что враг завсегда готов к любым пакостям.

Анисим Шпонкин-Валуа

В исключительных случаях,когда сумма ущерба равнялась нескольким миллионам и преступление приобретало статус государственного.

Анисим Шпонкин-Валуа

Значит,я чего-то не знаю....

Николаич

Мошеничество-добровольная отдача ценностей...заметте-не украли,не отняли,а сами отдали )мошенники работают на человеческой доверчивости,а самое главное-на человеческой жадности )

Вика Родионова

Не согласна. По чем тут жадность

Николаич

да можешь и не соглашаться-однако факт ...а потому что мошенники обещают больше и лучше-люди на это и ведутся-особенно в возрасте-жадность-вот и попадаются

Шалаев Александр

Стебаться-то зачем? Каждый может на уловки мошенников попасться. Дармоедов столько развелось - никто работать не хочет, все придумывают, как бы ближнего своего поизощреннее надуть

Не Ждали

Эти долбанные ФСБзшники всё это и организуют.. А потом вроде бы выручают.. ВСЁ мошенничество ЛЮБОЕ государство может прекратить в течении года.. Им самим это выгодно.. Этот бардак...

Вика Родионова

Бред сивой кобылы. Точнее кобла

Не Ждали

Понял. Когда нибудь и вы прозреете- как и я прозрел.. Будьте бдительны со всеми.

Владимир Зернов

Одному человеку позвонили из больницы и предложили ему за деньги перевести его отца в вип-палату. Человек задумался: или дать денег, или папа пусть лежит как и раньше, на кладбище?

Реалист (27 Регион)

Это не смешно. Страшно. Моего 90 -летнего отца развели на "папа выручай". Слава Богу всего на 12 штук кинули. Люди предостерегли.Ведь старики они как дети доверчивые. Поймал бы гада...

Вика Родионова

Да уж..сволочи! Над стариками так...

Сергей Кожин

нормально, новых видов мошенничества с картами море, но иногда и старые варианты срабатывают, потому их терпеть и не могу, если и доводится пользоваться, сразу всё под 0 снимаю...

Сергей Кожин

😉 успели хоть блокнуть?

Сергей Кожин

ну и хорошо, обломались фармазоны значит😁

Марат Шабаков

По моему стеб здесь не уместен. Всё мы потенциальные жертвы мошенников и аферистов. За вас можно только порадоваться, что вовремя раскупили обман и сохранили свои средства...

Вика Родионова

Да. Спасибо. Просто инфу выложила

Марат Шабаков

И правильно сделали, предупреждён, значит вооружён...

Sergey Bayazitov

теперь уж, дорогая Вика не ПОПАдайтесь на все свои горячо любимые верхние и нижние АНАЛитические центры и АНАЛы всей этой весьма поучительной для Вас и для всех истории )))

Вика Родионова

Где великий скрытый смысл сего высера?

Sergey Bayazitov

😉👍🌞🥰😍 в открытом процеДурном кабинете событийной граблетерапии, Викуль )))

Sergey Bayazitov

Везде, где он есть и где его NET: Внутри Вас, нас, вокруг Вас и нас и между нами и Вами )))

Александр Данкев

У меня это случается с регулярностью раз в 2 месяца, стебаться не буду потому что они весьма убедительны, и даже фоновый шум идёт как будто в зале идёт работа с клиентами)))

Александр Данкев

Я уже привык, главное не назвать трёхзначный код карты, а так даже доставляет удовольствие включать дурака при общении с лохотронщиками)))

Юлия Матвеева

Я тоже лоханулась. Но сама виновата очень спешила и не посмотрела номер телефона развели на 500$ опомнилась когда стали поднимать сумму до 900$. Пришлось карту закрывать

Вика Родионова

У меня не успели. Я прервала разговор перезвонила в банк все выяснила и заблокировала карту

Елена Захарова

Я им сказала после первой фразы"служба безопасности сбербанка"не дослушав, что сейчас позвони сама в сбер и разберусь. Положила трубку. Наверное в осадок они выпали.

Вика Родионова

Я просто попросила перезвонить и набрала сбер. И на всякий случай карту заблокировала

Елена Захарова

Ну и правильно,доверять мало кому надо.

Георгий Ламбоцкий

Как мой младшой братишка глаголит, "без лоха и жизнь плоха". Это Россия, наши люди вседа придумают, как заработать, не работая. Ничего личного, "лоха" это просто цитата.

Наталья Шнайдер

Вы не первая таких много. Сотрудники сбербанка звонят только с номера 900, отправляются оповещения тоже только с номера 900. Все остальные номера это значит мошенники.