Ма
Марина

У многих в семье часто возникают ссоры, что поможет свести на нет семейные проблемы?

Ответы
Игорь Гаврилов

от ссор не уйти , мы же не роботы , а люди со своими нервами и т. д. , главное не в том . как бы не поссорились нельзя оскорблять друг друга даже самым безобидным словом , жизнь тяжёлая , нервные клетки не востонавливаются , сегодня безобидное , завтра обидное , послезавтра последнее , когда тебя самый близкий человек называет последними словами , это выжигает душу , люди удивляются , ещё вчера не могли наглядеться , надышаться друг на друга , а сегодня готовы убить друг друга , люди говорят от любви до ненависти один шаг , это действительно так .

Ма
Марина

так что же, нет выхода?

Иван Дюльгер

Проблемы в однообразии и в том что люди всегда делают что то считая что это их
отягощает а главное разнообразие обмен эмоциями чувствами и конечно доверие и не обязательно изменять надо просто перестраивать отношения пара может быть и друзьями и парой и даже любовниками сами для себя вся проблема в том что люди надоедают друг другу нужно совмещать всё в семейной жизни и это всё в одной паре супругов вот так

Надежда Дуянова

От проблем не избавиться они всегда есть может поделить ихна каждого по способностям и на семейном совете все озвучить и может дайбог все наладится.....обьяснить что устали от сор хотите мира в семье что семья это отвецтвенность и давайте выполнять их и приносить в семью мир и гормонию удачи пусть все получится и услышат вас близкие

Ма
Марина

Вы правы, нужно всё решать мирным путём...

Юджин

Недавно читал статью на подобную тему. Понравились мысли из неё: "Важно помнить, что разница во взглядах не всегда означает, что ваша семейная жизнь рушится. Не сами разногласия, а то, как вы их улаживаете, определяет, будет ли атмосфера в вашем доме благоприятной или враждебной". Если вам интересно, то могу поделиться статьей.

Solnce Solnce

Соблюдение личных границ. Заранее оговорённые правила поведения. Тогда должно все встать на свои места. И да, это касается морально здоровых людей. А вот люди у которых сдвиг по фазе. Вообще должны либо игнорировать я, избегать я, или роживать отдельно

Lаzy

Не знаю. Мне лично помогает пауза. Не большая. Несколько минут. Чтобы успокоить раздражение и эмоции, включился разум и дал понять, что причина спора не стоит выеденного яйца. А ведь именно такие моменты и являются в основном причиной споров..

Ма
Марина

круто..

Валерий Шилов

Желание жить без ссор, стремление к гармонии. Я со своей женой по молодости был груб, она своей податливостью и всепрощением сделала из меня однолюба. Сейчас в нашем общении на грубость или ссору не бывает даже тени намёка.

Пр
Прпрпрпп

Спокойствие мужчины. Чтобы не произошло. Непробиваемость и спокойствие мужчины. А не так: женщина начинает заводиться, заводится и мужик. И вот уже грызутся и плещут ядом две "бабы". И ни одна из них не хочет уступать:)

Ма
Марина

🙂👍👩‍❤️‍👨

Пр
Прпрпрпп

:)👌

Анна Рощина

Регулярные разговоры о наболевшем, уступки друг другу. И желательно быстрее в ссоре остывать, подходить и обнимать любимого своего. Касается и ж и м. Ну и золотое правило, ночью спать в любом случае в одной кровати

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Увы, многие просто выходили замуж/женились либо потому что так надо было, либо по залету, либо на первой попавшейся, которая наконец-то дала. Никак. Пусть разводятся и находят тех, с кем ссоры буду минимальные.

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Привет проф. С Пирвомаем тибя🚩А гостевой брак катит на твой взгляд?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Взаимно! Ну так я так и жил до настоящего брака)))

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Ну в принципи ти верно подметил, я лайкнул

Валерий Семенов

Семейные проблемы полностью свести на нет не получится. Уйдут одни, придут другие. Надо пробовать во время ссоры резко, спокойно перевести тему разговора на ту, что интересна другому. Часто срабатывает.

Ма
Марина

Отлично, попробую!🙂

Валерий Семенов

А вот во время скандала пробовал куда-нибудь уходить, в магазин, например, по-приходу на каком слове ругань остановилась, с того и продолжается.

I.𝕂öt

кажется нет универсального рецепта, у каждого свои методы, и каждый пробует разные способы которые ему ближе.🤔 Проблемы всегда будут, а вот отношение к ним и подход думаю можно менять

Вакиль

У каждого есть свои нерешенные проблемы. У кого-то дети плохо себя ведут, у кого-то муж пьет, денег не хватает, . Их миллион, этих проблем... Если их не будет и ссор не будет. Наверное.

Ергалиев Жомарт

Чаще всего три фактора воздействует распаду семьи. 1, нет своего жилья. 2, нет детей. 3, нет средств к жизни... Если хоть один фактор имеет место быть, вероятность распада семьи есть..

Ма
Марина

А давайте не распадаться, даже если плохо, а выдерживать...

Ергалиев Жомарт

Сильным будет, не распадётся..

Геннадий Митрофанов

Непонимание друг-друга,или нежелание понимать. Пришла на ум притча о двух баранах,которые не уступив дорогу друг-другу,на узком мостике,столкнувшись,упали в пропасть.

Ма
Марина

это точно...

Khaleddin Ahmadov

Сердечно поздравляю с праздником Святой Пасхи! Пусть мир, покой и благодать никогда не покинут твой дом и всегда твое сердце будет наполнено радостью и красотой!🐣

Проходил Мимо.

А ссоры, не всегда плохо))) Вот мы с женой почти не ругались - а теперь я думаю, что это тоже одна из причин развода - слишком много проблем остаются невыясненными))))

Sergej Sklyarov

Что значит ссоры в семье ? Это значит нет главы семьи, который, выслушав все стороны, принимает правильное и окончательное решение ! И проблем в семье не будет !

Ма
Марина

Да, но по доброму, с уважением ко всем членам семьи...

Sergej Sklyarov

Соответственно ! Ведь это же семья !

Владимир Афанасьев

Перестать выпендриваться друг перед другом и вспомнить ту клятву, которую Вы давали друг другу, скрепив её подписями обоюдно перед свадьбой и на свадьбе.

Ма
Марина

Не поняла вас....

Ма
Маша

конструктивный откровенный диалог может свести на нет не только семейные проблемы, но и проблемы человеческого общения в целом в социуме. мое мнение.