Хитрый Лис

Какой напиток изобрели в Индии для борьбы с Малерией

–3
Ответы
Мария Луговая

Тоник! Напиток был изобретён для борьбы с малярией в Индии и Африке. В одно время солдаты Британской Ост-Индской компании смешали тоник с джином, чтобы забить резкий вкус хинина, так появился поныне популярный коктейль джин-тоник. Благодаря хинину тоник обладает сильными отрезвляющими и антипохмельными свойствами.

Павел

Сначала тоник с хинином, потом его начали джином разбавлять ибо горький был, появился джин-тоник. Сейчас судя по составу хинина меньше, а вот сахара больше

Ирина Карпова

коктейль джин-тоник. Благодаря хинину тоник обладает сильными отрезвляющими и антипохмельными свойствами.в последнем слове вопроса- ошибка.

Танѩ

Первое,что пниходит на ум -это "тоник" именно пгтому,что в состав входит хинин ,препаратами которого лечат малярию.

Роман Ильичёв

С малярией? Бханг, наверное. Комары не будут пить кровь отравленную бхангом.

Евгений Николаевич

не в Индии, а в Великобритании и это джин, и я его люблю, но очень стал дорог

Василий Сычёв

А в каком напитке основа хинин.. Тот и изобрели? Если не ошибаюсь... Тоник.

Галина

хинную напиток ,потому что основное лекарство от малярии была хина .

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вода из Ганга с мёртвыми коровами...От всех болезней лечит..

Всегда Котов!

indian tonic - он до сих пор продается и неплохо идет в коктейли

Ви
Виктория

ну почему руссня такая безграмотная...ну какая малерия...

–1
Хитрый Лис

А что тогда подскажешь если самый умный

Ви
Виктория

малярия и пишется с маленькой буквы

Алёнушка Спелая

Лиса в человеческой одежде интересуется Индией 😱🤯

Алёнушка Спелая

шутишь? ничего не меняла, запутался в своих дамах

Хитрый Лис

я 7 часов назад задал вопрос Ведмечке и получил ответ а почему то ответ пришел от тебя что 2 имени или не туда влезла случайно

Алёнушка Спелая

никогда ведьмочкой не назовусь, я православный человек

Хитрый Лис

А тебе идёт быть ей

Алёнушка Спелая

не хочу

Павел Сингин

Кто такая Малерия,и какое её место в вашей истории🤔

Огненный Муравьед

Уй блин... Викторины начитались в одноклассниках...

Хитрый Лис

Таки задайте свой вопрос

Просто Александр

Не помню как называется, но гадость несусветная.

Тамара Гончарова

Препарат хинин.

Просто Александр

Лучше укол сделать.

Се
Сежок

коктейль джин-тоник. Оказался эффективным.

New User

А кто это такая и зачем с ней надо бороться?

Александр Жданов

тот, который очень уважают наши пьяницы

Ле
Леона

Джин - тоник запивали противный хинин))

Светлана Агламазова

Ты специально слова коверкиваешь?

Светлана Агламазова

Подлецу все к лицу

Хитрый Лис

Ну зачем так краски то сгущать

Светлана Агламазова

Никто и не сгущает

Хитрый Лис

Открой личико для народа в честь поаздника

Светлана Агламазова

Если только дублетом.и ты свое откроешь