Вика Киреева

Когда горит газ , то не полностью синим а вспыхивает оранжевым цветом . И я вспомнила что такое часто видела . Насколько это норма ? И можно ли так отравится если есть еду приготовленную на таком газе ?

−1
Ответы
Кот Кот

Ужжас людии вы где учились
Газ горит синим цветом всегда.. Но когда газ горит он выделяет СО2 Углекислый газ
И Н2О воду.. Плюс кастрюля на газу кипит тоже Н2О...
Н2О этто водород а водород горит оранжево красным поэтому если газ стал гореть красным то он сжигает воду вернее водяной пар. Который выкимел из вашей кастрюли или вы топитесь газплитой и атмосфера стана насыщенной паром.. Тогда даа газ горит красным и можно отровитьмя СО2! Но не едой!

Вика Киреева

🖼Вот так полыхает с разных сторон желтым

Кот Кот

Это нормальное горение жолтое в данном случае это грязь газплиты это вобше не опасно.. Вот Конда конфортка прогреется хорошо капнети на не пару капель воды увидите какой цвет будет

Кот Кот

Вот где жолтые языки это грязь под крышкой конфортка там акалина металлическая ииенно в этих двух дырочках
Поэтому там пламя жолтое

Марина

Погуглите ответ на этот вопрос в инете, там специалисты подробно описывают причины изменения цвета огня. В целом, при незначительном изменении, ничего страшного нет. Влажность в помещении тоже может влиять на изменение цвета огня.

Ринат

Нет,отравится не возможно,а цвет газа меняется от воздействия с кислородом,если не ошибаюсь то жёлтое пламя это нехватка кислорода(сильно открытый газ)

Валерий Герасимов

Страшного ничего нет.. Это просто примеси иного газа.. Еда не отравится, разве что посуда может закоптиться..

Геннадий Батькович

Не отравитесь, не бойтесь. Факел всегда имеет разные цвета в зависимости от условий горения.

Алекс Венцель

Это специально делаются примеси к газу чтобы видно было когда он горит...

Валерий Ратников 🇨🇳

еда, нет, но угарными отходами этой красноты, дышать вредно.

Владимир Чибирев

лучше на костре , точно не помрешь, правда кто готовит

Niemand Против Войны

Ничего себе, мадам, какой фигнёй вы заморачиваетесь..

Геннадий Агеев

плохое качество газа еду есть можно.

Константин

Надо помыть почистить конфорки

Эр
Эрнест

это не наш газ..наш не такой

Бибизянин

жир подгорает просто

Чеширский Крот

Это сера. Нет.

Николай Смирнов

Нет.