Юка

Евгения, а булка хлеба - это булка, батон или все-таки хлеб? Я привыкла, что булка - это всегда булка, батон - это батон, а хлеб продается буханками, а не булками.

Ответы
Дю
Дюдюка))))))))))

мне б кто подсказал)."батон колбасы" для меня вобще за гранью понимания.

Gek Stormov

батон...как давно я этого слова не слышал, одни багеты вокруг

Дю
Дюдюка))))))))))

кстати. в советское время багетом называли жердь для штор,на которую кольца одеваются,а сама жердь вставляется в держатели,прикрепленные к стене.