Рыжик

Люди, становятся злыми, только потому что были слишком добрыми с теми кто эту доброту воспринимал как слабость..

Ответы · страница 12
Уральская Рябинушка

Вот-вот, и я о том же, когда люди об твою доброту вытирают ноги

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Екатерина Кутузова(Ютт)

потому что доброту принимают как должное и плюют тебе в лицо

Ал
Алла

Не встречала! Но об этом пишут те, кому они встречаются здесь

Людмила Устенко

Если вам нужно туда, то есть такой сайт, надо только поискать

Артём Абатуров

не правда, я злой а друг у меня через чур добр и я ему завидую

Артём Абатуров

соглашусь с вами вам большой плюс, я понимаю о чём речь

Сергей Старцев

Отшельники и ведьмы "сидят " тихо и живут долго... а тоже людям помогают....

Артём Абатуров

все друг другу помогают в мере своих сил не так ли

Сергей Старцев

В меру своих способностей... А иначе "без сил" можно остаться.....

Артём Абатуров

у каждого свои сили и возможности не смогли вы поможет другой

Ни
Нина

У доброты тоже могут появиться кулаки. Справедливости ради.

Сергей Старцев

Ни
Нина

Вот видите, не только Конфуций, но и я права. 🙂

Сергей Старцев

С женщинами спорить бесполезно, в 90% случаев права она, а 10% случаев виноваты вы.....

Елена Т

глупость...из-за чужой недалекости отказываться от доброты?!

Сергей Старцев

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Елена Т

абсолютно верно! и считаю, что нужно "кормить" доброту...

Валентина Прос

Нельзя в себе держать зло,ведь оно способно убить человека.

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....

Татьяна Демидова

доброта не слабость ,а широта души, а на сердитых воду возят

Сергей Старцев

Татьяна Демидова

Людмила Петрова

Не согласна. Добрые всегда останутся добрыми без оговорок.

Сергей Старцев

А как же?? "Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Людмила Петрова

Наверное, Конфуций прав!....

Маргарита Просто.

Нет. Они перестали соответствовать заявленному эталону...))

Да Ос

доброте не к лицу кандалы... ни извне, ни, тем более, внутри 🙂

Сергей Ханьжин

отчасти так,или почуствовал себя обманутым из за доброты!!!

Кто-То Из Толпы

Нет.Истинный стержень обстоятельства не в силах изменить.

Кто-То Из Толпы

Это всё относительно..и зуб за зуб тоже 😉

Кто-То Из Толпы

А оно Вам надо? Легче станет? 🙂

Сергей Старцев

Подлецу не повадно будет ещё кого то злить, а мне на душе легче не станет...

Кто-То Из Толпы

А судьи кто о справедливости судить?Не отвечайте злом на зло,оно без пищи распадётся.Лекарство в мире есть одно,оно прощением зовётся.Ответить добром на зло-это сила! 🙂 Вас понимаю,но эмоции-проходящее явление.

Кто-То Из Толпы

И тот же(цитируемый Вами Конфуций) сказал :"Учись прощать.Если ненавидишь,значит тебя победили." 😉

Мишаня

Нет. в жизни зло пока побеждает добро а в сказках наоборот.

Светлана Милейко

не правда доброты БОЛЬШЕ в себе надо увидеть чего больше???

Сергей Старцев

Покажите мне, где это Доброта то живет??? Может на Украине????

Светлана Милейко

рядом с вами .злой сам и такими ощущаешь других и наоборот!!!

Виктор Д

А кто они такие и с чем их подают к сталу и с каким гарниром

Юрий Югай

проявление злости - это слабость, а причины бывают разными

Елена Elena

да нет конечно, сильный злым не станет, злость удел слабых