Рыжик

Люди, становятся злыми, только потому что были слишком добрыми с теми кто эту доброту воспринимал как слабость..

Ответы · страница 13
Arthur Avanesyan

Нужно уметь отказывать людям. У них есть свойство наглеть

Leo 75

Добро пожаловать брат на Собрание истинных адептов 32 дня

Сергей Старцев

Козлы вы все, стадо ведущие к пропасти.....

Leo 75

Благодарю мой друг у тебя отличное чувство юмора

Ольга - Ассоль

то что нас не убивает делает нас сильнее и злее и подлее...

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Oлеся Бойко(Денисова)

многое влияет на то что люди становяться злыми и это тоже

Peace-Death [♂]

Попадаются разные: и свидетели Ёговы, и адвокаты Сатаны...

Светлана

А я думаю,что люди становятся злыми от несправедливости.

Сергей Старцев

А как это???"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Светлана

У каждого своё мнение на этот счет.

Анатолий Ростовский

Нет, это наша природа такова...и проявляется в испытаниях

Сергей Старцев

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. (Будда)

Анатолий Ростовский

Я тоже Будду так поступать! 🙂

Vera Artemova

добро никто и ничто не изменит. иначе это было лицемерие.

Сергей Старцев

Vera Artemova

спасибо. только конфуций знает, что такое по справедливости, а я нет. поэтому проще не опуститься до злобы

Лиза Панкратова

люди становятся злыми, когда об их доброту ноги вытерают

Сергей Старцев

Лилия Чеботкевич

Да но бывает и от рождения злыдни или зависть заполоняет

Сергей Старцев

От рождения не бывает, бывает от воспитания...

Ал
Александра

не всегда так, просто нужно фильтровать свои знакомства

Сергей Старцев

Ал
Александра

соглашусь, пожалуй, а что тебя кто-то сильно огорчил?

Сергей Старцев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Александра

видимо, так и есть, жаль, но мир не без добрых людей, не все сволочи

Тошкаа :)

нет а может у них другая проблема. всякое можно ожидать..

Сергей Старцев

Тошкаа :)

ну не знаю)) такой вопрос надо подумать об этом!)

Сергей Старцев

Думать ни когда не поздно....

Наталья Филиппова

не соглашусь,доброта это не слабость,это состояние души

Наталья Филиппова

плюй на того,кто топчет,мне тоже хорошо в душу плюнули,а я себе сказала,не обращай внимания,ты сильная,а он слабак!!!

Жанна Покрышкина

СТАНОВЯТСЯ злыми - это просто признаки раннего склероза

Сергей Старцев

Инна Васина

Слабый человек станет злым, а сильный останется добрым!

Сергей Старцев

В юности читал много, и стихи многих авторов наизусть помню.... из советских Э.Асадов нравится... клип хороший есть на "Как много тех..."

Инна Васина

Как мало тех , с кем можно помолчать...

Сергей Старцев

Как много тех, с кем можно просто жить, пить утром кофе, говорить и спорить. С кем можно ездить отдыхать на море, и как положено и в радости и в горе рядом быть и при этом не любить....

Инна Васина

Как говорится- комментарии излишни

Сергей Старцев

Не поговорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять время. Умный человек не теряет ни людей, ни время. (Конфуций)Легче в Одноклассниках, ВКонтакте, в Фотостране... Старцев Сергей, 59 лет, С-Пб, СЗПИ.

Lena Mariupol

Очень похоже на мое собственное мнение по этом вопросу.

Сергей Старцев

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - они станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

Lena Mariupol

Сергей!Неужели Вы действительно думаете,что все женщины развязны по своей сути?

Сергей Старцев

Нет, достаточно и мудрых женщин....."Я видел пьяниц с мудрыми глазамиИ падших женщин с ликом чистоты.Я знаю сильных, что взахлёб рыдали, И слабых, что несут кресты.Не осуждай за то в чём не уверен;Не обещай, если решил солгать.Не проверяй, когда уже доверил!И не дари, планируя отнять!"

Lena Mariupol

К этим словам и добавить нечего!)

Viktor Shkurupinskii

люди становятся злыми..потому что не хотят быть добрыми

Сергей Старцев

Мариночка )))))

ага)только я тут на 5 минут..по тому что почта засоряется

Алла Трухачева

нЕ ДУМАЮ. Хотя многие доброту могут принять за слабость

Светлана Земнухова

ерунда, неужели рядом с вами нет верных и добрых людей?