Рыжик

Люди, становятся злыми, только потому что были слишком добрыми с теми кто эту доброту воспринимал как слабость..

Ответы · страница 19
Николай Кисельников Хабаровск

это не злость..просто ставим быдло на место.

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Иринка Павлова

Да это так, добротой очень часто пользуются

Сергей Старцев

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

Александр Стрихалев

Это во внутренний мир свой обращаться надо.

Юрий Юрченко

Люди бывают злыми только от жизни собачьей.

Зинаида Кравченко

Надо не озлобляться. Зла в мире очень много.

Любовь Лапина

Не обязательно,это все зависит от человека.

Галина Троицкая

У добрых людей злость продолжается недолго

Валентина Старовойтова

общество стало действительно злее, почему?

Сергей Старцев

Для людей стало важнее личное благополучие (прозападный или проамериканский образ жизни), даже в ущерб близким людям....Лет 30 назад жили другими ценностями...

Екатерина Шмелева

Нет, добрый человек никогда злым не станет)

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....

Ал
Александра

Думаю из за своих неудач, становятся злыми.

Ирина Ефимова

когда у человека есть всё, трудно быть злым

Елизавета

Нет! Конечно нет. Это от бессилия и зависти.

Катрина Шарко

Не надо быть злыми. это к добру не приводит.

Алевтина Куцелай

И так бывает,к сожалению.Всему есть предел.

Vasilisa

нет. оттого, что об их доброту вытерли ноги

Сергей Старцев

Не поговорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов. Учи Русский Язык.......

Vasilisa

у меня 5 по русскому если что

Vasilisa

а вы ту, я сморю, знаниями русского хвастаетесь? (обратите внимание - замечание выделено запятыми!!!!)

Анатолий Катунин

БЛА БЛА БЛА... В длинных цитатах теряется цитирующий...))

Vasilisa

потому что нет своих мыслей - одни цитаты

Марина Вепренцева

Такие злыми не становятся. Это пожизненно.

Сергей Старцев

У вас точно пожизненно.... Потому что души не досталось при появлении на свет....

Марина Вепренцева

По Вашему, делать добро и не становится злым, потому, что кто-то этого не оценил - признак отсутствия души?

Сергей Старцев

Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто начнет первым.

Марина Вепренцева

А по моему - добро бескорыстно. Иначе - это бартер.

Сергей Старцев

Марина Вепренцева

Отвечать добром на добро, также естественно, как и не ждать благодарности.

Смирнова Галина

злость,мне так кажется,это черта человека.

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....(Конфуций)

Сергей Старцев

У Конфуция много мудрых выражений....

Сергей Старцев

"Не давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три."

Таня Загитова

Да вроде нет. Большинство нормальные люди.

Сергей Старцев

Нормальность людей или общества определяют обычно психиатры, да и те в зависимости от владеющего ВЛАСТЬЮ......

Таня Загитова

Владеть ВЛАСТЬЮ ~ это как !?

Светлана Кожаева

добрый человек по сути не может стать злым

Сергей Старцев

Светлана Кожаева

ответить по справедливости, но не стать злым

Св
Светлячок

Пока никого из перечисленных не встречала