Вредина

а действительно ли, краткость- сестра таланта?

Ответы
Bvz Afvbkbz

В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенит,
Этот звук, этот звон
О любви говорит.

В лунном сиянье ранней весною
Помнятся встречи, друг мой, с тобою.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенел,
Этот звук, этот звон
О любви сладко пел.

Помнятся гости шумной толпою,
Личико милой с белой фатою.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Звон бокалов шумит,
С молодою женой
Мой соперник стоит.

В лунном сиянье снег серебрится,
Вдоль по дороге троечка мчится.
Динь-динь-динь, динь-динь-динь —
Колокольчик звенит,
Этот звук, этот звон
О любви говорит.
...НЕ ВСЕГДА...

Вредина

Понятно! Красивые строки!

Bvz Afvbkbz

🌹

Вредина

Спасибо!

Nikas Juozaitis

Да, действительно. Ничто так не утомляет, как многословие. Всегда и везде ценится умение высказать мысль в двух словах там, где иному нужно говорить полчаса. Кстати, поэзия - это концентрация краткости и образности.

Людмила Егорова

100 % ! ☺️ .Хотите стать Акционером крупной Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= зайдите на сайт и почитайте , плиз , ОК ?

Александр Ксенофонтов

Краткость сестра отсутствия словарного запаса. Студентам - будущим юристам постоянно говорю, что они работники разговорного жанра. К третьему курсу начинают понимать.

Евгений Жизнев

да, но есть и другой не менее важный талант донести до понимания слушающего, а тут краткость может подвести, ведь слушатель может быть не настолько талантлив

Владислав Толоконников

Конечно. Сейчас столько идет информации, что краткость просто необходима, а некоторые писаки так много лишнего пишут, что порой и читать не хочется.

Константин Стемковский

Кончилось время романтики
чистой,
всюду господство приборов
и краников.
Девушки грезят о киноартистах,
а рожают от киномехаников. 😄

Сергей Григорьян

заблуждение или афоризм.-краткий хэмингуэй выстрелил в СЕБЯ из ружья...ему жить и писать бы...ах ах был кратким.

Вредина

имеется виду красноречие))

Сергей Григорьян

с хреном идет . У МЕНЯ ЛУЧШЕ . БЕЗ ХРЕНА хуже.

Vytautas Valaitis

Написать кратко, красиво и точно чтобы словам было тесно, а мыслям просторно- это талант! Большая редкость!

Andrey Perminov

Наиболее короткие диссертации по математике, обычно от 18 до 35 страниц. Самые длинные по социологии, до 300.

Улугбек

Вернее будет, если перефразировать в "КРАТКОСТЬ - ВЕЖЛИВОСТЬ ВОСПИТАННОГО ЧЕЛОВЕКА." 😜

Ринат Салимов

Действительно. Лучше сказать кратко но попасть в точку, че говорить набором слов как в мыльной опере.

Во
Ворчун

я могу ваш вопрос до ночи обсасывать а могу коротко - да как тождество в доказательствах не нуждается

Диас Турсумбеков

нет,краткость и талант это признаки того или иного действия,а родственные связи есть только у людей!

Александр Харитонов

Конечно. Не знаешь ответа, хрясь в лоб. Да и два часа воспитательной беседы заменяет одна зуботычина.

Indeets Rybkin

другие говорят, что если сильно коротко, то не удобно.. Наверное кому как..Эти женщины все разные )))))))

Дима Фетисов

Вообще да. Для того, чтобы, например, лаконично исказить красивую мысль, нужно иметь тот еще талант.

Виктор Шаламов

Действительно. Выражаться кратко, но ёмко - не все могут. Не все могут говорить кратко и смачно.

Валерий Воронков

действительно, только сестер много, а вот наличие братьев не чувствуется, испарились куда то

Виталий Иванович Вербицкий

Конечно! Если начнут некоторые размусоливать, так к концу объяснения уже забываешь начало...