Анатолий Сутугин

Что происходит с женщинами ??? Куда пропали женственность и материнская ласка??? Как это было в недалеком прошлом.

Ответы · страница 2
Татьяна Метелица

Что происходит с мужчинами? Куда пропала способность быть надежной защитой и опорой? Аааа. Перепились богатыри...

Ви
Виктория

женщина такая, какой рядом с ней мужчина, дай ей возможность быть слабой и будет женственность и ласка

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Общество виновато... Рождает стереотипы поведения...Эволюция. которую впору назвать деградацией..

Татьяна Попова

Женщины вынуждены становиться сильными, это развивает мужской тип характера и умоляет женские

Анатолий Сутугин

Хорошо если сильные характером были... А то ведь мужиков одиночек больше стало...

Татьяна Попова

зачастую, они боятся, или не хотят брать на себя ответственность

Наталия

Что-то столько пошло много мужчин, разочарованных в женщинах. Может, с мужчинами что-то не так?

Анатолий Сутугин

Конечно мы становится другими, когда нас окружают не женщины ,а бойбабы

Наталия

Эти баобабы тащат на себе все.

Наталия

В семью свою, куда же еще? От инфантильных мужчин чего же ждать?

Анатолий Сутугин

А может все гораздо проще??? Может женщине стать собой и не премерять "мужские яй.а"???

Наталия

Конечно. Если бы мужчины хоть иногда вспоминали, что помимо того, что они имеют в штанах, они должны хоть что-то и своими руками делать и мозгами пользоваться, то да....Желание бы и не возникало.

Анатолий Сутугин

Еслиб женщины жили своими мозгами ,а не мозгами подруг былб все иначе... Мужчины ведь женятся на Вас ,а не на ваших подругах... При любом серьезном разговоре , женщины упоминают ...- А у ...(подруга)... вот такто и так.... Мы кузнецы своего счастья, вот и хотим ковать с теми на ком женились ,а не на тех в кого превратились!!!

Наталия

...Это со мной она стала такая. Брал-то я её хорошей (Маяковский).

Алёна Артёмова

А с мужчинами? Где мужское плечо, поддержка, мужество и ответственность за свои поступки ?

Алёна Артёмова

Я есть в контакте, но не захожу сто лет туда.

Анатолий Сутугин

Я тоже там есть но бываю редко

Алёна Артёмова

На майле. А не на сайте. В Моём мире я есть.

Анатолий Сутугин

Алена набери меня в ок г. Новодвинск , Арх. Обл

Алёна Артёмова

А я в ок!)))) Фото с дочкой.

Валентина Рыжекина

А вы не ощущаете материнской ласки? А куда подевалось мужское достоинство, благородство?

Анатолий Сутугин

Я про материнскую ласку к детям!!!!! А о не хватке ласки взрослым мужикам!!!!

Валентина Рыжекина

И я про то же. А мужчины обеспечивают своим близким женам условия для СПОКОЙНОГО занятия семейными делами. Ведь вы сами поставили женщин в такие условия, что необходимо заниматься делами, бизнесом и т.п. Вот и женщины садятся "на коня". И где после этого нервы и время на семейный быт

Анатолий Сутугин

Еслиб они хоть чем-то дельным занимались, в том числе что Вы перечислили... А то очень много стало отцов одиночек( когда-то я им был, наверно стану снова). Женщины, не все но очень многие (до 40),больше о сигаретах и алкоголе больше знают, чем о том как выличить простуду у ребенка!!! И списывать на когото ненадо!!! Если родители воспитали таких идиотов ( мужчины такие есть) ,то власть и окружающие здесь непричем!!! Небывают плохие дети!!! Бываютплохие родители и их воспитание!!!!! А когда женщине даешь палец укусить, она наровит по локоть откусить... И когда мужики создают достаток и уют, половинки начинают в это время аху...ть( по русски, извените). На первый план переходят подружки с веселыми компаниями.... А как известно гулять не детей воспитывать!!! ......

Валентина Рыжекина

Извините, я так поняла, что по одной идиотке вы судите о всех, Даже обидно. А вот я не знаю сигарет, и спиртное в пределах разумного, и детей очень люблю, правда сын у меня один ( так судьба распорядилась),зато внуков 3 и часто их смотрю, И работа у меня была достойная, и окружение у меня приличное. И уроды есть среди мужчин. Конечно, есть мамочки разные, впрочем , как и мужчины. И матерей одиночек, по статистике гораздо больше, И на майданах ( это я так называю пятачки, где сборище алкашиков, возле магазинов и т.п.) больше вашей братвы. Так, что не надо валить всё в одну кучу.

Анатолий Сутугин

Я не говрорю ,что Все женщины,а очень много становится женщин мужеподобными. Сигареты,алкоголь и т.п. становится главей ,чем воспитание детей и отношения в семье... По судам ,все больше становятся отцов одиночек( чем раньше было). Я не своём случае не оправдываю мужской пол, среди нас уродов много и становится ещё больше не без вашей " помощи". Посмотрите вокруг что творится ... девочки ещё школьницы, а сигареты дымят как будто с ними родились, пиво и алкоголь хлещут будь здоров... Девушки с колясками и с "мужским атрибутом(пиво, сигареты).…. Вот я о чем...

Валентина Рыжекина

интернет, фильмы, другая доступная информация. Мы выросли на "Золушке", "Морозко", " Ну, погоди" и т.п. а сейчас детям это неинтересно. Я как-то была на одном родительском собрании в школе. Завуч проводил беседу с родителями на тему воспитания. И вот выходим после собрания, а одна мамочка и говорит: короче, если русским языком пересказать, то получится примерно так: завуч прострадал ерундой целый час. А вы слышали, как общаются между собой продавцы на рынке. Это всё наша цивилизация. И во всем виноваты мы сами. Да и часто становится актуальным анекдот: у нас в офисе только у 2 человек высшее образование- это у сторожа и уборщицы. Конечно, это не примеры для подражания, но это наша реальность. Мы хотим много денег и устраиваемся как можем, а кто не выдерживает эту планку начинает впадать в крайность. Раньше люди жили сплоченнее,более открыто. А сейчас мы смотрим какую машину купил сосед, или какой построил дом. А дети смотрят на наши реакции и повторяют . Ваши поступки ведь тоже не всегда нравились родителям?

Анатолий Сутугин

В большенстве согласен! Не все поступки ( мои) нравились моим РОДИТЕЛЯМ, но за это МАМЕ и ПАПЕ небыло стыдно. И РОДИТЕЛЯМ (МАМОЧКЕ, ПАПУЛИЧКИ с 2004 не стало)не стыдно за меня ,было тогда и сейчас!!! А главный показатель ....это мои дети!!!!

Людмила Ломаева

тот же вопрос, про мужчин? А где рыцари, любимые, отцы и вообще что стало с сильным полом

Валентина Пашина

вы просто не с теми женщинами общаетесь. В моем кругу таких нет, про которых вы сказали.

Лека Лютер

видимо туда же, куда канула мужская ответственность за свою женщину и своих детей

Осадчая Наталья

СМОТРЯ КАКОЕ БЫЛО ВОСПИТАНИЕ ОТ ЭТОГО ТАК ПОЛУЧАЕТЬСЯ...ДА И ВРЕМЯ ЖЕНЩИН МЕНЯЕТ

Ирина Конотопова

А куда у мужчин пропали мужественность ответственность сила способность любить и заботиться? Вот потому что их нет женщине и пришлось уподобиться мужчине

Осадчая Наталья

ДА Я И БАБА И МУЖИК ....ЭТО КАЖДАЯ ТРЕТЬЯ ЖЕНЩИНА ДУМАЕТ О СЕБЕ И ДЕЛАЕТ МУЖСКУЮ РАБОТУ КАКАЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖЕНСТВЕННОСТЬ И ЛАСКА ...

Ирина Конотопова

В недалеком прошлом рядом с женщинами были совсем другие мужики вот и женщины были другие. Им не приходилось взваливать на себя мужские обязанности потому что мужик на это не способен.

Леда Без Лебедя

Тема,действительно,актуальна.В первую очередь,конечно запустили в воспитании...

Анатолий Сутугин

И как можно решить эту головоломку???

Леда Без Лебедя

С детства прививать,что главное предназначение женщины-это семья,дети.

Татьяна Tatiana

жизнь заставила поменяться...женщины пашут, как проклятые... не до женственности

Олеся Шматова

Примеры для подражания нынче не те.Мужики стали как бабы. Женщины как мужики.

Anna

Не куда она не делась, иногда приходится подстраиваться под ситуацию в жизни

Яна Егорова

Потому что пропали мужчины, которые хотят принять на себя роль Главы Семьи

Анатолий Сутугин

Мужчины как были так и остались. Вот женщины становятся мужланками!!!

Яна Егорова

К сожалению, в этом вина обеих сторон и обвинять только женщин - ошибка. "мужланство" чаще всего приспособленческая реакция

Анатолий Сутугин

Моё мнение такое ....Чем больше мы балуем и оберегаем жен от трудностей , тем они больше борзеют!!! Надо постаринке.... дал люлей ...а там тебе и любовь и ласка и жизнь как в сказке!!!

Яна Егорова

В этом вы упускаете главное предназначение мужчины- добывать пищу и охранять дом! Предназначение женщины охранять очаг, т.е. тепло и уют в доме. А когда ей приходится самой работать, защищать себя от мужчины, который если и может что-то дать, то только люлей, и она гасит этот очаг... Потому что некогда ей за ним смотреть. А то сгорит все на фиг или само потухнет.

Анатолий Сутугин

Вот и я про это... Мы добываем и обеспечиваем по максимуму семьи, жен оберегаем от тяжёлых работ помогает по дому как можем , а в ответ - обозрение.

Инна

Туда же куда и мужественность у мужчин..и умение нести ответственность...

Инна

Местами поменялись..мужчины стали слабыми и беззащитными, а женщинам приходится выживать)

Анатолий Сутугин

Но я как-бы не скем не менялся!!! И друзья у меня не из слабочков... Жен и семьи обеспечиваем, рукоприкладство не наш метод, являемся для своих семей надежными опорами...

Инна

Умнички! У меня такой же..но я суду по окружению..в садике, в школе всё поменяно местами..мальчишки стали такими жалкими..до противности! Редкий случай, когда встретишь будущего Мужчину..а так..размазня..флегма сплошная

Анатолий Сутугин

Спасибо... Всех Вам благ...Мужу фискульт...

Евгения Солнце

туда же куда ушла мужественность мужчин крепкое плечо и защита мужей....

Евгения Солнце

ну тогда и то ваше утверждение не верно!!!

Марина

А что?.. И ласка пропала?.... Материнская?.... Как это?... Не замечала что то!...

Екатерина Журавлева

Там же, где и мужская галантность и мужество!!!. Днем с огнем не сыщешь !!!!