Ольга........

Понимаем ли мы- кто добрый а кто-- добренький -и в чем отличие?

Ответы
Геннадий Голубев

Добрый - по жизни добрый. Пусть даже и обхает, но поможет. А добренький... это типа пьяненький мелочишку ребятишкам на улице сует.

Ольга........

👍-и то правда

Clan

Добрый хирург в поле аппендэктомию делает без наркоза, а добренький вокруг выплясывает с воплями "не смейте, ему же больно".

Clan

В лесу, на реке помогать надо, чем можешь. Это для всех закон. Случись что - и тебе помогут. В дикушке это особенно чётко понимаешь.

Ольга........

проявляются личные качества?

Clan

Личные морально-волевые, они обычно просто на маршруте видны. А уж коль нештатная ситуация, упаси бог, тут уже навыки каждого проявляются.

Clan

🤝🌷🙂

Татьяна Гусева

Запрос на истину - самый главный запрос цивилизации. Различение - одна из главных задач. Почитайте тех, кто в этом понимает

Николай

Выражение добренький, обычно применяют, когда человек делает что-то из лести или желая получить выгоду...

Просто А...

Понимаем ли мы, не знаю, но добренький и добрый - это разное. Как и разное гордыня и гордость.

Ольга........

это точно👍

Коник Буяный

Добренький угощает рыбкой,а добрый дает удочку и посылает ловить что б к обеду была

Ольга........

а не наоборот?

Коник Буяный

Не наоборот

Юрий Кривич

Давно. Это детишкам порою трудно сразу разобраться. На них и рассчитано...

Вадим

Добрые помогают.Добренькие сочувствуют.Стоя при этом в отдалении.

Вадим

🤝

Улугбек

Дети это понимают прекрасно и... манипулируют добренькими...

Улугбек

💁‍♂️

Владимир Шибнев

Кто понимает, тот знает.А кто не понимает, тому и ни к чему

Василий Тимощук

добрый - рпои хорошему, добренький - по плохому ...

Василий Тимощук

как мы с Вами единодушны...

Валерий Игнатьев

Скорее всего, понимаем. Мы же человеки разумные))

Лев Полыковский

Добренький добрый к тем, кому доброта вредит.

Ольга........

уу.........

Александр Матяж

добрый от сердца а добренький с подляночкой

Ольга........

👍-но не всегда конечно-но зачет

Александр Матяж

благодарю

Елена

Добренькие на словах,а добрые -поступками...

Mi
Mike

Всё зависит от полноты налитого стакана.

Ольга........

упс

Mi
Mike

🥂

Зиннур (Октябрьский)

Сначала он был трезвый, а после опьянел)

Виталий Качай

Добрый поступками,добренький- словами.

Natan Sheifis

Я думаю; из крышек пластиковых бутылок

Natan Sheifis

Что то не туда попало сообщение.Извиняйте

Юрий Юрченко

Добрый - наивный, а добренький - хитрый