ღ(
ღ (ړײ) ღ

https://ru.fishki.net/picsw/122010/14/post_anti/indiya/021.jpgПочему в Индии,когда умирает муж,то его жену сжигают живьём вместе с ним?

Ответы
Лу
Лундор

вы немного попутали,не в этот же день ,а на сороковой,в течении 40 дней она должна принять решение ,уйти ли вслед за мужем ,приняв костёр ,или же остаться жить ,но при этом быть изгнанной из семьи,одно другого не легче ,потому и выбирают короткие мучения и мечту попасть в рай...самый страшный обряд самосожжения -САТИ

Александр Alex

Да потому, что в Индии женщене тяжело было прожить без помощи. С начала семьи, где она родилась, а потом без мужа. Её могли сыновья или братья взять на своё обеспечение, но если таковых желающих не находилось, то её сжигали вмести с умершим мужем. Чтобы не плодить нищету

Лора

из-за отношения к вдовам, считалось, что они приносят несчастья . После смерти мужа вдова перестает быть частью общества и даже семьи и ее дальнейшую жизнь трудно назвать жизнью, так существование ....

Лора

да, я читала об этом, жуть какая, с другой стороны -это тоже будет не жизнь , так что подумаешь.....

ღ(
ღ (ړײ) ღ

У меня много друзей, увлекаются йогой, сыроедением, буддизмом. Они часто ездят дикарями. Говорили, есть районы, куда даже местные не рекомендуют заходить! А вообще, там страшная нищета и антисанитария! Спокойно можно, какую то проказу подцепить!

Лора

да мне только что попалась статья, где посетивший Индию пишет об их ужасах даже в крупных городах и пишет, что больше никогда туда не поедет. Все описывает и нищету и антисанитарию и пр прелести

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Есть четырех часовые документальные фильмы. ШОКИРУЮЩАЯ АЗИЯ. Посмотрите) Будет вам интересно!)

Лора

спасибо , обязательно посмотрю

Realistka

это пережиток прошлого, сейчас этого нет. Они считали, что женщине, которая не уберегла мужа, жить незачем, а вдовья доля у них хуже, чем у зеков.

Виктор Шаламов

Такие о них религиозные правила. Это чтобы жена даже и не думала угробить своего муженька, чтобы она о нём заботилась и лелеяла.

Niherasebeblia

После того ,как англичане начали вешать ревнителей традиций прямо на местах сожжение,желающих соблюсти их резко прибавилось !

Ни
Николай

😆 😆 😆 чисто предположение)) Что бы любила ценила и следила за ним и не доводила))) Что бы не сгореть на костре))

Николай Ушаков

Любовники жить друг без друга не могут и умирают в один день от разлуки, так все равно помрет! Лучше сжечь ее вместе с ним!

Rashid Musaev

это было раньше.А теперь жена умершего по примеру жены индийского Бога может самосожжением повторить глупость.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да. А ещё земля плоская и лежит на трёх китах, которые, в свою очередь, лежат на черепахе. А луна состоит из сыра.

Мистер Грэй

ни чё подобного не происходит, это в умах европейских учёных вши сношаются, вот они и выдумывают всякую чуш

Виктор Лукиша

хорошая традиция а при муже такая больная а его не стало год погоревала а невеста хоть куда и хвори нет

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Да вы что?))) Сжечь ведьму!!!)))

Алексей Генералов

Это правда? Если бы так было, то Индия не занимала бы вторую строчку по населению после Китая. Не верю.

Дмитрий Каракозиди

Видно у них с дровами напряженка, вот и оставшегося супруга используют с пользой.....

Юрий Кузьмин

Не знаю как сейчас, но раньше такой обычай был. У каждого народа свои нравы и обычаи

Виктор Александрович Гаврющенко

в России опустеют города и деревни, не вздумайте подсказать Медведеву или в думу.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

))))))

Руслан

Серьезно, что-то мне кажется это неправда, неужели там такой архаизм, вряд ли

Даниил Орлов

Но сначала её трахают все мужчины которые находятся в родстве с поукойным .

Viktor Nnn

да одна царица когда то якобы добровольно пошла на костёр мужа ну и вот...

Sergio

Потому что у кого то слишком бурная фантазия. В реальности такого нет.

Sergio

Так в том и цимес!😁 😎

Овца Петти Мутон

Цимес - новое слово 😁🤗

Sergio

В смысле? [Зануда mode on] Это есть такое выражение. Цимес - еврейское блюдо очень вкусное. Аналогично по русски можно было сказать "в этом то и конфетка". Но русский народ суров. Говорят либо "в этом и соль", либо "в этом собака порылась"...🤔 [зануда mode off]

Овца Петти Мутон

Овца уже обожает и умиляется твоему занудству. (Не шутка) 🍀🐑