Светлана

Всем известен т.н. любовный треугольник Маяковского и Бриков (Лили и Осипа).... на первых порах, пока Маяковский был беден и не очень знаменит, Брики очень помогали ему материально. Откуда у них были средства? Что за бизнес у них был? (который они потеряли после революции)

Ответы
Ke
Keeper

Да, Осип издал "Облако в штанах" за свой счёт. У Бриков была семейная фирма по продаже всевозможных заморских диковин. Одно время супруги даже собирались совсем перебраться на Восток...

Светлана

да,... "коралловые" украшения...

Ростислав Кучеров

это когда же Маяковский был бедным?И почему вдруг победнели Брики . Вы сейчас рассказали один из еврейских анекдотов Вам не кажется?

Светлана

может быть В.В. унаследовал деревни папы, с 10 тыс. душ?

Ростислав Кучеров

не несите ахинею

Светлана

я Вас, Ростислав Кучеров, не задерживаю на своей странице.

Ростислав Кучеров

Спасибо напомнили. Столько раз зарекался общаться с безграмотными!

Светлана

Спасибо за комплимент.

Olga Raevska

Лиля была тоже в литературной среде, но вот не помню, чем они занимались

Наталья Чикмезова

раньше все так жили...рента какая нибудь...наследство...

Александр Дванов

воду на Маяковском возили))

Александр Дванов

да понятно) а Маяковский только Лили любил, или Осипа тоже...изредка?))

Светлана

конечно, только Лилю....

Александр Дванов

ой не фаааакт))

Светлана

вас только это волнует в биографии ВВМ?

Александр Дванов

меня даже то что он Лили любил, не волнует)

Елена Данилова

Вроде ося шил что то

Светлана

ну,... не все евреи портные... или скрипачи ).....

Елена Данилова

Тогда не знаю. ..😯

Светлана

коралловый... от родителей Осипа достался...

Елена Данилова

Коралловый остров?

Светлана

бизнес

Елена Данилова

Он разводил кораллы?

Светлана Атаева

А Вам известно?

Светлана

да... в истории литературы это есть....

Светлана Атаева

Мне интересно стало, и какой же?

Светлана

кораллы...), они всегда были в цене... этот небольшой бизнес Осип Брик унаследовал от родителей...

Светлана Атаева

Спасибо)🌷