Макс Цветочкин

Помогите!!!!.....((( Я сегодня когда натачивал топор турбинкой.... Случайно сорвался и порезал себе ногу... Сильно потекла кровь... Я перевязал рану большими слоями бинта, но всё равно течёт из под бинта.... Что делать?

Ответы
Элис

..ах, если бы я была рядом...надо зашивать...приложи лёд, подержи..наложи слой бинта...и туго затяни повязкой...особенно потуже в месте выше раны..чтоб снизить поступление крови. Но такую повязку можно держать не более 20 минут...потом придётся ослабить..

Сергей Павлов

Если не останавливается - значит повреждена артерия. Перетянуть резиновым жгутом - и в больницу. Срочно.

Владимир Третьяков

не обращайся к случайным людям, а то они насоветуют. в этом деле главный помощник - врач

Евгений Кропанев

жгутом затяни

Николай Чередник

Перемотай рубероидом течь и прекратиться...Кто бинтом течи устраняет,-он же в дырках!!!!!

Каромат Ибодова

надо жгутом повех раны завязать по сильнее, тогда поток крови остановиться

Azyamachka Uigur Kizi[C*]

1-ю помощь вы себе оказали Малодеу!а теперь надо вызвать скорую помощь!

Andrey Mart

подставь какойнибудь кувшин,емкость пуст туда стекает!))

Валерия Мирская

к врачу идти и шить рану... а не в интернете сидеть.

Ирина Петрова

наложи жгут выше раны, и беги в травму, удачи!

Амса Бинт Абу Бакр

вызвать скорую или дорезать ногу до конца.

Оксана Вайцман

Вторые сутки течет.. Боже! вызовите врача!!

Анна Куртева

обратись к врачам или сажми ногу с жгутом

Марина Афанасьева

в травмпункт пора, а то кровью изойдете !!!

Нат Холкина

туго надо было перевязывать...выше пореза

Валерий Васильев

К доктору беги. Может у тебя гемофилия

**
***радда ***

обратитесь немедленно в амбулаторию!

Михаил Михайлович

наложи жгут на шею и посильнее затяни

Ольга Евгеньевна

сначало-перекись водорода,вата,бинт

Juli July

в скорую звони иди едь в трамву

До
Долька

???????????? зашивать не пробовал?