Парвиз Тешаев

что вы можете сказать о диалектике материи и каскадности построения мира

Ответы
Лидия Творовская

Структурно-функциональный синтез развивающихся систем

Материя, движение и развитие

Движение в пространстве

Движение во времени

Движение в качестве

Развитие

ЭнергияОбщая теория материальных систем

Системность Материи

Функциональная ячейка и функционирующая единица

Принципы системного построения МатериДиалектический генезис материальных систем

Каскадность построения мира

Уровень а - виртуальные частицы

Уровень А - кварковый

Уровень АА - нейтринно-фотонный

Уровень АБ - мезонный

Уровень Б - нейтронно-протонный

Уровень В - атомный

Уровень Г - молекулярный

Уровень Д - агрегатный

Уровень Е - мультимолекулярный

Уровень Ж - субстратный

Уровень З - клеточный

Уровень И - организме

Елена Маргулис

Диалектический генезис материальных систем это

- Каскадность построения мира

1. Уровень а - виртуальные частицы

2. Уровень А - кварковый

3. Уровень АА - нейтринно-фотонный

4. Уровень АБ - мезонный

5. Уровень Б - нейтронно-протонный

6. Уровень В - атомный

7. Уровень Г - молекулярный

8. Уровень Д - агрегатный

9. Уровень Е - мультимолекулярный

10. Уровень Ж - субстратный

11. Уровень З - клеточный

12. Уровень И - организменный

13. Уровень К - гиперорганизменный

Истислав С Камчатки

Все сущее пронизывается простыми материями и в разных пространствах по качествам, материя приобретает разные качества.принцип не однородности, есть причина возникновения миров.

Eva Simara

скорее всего мы не придем к консенсусу поскольку при всей вашей гениальности я не всостоянии с вами поговорить пииииииииииво мешаеть

Владимир Дорожков

с точки банальной эрудиции и тенденции филосовских взглядов этот вопрос фтлосовский надо подумать,как подумаю сообщу дополнительно.

Нина Андреева

13 уровней до первобытных общин и.тд...- это о каскадности построения мира...что касается диалектики материи.... читай Игоря Кондрашина

Anna Gelmane

Ничего. Живу примитивно.Никакой диалектики, а тем более каскадности не наблюдаю.

*tvoi *angel*

я как альтруист и дьяволист, не могу не могу сканцентрировать образы тенденции!

Геннадий Колпаков

об этом некогда мозги загружать. знаю, что, вселенная бесконечна. и достаточно.

Владимир Жигальцов

Парвиз,это не та тема,которую можно в трех словах обсудить на стенке. Согласен?

Евгений Фомичев

Я не ученый. Каскадность немного понимаю, но Бог строил мир весь и сразу.

Не буду умничать, мне тут сказали, что мужчины не любят умных женщин ))))))

Людмила Прозорова

мне в институте надоела диалектика так что я лучше о ней помолчу.

Татьяна Авдеева

Ооооооо, об этом много чего можно сказать, только бы знать что.

Полина Фролова

могу сказать, что изучение всего этого мне не по силам)))

Айгерим Кадырова

спроси что-нибудь по легче) живи и думай проще)))))

Венера Фигова

могу сказать лишь то, что всё не ново в этом мире

Алла Воронина

здесь мысль одним предложением не построишь.

Маргарита Зайцева

Это вероятно споры на тему о сотворении мира

Зоя Анфимова

Всё, что видите вокруг- это всё сотворил Бог!