Похахонтас

Если очень часто хочется грецких орехов, что это значит?

Ответы
Первая Отрицательная

Значит, что организму требуется больше калия и фосфора, также витаминов В и Е, которых много в орехах, и не только в них.
Каждый человек уникален, и хотя всем нас всем нужны и важны практически одинаковые питательные вещества, очень важные отличия, в том, что акцент может быть на определённые витамины микроэлементы. Кто то любит бананы, а кому это страшный сон и пытка😅
Фосфор окрестили элементом, несущим свет, - он обеспечивает скорость прохождения нервных импульсов, сравнимую со скоростью света. Количество фосфора определяет интеллект человека. Человеческий мозг нуждается в наиболее эволюционно развитых фосфорсодержащих продуктах, присутствующих в яйцах и мясе. Фосфор для костных тканей берется из растительных продуктов.
Лучшим источником фосфора и лецитина для мозга, эндокринных желез и нервов являются: яичный желток, печень трески, морская капуста и сырые молочные продукты. Говядина и мясо птицы содержат некоторое количество фосфора, но лецитин в них разрушается при температуре кипения воды. Яйца следует варить в скорлупе или без нее, но только не жарить. Последнее относится и к мясу.
Для регенерации костной, мышечной и других тканей самыми полезными продуктами являются семена, орехи, цельные крупы, кабачки и кукуруза.
«Фосфор-доминантный» тип личности - это, как правило, интеллектуал с созидательной натурой, часто одаренный в области искусств. Он более склонен проявлять энергию в умственной деятельности, чем в физической. Для них интересней сесть почитать или сыграть в шахматы, чем пойти прогуляться или прокататься на лыжах. «Фосфорный» человек - обычно превосходный собеседник и компаньон, но этим людям надо следить за сбалансированностью питания и не забывать о необходимости физической деятельности, чтобы не утратить «искры жизни».

Первая Отрицательная

если интересно про другие витамины и минеральные вещества

Похахонтас

Неет, это не глупость😳 Не слушайте вредных людей, им просто тоже чего-то не хватает в организме, а они этого не знают.😉

Первая Отрицательная

да да, ума разума не хватает😄

Похахонтас

Граммулечку терпения и капельку добра. 😉

Игорь Гранаткин

не хватает витамина Омега 3. А вообще грецкие орехи 7 штук в день для здоровой жизни еще Авиценна( Абу Али ибн Сино) рекомендовал. В них очень много микроэлементов. От многих возрастных болезней спасают.

Похахонтас

Спасибо Вам, Игорь)) Приятные новости))

Игорь Гранаткин

На Здоровье.Если найдете , то еще 2 листа дерева Гингко Билоба просто съедать в день( они безвкусные) с чаем или салатом , или просто так зажевать. по Китайской народной медицине тоже очень здорово. Это реликтовое растение, которому более 3000 лет, и оно выдержало даже взрыв ядерного реактора в Фудзияме, восстановилось. Очень укрепляет нервные клетки( которые якобы не восстанавливаются) и иммунитет.Добавляется во многие биодобавки и парфюмерные крема.

Похахонтас

А вроде бы есть в аптеках добавка созвучная с названием этого дерева... Это то самое, или не то? Спасибо Вам и за этот ценный совет. Поищу)

Игорь Гранаткин

В аптеках есть биодобавки с этим растением.Даже в мультике про кунг фу Панду упоминается, что надо съедать пару листьев Гингко Билобы в день.В прошлом году мы купили это растение себе- хочу в этом году попробовать вместе с грецкими орехами и шиповником( в нем витамин Ц и много чего другого полезного.)

Похахонтас

Хорошо. Спасибо еще раз за полезную информацию 🤝

Игорь Гранаткин

Надеюсь, что на Здоровье!

Иван Васильев

200 гр МЁДА 100 гр лимонного сока 100 гр Грецкого ореха измельчённого всё перемешать и пусть до утра стоит утром чайную ложку съедаешь и так каждый день это ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ попробуй Я делаю Помогает

Похахонтас

Ух Вы! Спасибо, добрый человек!🙂👍

Иван Васильев

НА СОСЕДЕЙ они увидели Меня Комплимент сделали уже 2 месятьца ел по ложке

Похахонтас

Круто!))

Иван Васильев

ну надо отличаться от ИНКУБАТОРСКИХ дальше двора не были не где

Андрей Белка

Не советую много грецких Орехов есть. Один раз я съел две - четыре горсти Чищенных грецких Орехов И на неделю себе проблему обеспечил. Помятую Об этом, теперь ни, ни!

Похахонтас

Спасибо за совет. Я не буду ими увлекаться.

ᚦᛊ∨ᛁ

...указывает на дефицит калорий, нехватку жиров и, как следствие, недостаток энергии, таки образом тело восполняет необходимое...))

Ел
Елена

Если раньше такого не было. Значит в организме каких то элементов не хватает. Которые есть только в грецких орехах.

Похахонтас

Спасибо!

Бэла

Вчера буквально прочла о пользе,очень много жира,белков и аминокислот.То есть всё полезно.Но не более 30 гр в день

Похахонтас

Спасибо😊

Свободная Как Ветер

Незнаю , но в прошлом году я без них ни дня не могла прожить наверное мешок сьела , в этом году даже не хочется

Sarman

Что-то с системой кровообращения не всё в порядке. Вот организм и требует. А эти орехи очень полезны для неё.

Похахонтас

Спасибо.

Виктор Бочарников

Женщина, как морской прибой,
Который гоняет пену;
Из ничего может сделать платье,
Салат и семейную сцену.

Похахонтас

Что бы без нас делали? ))

Виктор Бочарников

В сорок человек начинает думать.
Начинает оценку давать:
Или продолжать цепляться за молодость,
Или жизнь продлевать.

Dobriy

Рискну предположить, что организму не хватает грецких орехов....
Вот у мну та же фигня с пивом...

Похахонтас

Работайте над собой, в меру своих возможностей, верьте в себя и у вас все получится😉

Dobriy

Цель нужна, а ее нет...

😉

Похахонтас

Как же ж так?😳 Надо бы найти... её ...😉

Dobriy

Все просто. Те, что были - достигнуты. Ставить новые? Не хватит ресурса для достижения. А тогда зачем?)

Похахонтас

Вот где мудрость🤔 Молодец вы🙂

Валерий

нравится или потребность организма!...я например, постоянно пью молоко - и мне его всегда мало!))

Похахонтас

Понятно, что потребность.) Но, она уж больно навязчивая.) Хотела понять, нормально ли это и бывает ли так у других. А молоко я давно уже не пью, разве только редко - редко с шоколадной конфеткой.)) А Вы пейте на здоровье!))

Валерий

Благодарю!...да и вреда то вроде, от грецких орехов нет)..

Похахонтас

Не за что! Да, орехи мои любимые оказались очень полезными! Чему я несказанно рада.🤗

Валерий

именно!)..🌰🥜

Похахонтас

Вы решили меня сегодня как-следует накормить?)))

Валерий

...только в тему!)))))

Вадим Шашкин

Я каждый день орехов по 2 штуки съедаю и по 2 чайные ложки мёда тоже. И не жужжу. 😂🤣😅

Александр Волков

Что вы очень любите грецкие орехи, только и всего. Так наештесь, чтоб душа радовалась!

Похахонтас

Так ем же)) Правда я их уже две недели купить не могу😳 Видимо, я их все скупила😟 Их просто нет😔

Александр Волков

Очищенных или в скорлупе?

Похахонтас

Очищенных, в пакетиках😭

Александр Волков

Но в скорлупе-то, наверное, есть?

Похахонтас

В ближайших магазинах нет)) А в дальние пока нельзя)) Да найду я их)), а если не найду, то дождусь поставки и все скуплю, оптом))

Сергей Краев

НЕ В КУРСЕ...НЕ БЫЛО ТАКОГО ЖЕЛАНИЯ...🍾🍇🍒🍓🌹МОЖЕТ ЭТО ПОМОЖЕТ?

Похахонтас

Может и поможет) Надо попробовать)

Сергей Краев

ДЕРЗАЙТЕ...

Ярослав Светин

Если хочется грецких орехов, значит у организма острая нехватка витамина Е.

Похахонтас

Точно - точно?

Ярослав Светин

Ну так пишут

Похахонтас

Спасибо, учту))

Ярослав Светин

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnutsexpert.ru%2Fpoleznosti%2Fpochemu-hochetsya-orehov.html

Похахонтас

Спасибо))

Похахонтас

Я прочитала и была рада узнать, что грецкие орешки очень даже полезны. ))

Евгения

Значит каких то элементов не хватает в организме, которые есть в орехах

Светлана Образцова

Надо купить и съесть-пока расхочется. Организм сам дает сигнал............

Похахонтас

А никто не обещал, что буде легко. Где-то надо потерпеть, где-то можно и поплакать и пар выпустить - это совершенно естественно. Просто не надо увлекаться, надо чтобы все в меру. ) Держитесь и будьте здоровы! И пишите, если что. 🙂

Светлана Образцова

Спасибо, милая, Настенька. Пусть в твоей жизни будет все-как САМА хочешь.☺️

Похахонтас

Спасибо Вам большущее, Светлана!🌷

Бакыт Асанов

Вам надо в Кыргызстан..там 40 тыс га дикорастущего ореха))))Наедитесь)))

Похахонтас

Спасибо! Буду знать)))

Бакыт Асанов

Аналогов в мире нет...Да и природа абалденная

Похахонтас

Верю. Постараюсь увидеть своими глазами))

Бакыт Асанов

А Вы в ютубе посмотрите)))Много из Златоглавой там побывали...

Похахонтас

Посмотрю)) Но, все же лучше своими глазами.

Бакыт Асанов

Своими конечно лучше...просто преленд как говорится сначала послушайте и вникнитесь как бы)))А потом уже рюкзачок и в горы Тянь-Шаня)))

Сергей Иванов

Что хочется орехов..то и значит...это фабрика каллорий..не поправся..

Похахонтас

Хорошо.

Сергей Иванов

Красивая..

Похахонтас

Спасибо)