ОК
Олита Костаки

Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?

Ответы · страница 2
Юрий Большаков

Смотря что угрожает моему любимоиу человеку. Если угроза смерти то ДА. потому как после гибели любимого человека это уже не жизнь. Лучше нарушить

Алёна Красовская

А если, нарушив закон, с Вами случается что-то страшное... Вы страдаете после этого. как жить спасённому? легко?

Юрий Большаков

У меня уже был такой случай. конечно не легко

Юрий Большаков

Трудно ответить . Была угроза моей жизни. Решали секунды. пришлось нарушить закон.

Алёна Красовская

А может Господь поэтому и не дает нам иногда времени на обдумывание.......

Юрий Большаков

Не знаю что дает Господь. Но у каждого человека есть инстинк . вражденный это самосахранения. Так же как и у животных

Алёна Красовская

я где-то читала, что человек, в отличие от животных может этот инстинкт подавить...

Юрий Большаков

Не правда этот инстинкт лишает разума . Как написал поэт Бурков . Без е.....и(сэкса )милая зачахнешь и белый свет будет не мил

Сергей Дюков

закон,тот что сегодня существует в россии,не только можно,но и нужно нарушать!его создали выродки и предатели,а уж для любимого человека.....

Виктор Шаламов

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Если для спасения любимого понадобится умертвить другого человека, то это априори неприемлимо.

Fedor Shkenev

"Строгость законов государства Российского оправдывается только необязательностью их исполнения..."-Вам привет от товарисча Карамзина

Александр Литвинов

Скользкий вопрос. Слишком обобщающий. Под него попадает даже такой:"Смогли бы Вы убить одного своего ребенка для спасения другого?"

Belich Roman

да... Я енто делаю всегда.... Только уличить меня в писанных законах не возможно... А там ? Ну если расстреляют, то енто будет потом... ;-))

Александр Марьясов

Не в любой ситуации. Спасение одного любимого человека, может лежать через убийство или предательство другого любимого человека.

Петр Иванов

не является преступлением действия подпадающие под преступные, но направленные на предотвращение более опасного преступления

Петр Иванов

нет образование юридическое второе

Иракли Ткабладзе

А что такое закон. Слова ввдуманые старыми пердунами а если угрожает опасность близкому человеку то конечно можно переступить

Нина Китаева

Выше закона может быть только любовь,выше права -только милость,выше справедливости -прощение. Александр Благословенный.Царь.

Ванька

Когда речь идёт о спасении действительно любимого человека, не имеет особенной ценности и собственная жизнь. Какой там закон)

Анатолий Квон

По последним данным, человек, при совершении тех или иных действий, на 96% руководствуется подсознанием, поэтому все возможно

Валерий Иванчик

да все законы,особенно последние, направлены против человека. справедливо и правильно - всегда поступать противозаконно...

Кто Я?

Смотря, что она сделала. Ведь так по сути получается, если любим значит может творить, что угодно. Убить человека например.

Рябов Руслан

Легко! Законы и существуют, что бы их нарушать 🙂 Наши Предки Жили По Конам, А всё Что За-Коном, За чертой "Кона" то всё Лож 🙂

Тэ
Тэдди

Судя по тому что юристы составляют законы с двухсмысленным трактованием то неудивительно что нарушают их повсеместно.

Андрей Разумовский

конечно смог бы ))).. проблема... закон это штука искуственная... и когда встает вопрос, то в гроьбу видали все эти законы ))

Михаил А.

смотря какой закон, если Божий, то зная последствия не стал бы ( но зависит это от того, смотря какую я цель преследую).

Андрон Шрайбикус

Какой закон-то? Нравственный внутри нас - я еще подумаю, недолго, а писульки, обозванные УК, меня никогда не напрягали

Владимир Тимофеев

Основной закон - что бы все люди были здоровы и не знали таких моментов - что бы им требовалась помощь в ущерб другим .