Натали Истомина

Воробей может съесть горсточку зерна, а лошадь не может. Почему?

Ответы · страница 2
Николай Балакирев

Она не ест зерно. Впрочем, точного ответа не знаю на этот вопрос с подвохом

Сергей

потому что горсточку лошадь даже не заметит, она съест сразу мешок зерна

Юрий Вернигора

Потому что ты лично ни одной лошади не давала ни одной горсточки зерна.

Мария Чуднова

Зато лошадь может съесть ведро,а воробей не может,выбираем воробья!

Gek Stormov

ну если лошадь хорошенько измельчить, думаю за пару лет справиться

Леонид Шупрович

Потому что, если съест, станет чирикающим Пегасом... и взлетит...-:)

Жанна Кравцова

😄 воробей не может съесть лошадь)))

Юлия Соловьева

Наверное потому что , у лошади захват еды больше чем у воробья.

Алексей Пронькин

Воробей слишком маленький, чтобы съесть лошадь.

Валерий Герасимов

Капля никотина убивает лошадь,а воробья - разрывает на куски!!!

Яяя Яяя

а как лошадь горсточку есть будет? Ей сразу полведра подавай))

Жанна Кравцова

воробей не может съесть лошадь)))

Просто А...

Рыло у лошади больше, чем горсточка у человека. )) С ладони лошадь ещё слижет.. Но из горсточки, это издевательство над лошадиным языком.. )))

Александр Волков

Это кто сказал, что не может? А овёс, что, зерном перестал быть?

Та
Таша

воробьи не едят лошадей

Александр Волков

Не всосал... В чём прикол-то?

Вахмистр Георгий

Так воробей клюёт, лошадь ГОРСТОЧКУ, даже зацепить не сможет.

Ла
Лара

воробей маленький ,чтобы съесть лошадь. 😉

Вахмистр Георгий

КЛАССНО!!! А ведь ответ был на поверхности. Спасибо!

Ксения Макарова

у лошади челюсть больше, есть не сможет маленькую горсточку!

Виктория Велес

Действительно, почему? Кто сказал что не может? Зерно не ест?

Оксана

потому что Воробей слишком маленький, чтобы съесть лошадь. 😉

Виктория Велес

э-э-э, ну воробей не мясоед, а зерна размером с лошадь он же съесть может и не важно что он маленький

Оксана

вчитайтесь, он просто с подвохом, а не конкретный вопрос

Виктория Велес

Я как культработник знаю великое множество таких загадок, основанных на игре слов.

Лёха Демиденко

Воробей не может и ходить он не умеет,только прыгает,почему?

Наталья Мишина

не предназначен лошадиный рот для захвата горсточки зерна

Виктор Климков

с подвохом)) зерно то он съест, а вот лошадь ему не съесть 😉

Маша

Но кусочек сахара же берёт губами ))) не сможет наверное )))

Xxx

))

К6
Калистро 665

Лошадь не может съесть горсточку зерна, т.к. у нее рук нет.

S.
Sмысл ..

и воробей не может .. у него нечем горсточку складывать ..

Fedor Shkenev

А я как-то кормил лошадь овсом-вроде берет и ест с руки???