Александр Лавренов

Каких клавиш у аккордеона больше - черных или белых? Почему?

Ответы
Николай Лушпан

а это как полосатый рояль, схож с нашей жизнью, черная полоса, белая, черная, белая, черная, белая, бум, крышка

Галым Сагиндыков

не знаю саня последний раз видел в детстве в голову не приходило считать клавиши я слушал музыку 😛

Та
Татьяна

3-х голосный, правая клавиатура - 34 клавиши, 5 регистров, левая клавиатура - 72 баса, 2 регистра

Лариса Эрязова

Вот уж точно не знаю....наверно белых, белая клавиша ТОН, а черная ПОЛУТОН....не уверена...

Надежда Сапелина

не знаю, думаю это не главное, главное что бы аккорденист был профессионалом.

Александр Лавренов

Чтобы не путал черные с белыми

Татьяна Веретенникова

А разве их не одинаковое кол-во? Я не буду умничать, я не знаток в этом.

Сергей Безматный

белых конечно больше... 7 тонов... 5 полутонов... учите нотную грамоту!!!

$K
$Kr1I_I_Ex

честно я не знаю но мне кажэться черных я больше люблю черный цвет))

Елена Аристова

Смотрите мой сайт www.1001veseliy-prazdnik.ru - ТАМ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ ...

Анатолий Федоренко

не музыкант. не интересовался. наверное одиниково.

Нина Гусева

белых больше, потому что белые всегда рулят))))

Валерия Хромова

На аккордеоне не играла, клавиши не считала

Ришат Нуруллин

вот этого не знаю, никогда не интересовался

Любовь Жиркова

Пессимист ответит - черных, а я - белых!!!!)))))

Валентина Галузо (Смакотина)

если жизнь- это зебра...полоса то черная, то белая...то дайди до белой...повернись на 90 градусов и иди вдоль))))))))

Любовь Жиркова

))))) ТОЧНО !!!! )))) И никуда не сворачивай !!!!!!!)))))))))))

Юлия Деревенская

вот не музыкант,помоему чёрных больше

Азамат Жусупбаев

без понятий, я на аккордеоне не играю.

А. Беркович

белых больше, по аналогии с роялем..

Tatiana Samedova

О,не играю на аккордеоне не считала

Анатолий Кухаренко

Я не на чем не играю и не считал...

Юрий Степанов

белых,т.к.ми-диеза не существует