Людмила Плешакова

Кто придумал валенки и как их делают?

Ответы · страница 2
Яна Пироженко

валяют)

Людмила Плешакова

Войлочные сапоги или валенки, ассоциирующиеся на Руси с зимушкой-зимой, скорее всего, придумали скифские племена. В пользу этого факта говорят археологи и алтайский Пазырыкский курган, в котором были обнаружены первые валенки...

Бахром Курбонов

Не знаю

Людмила Плешакова

Сергей Александров

Валяют.

Людмила Плешакова

Обувь, похожую на валенки, придумали кочевники. Сделанная из шерсти животных, она защищала ноги от ледяного ветра и острых колючек. Изобретение по достоинству оценили в России. Тёплые валенки без единого шва сейчас делают так же, как и 300 лет назад: овечью шерсть кладут под пресс и получают волокно, которое для большей прочности варят в кипятке. Затем его натягивают на специальную колодку и отбивают деревянным молоточком. А чтобы валенок стал гладким, его бреют. Готово!

Роман Гендельман

валяют

Людмила Плешакова

и еще Войлочные сапоги или валенки, ассоциирующиеся на Руси с зимушкой-зимой, скорее всего, придумали скифские племена. В пользу этого факта говорят археологи и алтайский Пазырыкский курган, в котором были обнаружены первые валенки...

Людмила Плешакова

Кто придумал валенки и как их делают? Обувь, похожую на валенки, придумали кочевники. Сделанная из шерсти животных, она защищала ноги от ледяного ветра и острых колючек.

Роман Гендельман

девочки а кто такие Хазары

Людмила Плешакова

Хазары являются потомками гуннского племени акацир, известного в Европе с V века (А. В. Гадло, О. Прицак).

Роман Гендельман

Вещий Олег мстил им..........

Владимир Топорнин

катают

Хайртайв

валяют

Людмила Плешакова

Татьяна *

валяют

Людмила Плешакова

Станислав

Валяют

Людмила Плешакова

На самом деле, этот симпатичный жучок называется кокцинеллидой. Но кто же запомнит такое сложное и скучное название? «Божья коровка» – гораздо веселее. Как и у настоящей коровки, у неё есть на спине пятнышки. А ещё божья коровка выделяет молочко. Только оно оранжевого цвета, и пить его ни в коем случае нельзя! Наоборот, оно нужно для того, чтобы отпугивать хищников. Иначе безобидной коровке с ними не справиться.

Елена Мелехина

валяют

Людмила Плешакова

Nina Begys

валяют

Людмила Плешакова

Григорий Ермоленко

валяют

Людмила Плешакова

Ольга - Ассоль

валят

Людмила Плешакова

Ольга - Ассоль

не нервничай, я поняла поняла