Семён

Цифровой рубль с 1 апреля. Как жить дальше ... ???

Ответы
Lora

С 1 апреля планируют ввести как третью платежную систему, но потом будут всем навязывать эти цифровые деньги. От цифровых денег нужно отказываться! Лучше наличных денег ничего нет. Если есть вклады, их нужно забирать из банков, иначе все обнулят. Цифровые деньги - это конец свободе! Цифровое рабство! CBDC заработает только тогда, когда полностью изымут наличные деньги. Многие люди даже не понимают какой ужас нас ждет!🤦‍♀️

Lora

И заметьте....дату выбрали 1 апреля - День дурака!

Семён

С наступающим вас 1 апреля ...!!!

Lora

Спасибо, но это не мой Праздник.)) Я цифру не признаю!

Семён

🌹🌹🌹

Ярослав

Его перенесли до конца весны и станет лишь альтернативой к уже имеющимся способам получения своих денежных поступлений, когда водили карты тоже, кричали что деньги будут только на картах и наличность исчезнет

Семён

👍👍👍

Натка М_Мак

Как-как, будем привыкать, изучать, адаптироваться. Время не стоит на месте, надо шагать с ним в ногу. Да, непривычно, да, раздражает, да, выводит из зоны комфорта, но это полезно

Семён

👍👍👍

Raf Kanyukaev

я не понимаю в чем проблема цифрового рубля?, например я получаю пенсию на карту, трачу с карты, даже на рынке можно расплатиться с карты, налом почти вообще не пользуюсь

Семён

👍👍👍

Peva

Я пока не разобралась зачем он мне? Нужен ли? или уже без него не обойтись? Мнен сказали что это исчезающая валюта....то есть временная...Буду изучать, а куда деваться?

Семён

Вопрос был задан 1 апреля ...

Peva

Я на тему цифрового рубля думаю серьезно

Семён

Жто каснется только крупных предпринимателей ...

Peva

А частных лиц не касается??

Семён

Нет

Peva

Ну и я теперь спать спокойно буду

Семён

👍👍👍

Галина

ВПЕРЕД СМЕРТИ НЕ СТОИТ УМИРАТЬ . ПОЙДЕТ ПРОЦЕСС ВНЕДРЕНИЯ - ХОРОШО будет ; НЕ ПОЙДЕТ - быстро свернут .мошенникам меньше раздолья .

Галина

Само собой разумеется ,но ко дню рождения мои любимейшие внуки обязательно подарят прекрасные розы .

Семён

И как скоро ... ???

Галина

ОНИ ЗНАЮТ ,уже ведут предварительные разговоры, а так ,когда очередь придет .

Семён

🌹🌹🌹

Галина

очень приятно ,благодарю.!!!

Александра Иванова

Набиулина пояснила, что это третий вариант расчетов, безналичный, наличный и цифровой. Ничего ужасного. Просто новые технологии.

Семён

🌹🌹🌹

Майя Бирюкова

В смысле? Я получила пенсию на карту, деньги сняла и... не хватило(как всегда). Ни чего не изменилось в моей жизни. 😁

Семён

1апреля никому не верить ... !!!

Вадим Семененок

Ой были деньги бумажные ,стали электронные,я почти не заметил .Даже удобнее.Думаю и цифровой переживём.

Марина

Переживём,а плтгм опять будет бумажный?

Вадим Семененок

Хорошо если не каменный .😊

Марина

🙂

Семён

👍👍👍

Марина

🙂

Семён

🌹🌹🌹

Марина

☺️

Анатолий Лисицын

Ну да-а...и песня теперь не к чему вроде будет "Одна звенеть не будет,а две звенят не так...!"

Татьяна

будем смеяться. Истерическим смехом. ( сначала) . Но со временем, мб, приспособимся!?

Семён

👍👍👍

Ци
Циник

Как жили , так и живем, ни шатко, ни валко и цифровой есть и наличка водится🤷‍♂️

Семён

👍👍👍

Алексей.

У Вас есть цифровые деньги ? Нет. Так живите спокойно , наличку никто не отменит..

Семён

👍👍👍

Романтичная Особа

Получается, что финансы будут все в руках у власти, что хочу, то верчу с народом

Семён

Да ... да так ведь было всегда, только я думаю будет ещё жоще, но сама цель создания такого рубля, это отбелить всю нашу экономику и что бы зарплаты все были белыми и налог возрос

V/
V/S/G

не волнуйтесь с первого числа всегда болит голова...уже 10 и ничего страшного

Семён

👍👍👍

V/
V/S/G

✌️

Олег

думаю что практически ничего не изменится,если не связан с чёрной кассой.

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Леонид 獅子急 Шестаков

цифровые рубли - как бы, меченые деньги, которые можно потратить только на заранее заданные цели и только безналично... самое главное, что их нельзя украсть и обратить в реальные дензнаки... это, как бы второй контур обращения денежных средств в экономике, который не пересекается с реальными деньгами, зарплаты, премии, пенсии, пособия и стипендии выплачиваются реальными деньгами... в кошельках они или на банковских картах, роли не играет... единственное сомнение в эффективности перехода на цифровые рубли, по крайней мере сразу же, с 1 апреля, вызывает наличие денежных выплат между частными работодателями и наёмными работниками напрямую, т. н. чёрные и серые зарплаты... поступление наличных денег частным работодателям должно иссякнуть, в конце концов, и тогда двухконтурная денежная система станет реальным барьером от коррупции...

Олег

для того чтобы уйти от наличных придётся всех бабушек и малограмотных снабдить телефонами и обучить работе с ним. так что совсем без наличности не получится.

Семён

Всё правильно ... !!!

Олег

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

наличные никто не отменяет... ну, может быть, сделают бумажными больше номиналов для лёгкости кошелька... потом, обмен по курсу валют, для большинства, на банковских картах, пока не нужен... наличные пока будем менять на наличные...

Семён

Увидем, сказал слепой ... )))

Dobriy

Ровно так, как жили до него. С голой жопой, обильно смазанной вазелином...

Семён

😂😂😂👍👍👍

Ев
Евгений

чем тебя вот реально это колышет? у кого реальные деньги - позаботились

Семён

Неизвестностью своей

Ев
Евгений

у тебя что? реальные накопления в биткоинах?

Семён

Вообще инет ничего ... !!!

Ев
Евгений

ну а чего ты паришься? пусть уних жопапреет

Семён

😂😂😂👍👍👍

Валерий Дягилев

Слышал что грядёт новая реформа. Будут убирать цифры перед нулями👌😅

Семён

👍👍👍

Даниил Извеков

Да "пиздец" полнейший. Медведев придумал "коррупция". Что будет дальше?

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️