Полина

Существует официально зафиксированная фобия "боязни тёщи" - пентерафобия. При этом нет такой фобии как "боязнь свекрови")) А теперь вспомните хоть один анекдот про свекровь??) Зато про тещу...))) Как Вы можете это объяснить? Женщины отважнее мужчин:)?

Ответы
Poison Passion

Многие женщины ДУРЫ по своей натуре. И вся отважность и храбрость только от недостатка мозгов!!! Ведь у каждой свекрови, тоже была свекровь.... Вероятно-это обычная женская ревность к своему мужчине (сыну) и со стороны невестки соответственно к любимому, а не отвага и храбрость... Нет такой свекрищи, которую мы боимся больше, чем потерять своего мужика!!! А соперничать мы ох как любим, да превосходство своё показывать... Так что злая тёща-это глупая женщина прежде всего... А хорошая тёща-с зятем всегда найдёт общий язык, а в итоге будет 2-ой мамой и без лишних хлопот и мучений обретёт сына. Про свекровь то же самое редко прокатывает... 2 хозяйки на 1 кухне...

Полина

Вы себя причисляете к вышеуказанным?

Poison Passion

Я и не свекровь и не тёща. У меня вообще детей пока нет. Но со своей свекровкой, ..... Мы до того дошли, что не поубивали чуть друг друга. Мы с ней были очень одинаковые в плане всего! Тёзки и знак зодиака такой же.2 Ольги не уживуться вместе никогда. Мы собственницы, которые не могут принять, таких же собственников.

Armen Avanesov

Поехала одна красавица отдохнуть от мужа на юга и там, познакомилась с кавказцем. Короче, любовь. Пришло время уезжать. Любовник ей говорит: — Жди, вызову тебя. Приехала она домой, а через неделю телеграмма "Умерла тетя. Срочно приезжай". Муж ни в какую, одну не отпущу, поедешь со свекровью. Послала телеграмму "Выезжаю со свекровью". Приехали, встречают их два "мерседеса", даму нашу в одну, свекровь в другую. Через неделю — привозят их к поезду, садятся женщины в купе. Тут дама говорит: — Мама, что дома—то говорить будем? Свекровь: — Не знаю что ты скажешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду

© http://anekdoty.ru/pro-svekrov/

Armen Avanesov

Английская леди зовет лакея: — Вы поедете сейчас к моей свекрови миссис Чаттерли в больницу, она очень тяжело больна, и осведомитесь о ее самочувствии. Лакей уехал и вернулся через три часа. — Ну как? Вы были у миссис Чаттерли? Спросили, как она себя чувствует? — Да, мадам. — Хорошо, можете идти.

Armen Avanesov

У армянского радио спросили: — Почему свекрови не попадают в рай? Ответ: — Потому, что драконы выше ста метров не поднимаются.

Armen Avanesov

Учёные скрестили свёклу и морковь. Овощ—гибрид назвали "свекровь".

Armen Avanesov

Свекрови думают, что у невесток на уме только пьянки, гулянки и мужики! Поооомнят, еще свою молодость!

Ва
Вадим

Поехала одна красавица отдохнуть от мужа на юга и там, познакомилась с кавказцем. Короче, любовь. Пришло время уезжать. Любовник ей говорит:
— Жди, вызову тебя.
Приехала она домой, а через неделю телеграмма "Умерла тетя. Срочно приезжай". Муж ни в какую, одну не отпущу, поедешь со свекровью. Послала телеграмму "Выезжаю со свекровью". Приехали, встречают их два "мерседеса", даму нашу в одну, свекровь в другую. Через неделю — привозят их к поезду, садятся женщины в купе. Тут дама говорит:
— Мама, что дома—то говорить будем? Свекровь:
— Не знаю что ты скажешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду.

Полина

))))

Таки Тарханов

Что тёща, что свекровь, одно и тоже. Везде стоит женщина. Женщина по своей сути, всегда хочет поменять мужчину по своему образу и подобию. И если сразу 2 женщины начнут менять одного мужчину, то это уже через чур. Ну ладно, жена. Ну зачем ещё и эта? А вот свекровь должна воздействовать на себе подобную. Иногда это просто умалчивается, иногда прорывается в виде женской истерики и всё сводится к навязыванию вины на мужчину. Если мужчина сильный, то он справляется в любой ситуации. Но в большинстве случаев ломается его психика, что иногда приводит к банальному разводу.

Александр

Женщина жалуется подруге:
- Муж у меня совершенно невозможный. Он только про свою мамочку все время говорит.
"А вот мама так не делает". "А вот видела бы мама". "А маме бы это не понравилось".
А я у него вообще на десятом месте.
- Надо, чтобы он обратил на тебя внимание как на женщину,
тогда он про мать и помнить забудет. Он вечером придет, а ты его встреть в каком-нибудь
сексуальном наряде. Короче, приходит вечером муж - жена его встречает
в черном лифчике, черных чулках, на руках - черные перчатки.
- Боже, ты вся в черном - что-нибудь с мамой?

Полина

))))))

Демони Ка

Пишу украинский анекдот русскими буквами.
– Сынку, чего ты плачешь?
-Мамо, я ходыв в сваты до Гали, а она мени гарбуза дала (тыкву – значит, отказала).
-Гарбуза? Тоби, сынку?! Идемо до Гали. Поговоримо.
Приходят. Дверь открывает мама Гали. Мать жениха:
– А где ваша Галя?
– На танцы пишла.
– А почему она моему сынку гарбуза дала? Вот, дывиться.
С этими словами мать жениха снимает с жениха штаны.
Мать Гали: Ого-го!!!
Мать жениха: От и я вам кажу, шо ого-го, а ваша Галя – балована!

Таня Орлова

Фобия - постоянная, крайне сильная или иррациональная боязнь чего-либо, которая возникает, как правило, в подростковом возрасте. Точное число "пугливых" специалисты назвать затрудняются, поскольку многие боятся признаться для начала самим себе, что такая проблема действительно существует. Симптомы этого недуга довольно неприятные: одышка, учащенное дыхание, нарушение сердцебиения, испарина, тошнота и подавляющее ощущение страха (со всеми вытекающими последствиями) .

Владимир Титов

У меня был именно вопрос про анекдоты про свекровь - на самом деле они есть и их немало, но все-таки меньше чем про тещу. Думаю причина все-таки в том, что мать и дочь более близки, чем мать и сын, ну хотя бы по половому признаку - здесь прозрачно, что однополые люди понимают друг друга лучше и союз их крепче (есть исключения, я говорю про большинство). И вот мужчине в такой ситуации помогает... юмор, в том числе даже "имитация боязни тещи" со смехом.

Полина

))))

Евгений Кутумов

Все просто. В старое время девочка уходила жить в дом мужа. А там почти всегда хозяйкой была свекровь. А поскольку, замуж выходили рано, женщины и раньше жили долго, свекровь почти всегда становилась второй матерью для невестки и всем женским премудростям молодая училась у свекрови. А с тещей жили и сейчас живут оболдуи, примаки, никчемные мужики. От них и всякие басни про тёщу.

Ника*

Я когда к свекрови захожу, сразу с порога говорю»
—Клавдия Петровна! Ума у меня нет, денег тоже нет, по дому ничего не делаю, и ваш сын мог бы жениться на гораздо лучшей женщине!
И пока она припоминает, что я в этом списке пропустила, я добавляю»
—Ваша непутевая невестка доклад окончила. Разрешите идти к подругам- проституткам, таким же как Я

Ника*

А говорят, что про невесток анекдотов нету

Александр Гайков

Значит есть

Ника*

есть конгечно!

Ника*

😛

Иг
Игорь

Мужчина чаще отгораживает свою семью от мамы (т.е. свекрови) , а женщина наоборот, втягивает свою маму в семью (вечная помощь, консультации, защита и т.д.). Поэтому теща в семье доченьки чувствует себя чуть ли не хозяйкой, что мужчине не по нраву, от того и анекдоты, как средство высмеивания своей слабости от любви и нежелания развалить семью...

Полина

Согласга)

Иг
Игорь

рад... ))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Пентерафобия - это обоюдное понятие, которое подразумевает как боязнь тещи, так и боязнь свекрови. Просто тещи более разпиарены, так как мужчина берет к себе в жены женщину, а теща тоже женщина (бонус в нагрузку). А хреновые отношения жены и свекрови, это не проблема, так как женщины привыкли к взаимному хищному поведению между женщинами.

Полина

Поэтому со свекрами и тестями всегда все гладко))

Ирина Банацкая

Женщины добрее мужчин, поэтому прощают свекровям все их пакости, да и не до анекдотов им: дом ,работа, дети, муж, зверье домашнее - всех накорми, напои, одень, обуй, а еще работа, дача, мужа ублажи, уроки помоги и т.д. и т.п. Что-то мне не до сочинения анекдотов про свекровь. А зять меня все равно любит и никакие анекдоты не слушает 🙂

Татьяна Пиотух

Женщины миролюбивее и терпеливее. Как правило, мужчина считать своей обязанностью защищать свою мать и требовать к ней уважения, чего нельзя сказать о женщинах. Если женщина дорожит своим семейным положением, она не рискнёт открыто проявлять своё недовольство свекровью, и, чтобы угодить мужу,постарается с ней дружить.

Николай Монаков

Даю совет в предсвадебные дни! Нашел невесту , тещю посмотри ! И счастлив быть . Коль сердце не корит. Иной зятек ее скорей бы с глаз ! Нам теща, преждевременный рассказ, о том какой жена однажды станет . В смотринах маминых , весь сюжет невестин. Начало смутное , а конец известен !

Ангелина Суровая

Приходит свекровь к невестке домой. Ходит, ходит по квартире, и вдруг видит пыльную полку. Торжествуя, свекровь говорит:
- Ай-яй-яй, Света! Что это у тебя полка-то грязная, не убираешь?
А невестка так спокойно отвечает:
- Ну, Валентина Константиновна, свинья везде грязь найдет...

*** ***

" Зять просит тёщу : " Плюньте вот сюда ! Вот в эту склянку . Просьба не стесняться ! " " - " Да , но зачем мне в баночку плеваться ? " - " Да у меня случилась ерунда : Вчера упал , и доктор мне тогда Велел змеиным ядом натираться ! " "( Э . Асадов ) . 😃 😄 😝

Ел
Елена

свекровей почти все невестки ненавидят, в лучшем случае сохраняют формально вежливые отношения, при возможности не общаются вообще, с тещами так не получается, мужей заставляют общаться с мамашами жен и даже помогать им, вот и ответ на все ваши вопросы

Сергей Иванов

ну вообще то достаточно открыть МКБ и посмотреть F40.2 Специфические (изолированные) фобии чтобы увидеть что пентерафобия это боязнь тещи или свекрови. Достаточно открыть гугл чтобы увидеть сотни анекдотов про свекровь...Не вопрос а сборник фейков

Валерий Ткаченко

Муж, как правило, более склонен к самостоятельному развитию своей семьи и дистанцирует свою мать от неё. Жена принимает от своей матери помощь в сложных случаях и потому создаёт у неё иллюзию необходимого вмешательства. Далее, думаю, понятно.

Полина

Конечно)