Полина

Существует официально зафиксированная фобия "боязни тёщи" - пентерафобия. При этом нет такой фобии как "боязнь свекрови")) А теперь вспомните хоть один анекдот про свекровь??) Зато про тещу...))) Как Вы можете это объяснить? Женщины отважнее мужчин:)?

Ответы · страница 10
Mikl Demidov

У мужиков с чувством юмора получше. Кто сочиняет анекдоты? Мужик!

Вера Лощакова

нет просто анекдоты сочиняют мужики, какого хрена им еще делать.

Татьяна Лашкевич

Наверное. А может быть женщины просто умеют находить общий язык?

Aleks Sonin

Наверно сыновья больше любят матерей, что не позволяют обижать.

Антон Иванов

Если пойдёшь жить к мужу в дом(и там его мама)то сразу и поймёшь.

Pa
Pankova1911

Нет,просто теща большого о себе мнения думая что защищает доч 😉

Александр Бахтинов

Мужчина не может ОБИДЕТЬ женщину! А женщина женщину - запросто!

Александр Бахтинов

Это уже не мужчина (или уже не женщина)...

Полина

Ну с первого взгляда то не распознать)

Алексей Пимяков

в нашей семье моя мать для нее была мать и ее мать для меня мать

Гагик Галстян

"боязнь тёщи" - пантерофобия? Для тёщи должно быть лестно... 😄

Полина

А для свекрови? Обидно?)))

Гагик Галстян

если свекровь есть мать мужика, то и она -женщина... Какая разница? Это же - комплимент... Только пантера-то по разному может относиться к женской особи или к мужику...

Владимир Амелин

Как сказать иногда тёща роднее матери,а свекровь выпьет кровь

Полина

Всякое бывает)) Наша жизнь вообще штука не предсказуемая)

Владимир Амелин

И при чем во все времена и даже былинные:

Рамазан Байжанов

Nikola Kozhochinu

У мужчин более холодный рассудок и он не выдает своих чувств!

Временно Инкогнито

Полно и про тех и про других ! а так же про мужей жен любовниц невесток зятей золовок свекров тестей дядей тетей и тп и тп Я не могу понять и объяснить интерес и мысли людей которые задают подобные вопросы

Полина

А я не могу понять людей, которые здесь зарегистрированы под никами, подобными Вашему ))))) (про непонятное существо на автарке промолчу), просто считаю что это дело каждого, индивидуальный интерес и потребность)))

Временно Инкогнито

Валентина Павловна ) этот аватар вообще не знаю откуда взялся (как и то, что я сюда попала так-же - по ссылке) не знаю что именно Вас так разозлило ) я ответила честно )

Марина *

Про свекровь тоже много рассказов:Галя ты пылюку вытирала)))))

Ruslan Kz

А Вы поставьте себя на место тещи и свекрови, сами поймете.:-)

Полина

Ну пока мне рано, но я точно знаю чего я делать не буду

Любовь Кочегина

это объясняется тем что сын женится сразу на двух женщинах,

Т*
Татьяна ***

Про такую фобию не знаю. Мужчина, конечно, отважнее женщины!

Lena Lubaia

они боятся, что мы узнаем, как они используют наших дочерей

Светланка Светланка

отношения между свекровью и невесткой-не повод для шуток)))

Сергей Филин

Да,отважнее:коня на скаку остановит,в горящую избу войдет..

Светлана Шурманова

про всех есть.. просто больше используют одни ,а не другие...