Полина

Существует официально зафиксированная фобия "боязни тёщи" - пентерафобия. При этом нет такой фобии как "боязнь свекрови")) А теперь вспомните хоть один анекдот про свекровь??) Зато про тещу...))) Как Вы можете это объяснить? Женщины отважнее мужчин:)?

Ответы · страница 6
Viktoria Apple

конечно, девушка и в избу горящую и коня на скаку остановит, а мужчина хотя бы девушку до остановки провёл)

m.
m.narymbaieva

мне кажется, это одинаково. Что свекровь, что тёща. Я знаю много замечательных тёщ и много хуже свекровок

Михаил Борисович

У женщин в возрасте есть пантерофильство - любовь к унижению мужчин. ВОт это и вызвало ответную реакцию

Андрей Грей

врядли...тут только психологи объяснить могут. ..почему-то с тестем и со свёкром всё более менее ровно...

Андрей Грей

да. и вообще про тёщу-это уже миф как и про блондинок

Полина

Конечно)) Мой так с тещей управляется, ого_го, а она не робкого десятка)))

Ев
Евгений

тёща, по факту объединение двух женщин, против одного мужчины. В случае свекрови, такого не происходит

Liuda Zgirvac

Женщины - это будущие ТЁЩИ , а вот сужчины будущей СВЕКРОВЬЮ не станут никогда !!! Разницу улавливаете ?

Полина

Если честно - нет, женщины - будущие и свекрови и тещи, мужчины тести и свекры, и что?

Torero Infernal

женщины с женщинами ещё как то смогут договориться , а вот женщина мужчине чуть что устраивает джихад

Станишевский Вячеслав

Нет, анекдоты сочиняют мужики, а тещи бывают умнее жён, не дают зятьёв обиду. У меня была именно такая

Полина

За что ж Вас так обижали)))?

Евгений

Мужики боятся тёщ, но тем не менее, сочиняют про нх анекдоты. Это каких же вершин отваги надо достичь!

Сергей Богатов

У нас с тещей добрые и доверительные отношения.Это уже стереотип о неприязни зятя к теще и наоборот.

Болот Исаев

нет. просто женщины не умеют придумывать анекдоты. или они не смешные. другого объяснения не нахожу

Полина

Да у нас жизнь - сплошной анекдот, к чему новые придумывать))

Болот Исаев

ну вот вы все и объяснили)

Алексей Пигулевский

НЕТ! Женщины не отважнее мужчин - они боятся сочинять анекдоты про свекровь! А мужики про тёщу - нет!

Трофимов Владимир

на Русси раньше редко жили с тёщами, в основном со свекровями...а свекровь - это кровь всего рода...

Ольга Савушкина

вот обидно,когда читаешь,слышится "Пантерафобия"...далеко не так...а вооче-свекровь-сверни кровь...

Супер Лев

Женщины более компромисные чем мужчины, у них кроме чёрного и белого существуют и другие цвета)))

Илья Щербинин

Ну это с какой стороны посмотреть....можно и отнести это к отсутствию смелости для таких шуток)))

Екатерина Андреева

это женская солидарность, или по факту лицемерие. Мужики что думают что чувствуют то и говорят.

Алёша Валеркин Сын

да...............может..................... глупее и авантюрнее......................и им море не море.....а так...........лужа

Л.
Лариса .........

У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ..Я ДВАЖДЫ СВЕКРОВЬ...МЫ С ДЕВОЧКАМИ ДРУЖИМ ПРОТИВ МАЛЬЧИКОВ

Л.
Лариса .........

ЗДОРОВО!!!...МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОШЛО ТО ВРЕМЯ КЛАССИЧЕСКИХ СВЕКРОВЕЙ...НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ БЛИЖЕ К СВОИМ ДЕТЯМ...МЫ СКОРЕЕ ДРУЗЬЯ ЧЕМ РОДИТЕЛИ....

Александр Ххххххххх

Глупый вопрос! У меня всегда с тещами отношения были хорошие, так же как у жен со свекровьями

Полина

И в чем же его глупость))))) В Вашем несогласии????))))))