Евгений Бригг-Снежин

............французский писатель Паскаль Киньяр в своем эссе "Секс и страх" исследовал метаморфозы сексуальности, происходящие во времена Овидия. Он писал: "Единственной моделью римской сексуальности является владычество .... над всем остальным. Насилие над тем, кто обладает низшим статусом, есть норма поведения. Наслаждение не должно разделяться с объектом наслаждения, лишь тогда оно — добродетель"..!?))

Ответы
Мишка Квакин

Вот это и погубило Рим и Овидия в т ч

Евгений Бригг-Снежин

. .. верно ! ---------------- Разврат и роскошь империй все губила и губит по сей День!) - О материнской любви...
На рассвете птицы просыпаются…
В бесконечность мысль вонзается!)...
............. 🖼Чтоб тайны во Пути все разгадать —
Дай Боже лишь ласку матери понять?