Oleg Voronov

🖼А вы согласны с блаженным Августином?

Ответы
Юр
Юрий

Ни в коем случае. Когда это государство опиралось на справедливость? Я такого государства не знаю. Оно всегда опирается на законы, принятые в этом государстве, а все законы, как известно, далеки от справедливости...

Валерий Сумский

Есть такие страны. Кто заботится о детях в горемычых странах этих... Где ни хлеба нет ни школ для того кто бос и гол. Велико же наше счастье. Мы живёт с тобой в стране, где народ стоит у власти, преграждая путь войне

Лора

справедливость будет только на том свете 🤷‍♀️вы что считаете, что придет какой-то другой дядя и наступит мир и благоденствие ?не наступит

Ѻлегъ

Олег, государство, априори, не способно обеспечить справедливость. ибо, основой любого государства является эксплуатация

Влад Паладин

Нет! Потому что это не его слова! После того как он сказал - ,, Я не пытаюсь ни чем управлять и поэтому мне подвластно всё.."

Kорнелия

Ну тогда скажите мне, что делать? Августин жил когда? Все уже сто раз поменялось, с палками против танков не пойдешь

Oleg Voronov

Ну вот пример из истории 20 века. Был один выдающийся философ и поолитический деятель, у которого получилось без оружия пойти против танков. И победить. Махатма Ганди его звали.

Kорнелия

Роль личности в истории ...ищем Махатма

Oleg Voronov

Помните его высказывание? Сначала они вас не замечают, потом они над вами смеются, затем они борются с вами, а потом вы побеждаете...

Kорнелия

Да

Старый Волчара

да нет оно по определению ну и исторически всегда было шайкой разбойников)

Павел Бобров

Согласен. В России щас так поэтому и не надо власти подчиняться

Сергій

Так и есть, и сами не живут и другим не дают жить по человечески

Константин Малахов

Карл Маркс: -"Государство - машина подавления ТРУДЯЩИХСЯ масс".

Oleg Voronov

Маркс такого не говорил.

Константин Малахов

суть не в том. Про жуликов, спекулянтов и воров ни слова.

Vi Za Vi

Да. Я давно знала эти его слова. Не дословно,но знала

Vi Za Vi

Я много слушаю,читаю. Люблю умных людей

Oleg Voronov

Я тоже люблю умных людей.

Vi Za Vi

Рада

Oleg Voronov

Давайте радоваться вместе)

Vi Za Vi

Давайте. Скорее бы Путин сдох. Хотя,пока эта миллионная армия сатаны и его обслуги не будет повешана,жизнь не наладится

Анна Семенюта

Добрый день))) влюблялась давно) уже пора снова☺️

Анна Семенюта

Отлично!) А не хотите сходить в кино?

Oleg Voronov

А вы где живете? Я с удовольствием)

Анна Семенюта

В Москве) А Вы?

Oleg Voronov

Я тоже. Давайте тогда в личке спишемся.

Анна Семенюта

Давайте)

Armen Avanesov

Где это вы видели справедливое государство?😉

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, справедливость-то у каждого своя)

Oleg Voronov

Справедливость - свойство Бога.

Niemand Против Войны

Справедливость у каждого своя, чувачЁк. И этому мы видим подтверждение на каждом шагу.

Танѩ

Как можно было бы спорить с св.Аугостином)

Василий С

полностью..но таково любое государство

На
Натощак

Конечно и со многими кто так думает

Фи
Фиан

Согласны. Постыдно, но асе живут.

Alex Dark 🇷🇺

срать я хотел, все понятно?

Надежда Борисова

Олег знаете он ведь прав

Oleg Voronov

Так и я с ним согласен!

Надежда Из Сибири.

Согласна тоже!